ESpec - мир электроники для профессионалов


Akira шасси 5P60 - размер по горизонтали

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #21 от 11/02/2013 15:37 цитата  

Ryloff, мне почему то кажется, что родной дамп сильно не слетел.. вернее - не сильно слетел.. если вообще слетел.. -Опционные байты - правильные. Архитектура не нарушена. Возможно включен Child Lock и громкость на всю. -Уточни причину смены прошивки
Давай, сначала попытаюсь поправить родной, а там если что продолжим

  0556 dump_new.rar  316 Байт  Скачано: 295 раз(а)
moroz-1963 
Завсегдатай
Сообщения: 641
 
Сообщение #22 от 11/02/2013 16:46 цитата  

key-s, Cаша привет всетаки я пожалуй соглашусь с киев, Евгением, что проблема именно в железе.Мы так от автораRyloff, и не увидели его внятных решений,давай замеры в студию?
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #23 от 11/02/2013 17:50 цитата  

Проблемы с регулировкой размера - нет.. Можно вырулить по-разному -либо программно, скопировав значения из родного дампа, -либо включу сервис программно и всё сделает сам автор.., но как выясняется пульты он похерил. Просто, пишу - что вижу.. Прошивка, которая родная, по моему мнению - живая, ну полуживая.., писал уже. Хотелось бы знать причину её смены
Ryloff 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #24 от 12/02/2013 08:44 цитата  

Доброго, уважаемые.
Key-s, с родной прошивкой не включается из дежурки.
История болезни. На всякий случай.
Сразу после вскрытия обнаружился беременный сетевой конденсатор (330/450В). Заменен.
Блок питания и строчка проверены, заменены все электролиты выпрямителей - не включается.
Было принято решение о программировании EEPROM.
Сразу после прошивки ТВ завелся как ни в чем не бывало, за исключением размера по горизонтали и слегка завернутых углов. Цепь EW проверена. Осциллограмы узлов идеальные, напряжения соответствуют указанным в схеме.
В общем, сделан вывод, что надо выставить размер по горизонтали в центре растра в сервисном меню. К которому, собственно, я доступ получить и не могу.
Как я уже сообщал, надо растянуть по сантиметру-два в обе стороны. Думаю, углы поправятся сами.
Сорри, кстати, за "подушку" - не корректно выразился. Именно завернуты углы.

Key-s, не сразу увидел поправленный дамп. Спасибо. Ща текущую возню закончу и вернусь к Акире пробовать Вашу прошивку.
ut3eo 
Завсегдатай
Сообщения: 928
 
Сообщение #25 от 12/02/2013 11:49 цитата  

Ryloff писал:
надо растянуть по сантиметру-два в обе стороны. Думаю, углы поправятся сами.

Если такая проблемма с пультом, ёмкостью в коллекторе НОТа поиграйся,растяни и посмотришь на углы.
Ryloff 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #26 от 12/02/2013 12:05 цитата  

OK, друзья, спасибо всем, особенно key-s!!! Подправленная им родная прошивка заработала, углы и размеры в норме. Тема закрыта.

PS: Не нашел кнопочки "Закрыть тему"...
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #27 от 12/02/2013 13:36 цитата  

В первом сообщении: изменить, напиши в заглавии, что решено...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP