ESpec - мир электроники для профессионалов


11AK36 вылетает видеоусилитель

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #21 от 28/03/2004 11:32 цитата  

Цитата:

сомнителен сам факт воздействия «перезарядов» при прострелах и разрядах в кинескопе.

Конечно, это домыслы и принят был как версия для проверки. Защита от отрицательного работает ---- микросхема выживает. А труба ,блин, продолжает стрелять.
Есть ли инфа по конструкции оптик? Как-то вопхнули 72-ю Хитачи в Панаса Евро4 . Так там хронически пёр разряд с какой-то левой ноги. Разряд был "холодный" , т.е. не приводил к обугливанию , что привело к мысли через 100кпосадить его на корпус. Получилось! улыбка
Что это было? Какие-то экраны или разрядники внутри колбы?
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #22 от 28/03/2004 11:39 цитата  

Цитата:

Как-то вопхнули 72-ю Хитачи в Панаса Евро4 . Так там хронически пёр разряд с какой-то левой ноги. Разряд был "холодный" , т.е. не приводил к обугливанию , что привело к мысли через 100кпосадить его на корпус. Получилось! улыбка
Что это было? Какие-то экраны или разрядники внутри колбы?


Серж ты ничего не путаешь? Разве бывают 72-е трубы хитачи? шок
Я думаю у вас динамический фокус был в воздухе - вот его и подшивало. А труба скорее всего тошибоская была. 4-й pin в ней второй фокус и если его оставить не подключенным как раз и будет такая лажа.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #23 от 28/03/2004 11:52 цитата  

Та не. Эта нога была пониже модулятора. И труба Хитачи с нестандартной колбой . Пришлось выплавлять посадочное место в корпусе по иному. Повело корпус -- еле-еле смогли закрыть втроём. голливудская улыбка Через пару лет открывали , уже пластмасса привыкла улыбка Я его никогда не забуду голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP