ESpec - мир электроники для профессионалов


11AK33 - дежурный режим

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #61 от 24/03/2004 12:01 цитата  

KRAB, спасибо - в начале апреля начну следующий подход делать к нему улыбка и так зашиваюсь с работой - подождет.
dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #62 от 24/03/2004 23:07 цитата  

Володя, эту железяку в руках не держал, но такие мысли: если при отключенной ноге проца on/off тв реагирует на пульт, то причиной может быть потребление схемой. ИФ датчик, сам проц. Ты не где не писал - пробовал запитываться с внешнего источника по частям? И согласен с ROTTOR , а еще зашунтировать цепи питания керамикой 47n-0.1? Если тв включается при касании радиатора, может там корпус плохой радиатора, и он работает как "антенна" ? Заземлить его получше? Похожие вещи случались при плохой земле, проверить бандаж кинескопа, заземлить динамик. Может, трещина в плате по земле? Ящик мог и падать, не любят об этом говорить. Звониться будет нормально, но не повредит визуальный осмотр.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #63 от 24/03/2004 23:13 цитата  

Цитата:
не повредит визуальный осмотр.

видеть его пока не могу злость
я ничего подозрительного не нахожу.
grey1 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #64 от 25/03/2004 01:52 цитата  

Смутное ощущение про землю.Не примите как оскорбление.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #65 от 25/03/2004 07:51 цитата  

Не долго осталось ждать улыбка
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #66 от 15/04/2004 20:37 цитата  

Вторая серия:
приехали два телика и калитка к третьему.
Первое, оказывается - все они легко заводятся из дежурки, если пошуршать по радиатору в "горячей" части схемы.
Второе, в дежурку мой ящик не хотел нормально переключаться, потому что "доброжелатель" вместо 8-ми вольт, подал 14-ть вольт на маленькую платку, через которую идут R-G-B + АББ на плату кинескопа.
Попил он мне крови злость
Анд_рей 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #67 от 16/04/2004 00:50 цитата  

В таких случаях предпочитаю отдохнуть головой и поработать руками . чем больше деталей заменишь -тем быстрее отремонтируешь сей ящик . А вообще - не шасси а бермудский треугольник .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP