ESpec - мир электроники для профессионалов


Orion T20MS - нет растра

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #41 от 16/12/2011 00:50 цитата  

от красного катода назад по схеме до в\проца и вокруг его (сопля электролит питание и тп)
dersp 
Участник
Сообщения: 250
dersp
 
Сообщение #42 от 16/12/2011 00:53 цитата  

АВАС писал:
Уточни, обр.св. тоже менял местами?

Нет, только выходы ВУ, ОС оставалась как есть, и при этом режимы выходных транзисторов, оставались практически неизменными.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2011 02:01

непоседа писал:
от красного катода назад по схеме до в\проца и вокруг его (сопля электролит питание и тп)

Да, всё проверил, и при этом осциллы RGB на входе в ПК, при наличии сигнала на входе TV - в норме, на базах первых транзисторов ВУ - тоже.
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #43 от 16/12/2011 17:54 цитата  

проверь номиналы сопротивлений на ПК или есть чем подкинь другую ПК
dersp 
Участник
Сообщения: 250
dersp
 
Сообщение #44 от 17/12/2011 01:37 цитата  

непоседа писал:
проверь номиналы сопротивлений на ПК или есть чем подкинь другую ПК

Ранее уже все резисторы и конденсаторы на ПК проверил с выпаиванием одной ноги каждого элемента (надо же дойти до такого).
Теперь вот допаялся, БП перестал включаться из дежурки в рабочий режим. При попытке включить TV с пульта, светодиод притухает и загорается вновь. На В+ всего 56V, видимо, это не дежурка, а срабатывание защиты. Отключил НОТ, повесил вместо него лампу на 60W, ТПИ свистит на очень высокой частоте, на вторичке - практически нули светодиод, естественно, не горит. Отключаю сеть, частота свиста начинает падать, и в один прекрасный момент лампа на В+ и диод вспыхивают на короткое время. Впечатление такое, что частота генерации шим резко возросла, и вышла за пределы рабочего режима ИИП. Завтра начну перелопачивать обвязку STK, т.к. сегодня уже проверил все цепи вторички.
Прямо гемморой какой-то с этим TV.
moroz-1963 
Завсегдатай
Сообщения: 641
 
Сообщение #45 от 17/12/2011 17:38 цитата  

Просто какая то эпопея.
dersp 
Участник
Сообщения: 250
dersp
 
Сообщение #46 от 18/12/2011 23:51 цитата  

Сегодня починил БП, виновником отказа оказался конденсатор С547 (820р, 2kV), входящий в состав снаббера в выпрямителе В+. При поверхностной прозвонке мультиметром на КЗ, конденсатор не вызвал подозрения, и лишь когда я переключил лампу балласта в цепь до выпрямителя, и БП при этом запустился, я выявил врага уже настоящей проверкой.
Когда БП заработал, я ещё раз убедился в том, что изменение напряжения на 27 ноге TA8872N (ОС по току ВУ красной пушки), не даёт никакого изменения сигнала на входе этого ВУ. Буду искать микросхему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP