ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 28PT4404/30 Ch.L9.1 меняли трубу

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #1 от 05/05/2004 20:19 цитата  

Не я - до меня поставили и припёрли. Стояла Филипсойдная, втулили тошибу. Счас во первых греется долго до растра-это я так понял, ток накала у тошибов всегда был больше?
Ладно, с накалом разберусь. А вот что с коррекцией геометрии делать?
Кто нибудь так менял? Много траху?
нет 
Гость
 
Сообщение #2 от 05/05/2004 20:48 цитата  

Сопротивление накала в холодном состоянии бывает прим. 2.2 и около 5 Ohm (в горячем в 3-4 раза больше). Если труба была 5-ти омная, то при подстановке 2-х омной надо снизить величину балластного сопротивление, иначе недокал. И наоборот, иначе задымит балл. сопрот.. Измерять напряжение накала можно разными способами, об этом было много разговоров (я пользуюсь пиковым детектором - простейшим мостом, и цифровым тестером, многожды откалибровав свою приблуду).
Коррекция зависит от индуктивности строчной катушки. Сначала надо подправить резонансную ёмкость. Но при сильном расхождении индуктивностей потребуется пресчёт E-W. При недостаточном знании работы диодного модулятора (а этого всегда недостаточно) - работа сложная
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #3 от 05/05/2004 21:19 цитата  

georg, а Оски там по сопротивлению как? Обрати внимание и на внешний вид Осок. Возможно, придётся трубу пересводить. Геморою много.
Но: терпенье и труд всё перетрут!!! голливудская улыбка
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #4 от 05/05/2004 21:34 цитата  

Sem, как вчера-
Цитата:
терпенье и труд всё перетрут


http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=19134&postdays=0&postorder=asc&start=30 ? ухмылка
Насчёт разной индуктивности катушек и так знаю-просто энтот гроб -сервисный реги всё,и там номиналы по кадру выставлены тока-тока недовольство, огорчение
По строке-пофиг-это не проблем кондами и катушками.
Короче,Rottor нужен улыбка


Короче,открыл я его - там всё по другому-РОДНАЯ труба была Тошиба.А воткнули от Филипа 28РТ7104 - ШАССИ MG2.1.
Этот что -100-герцовик,чтоли?



Поставил на Эту Филиповую (новоявленную в сием аппарате) трубу осю от 50 герцовой старой 28" трубы филип - ну гут почти - за искл. размера - по строке мало и подушка, и кадры больше.
(начало темы - это я ящик ещё не открывши писал голливудская улыбка ).Как и думал короче. недовольство, огорчение
Это не про ТО? .Случаем-? см. вложение.



С5480 разница. Первая и второй стробец - перв. Филип, второй - Жёлтая труба.

  L9.1E.pdf  36.57 КБ  Скачано: 405 раз(а)
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #5 от 05/05/2004 22:36 цитата  

Всё,короче,ося пошла как надо со старой филипотрубы на новую 100 херзовую.Размер кондом 5480 ломанул-0,56 поменял на 0,33- и в геомертю лазить не надо.По кадру тоже вроде гут-в час ночи табля по ЕТВ будет-гляну(если не выключусь сам

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP