ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford TFS-5590C - свист из ТПИ

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #21 от 28/03/2013 08:38 цитата  

Super Gluk,
Цитата:
БП обычный китайский на трех транзисторах
Поменяй 2 из них подмигивание
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #22 от 28/03/2013 10:20 цитата  

Сорри... забрали ТВ. Клиента устроило и в добавок ТВ у него пректически не используется в дежурном режиме.. Либо рабочий либо выключают кнопкой.

Проверить резисторы заменой в демпферной цепи, заменить все транзисторы в БП и другие доработки к сожалению не вышло.
Может еще когда попадется на стол этот ТВ продолжу ковыряние.

NeymeYka - спасибо за присланный файл. Многое читал и ранее, кое что и встречал в практике ремонта. Но некоторые моменты интересны - хотел бы все таки попробовать перебрать этот тв с учетом предоставленной Вами инфы но не вышло. неодобрение
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #23 от 28/03/2013 14:13 цитата  

Super Gluk, Вот так всё чаще. Свист вышел, а ремонт не вышел. Учитывая все тобой выше написанное, не хочешь ответить про базар, кто не внимателен, а кто внимателен к занятиям полной... некоторыми индивидуумами...
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #24 от 28/03/2013 14:56 цитата  

Raketa II писал:
Super Gluk, Вот так всё чаще. Свист вышел, а ремонт не вышел. Учитывая все тобой выше написанное, не хочешь ответить про базар, кто не внимателен, а кто внимателен к занятиям полной... некоторыми индивидуумами...


Смысла особого в ремонте не видел - я думаю он от рождения такой был - китайский.
И уж не стоит меня упрекать тем что бросаю ремонты - не верите посмотрите мои темы тут на форуме.

Ответить, базар...Вы случаем местом не ошиблись - вроде тут ремонтники, спецы и мастера на форуме, а жаргон какой то бандитский.

И не стоит меня на слабо брать - не тот возраст.
Просто посчитал "ремонт", а вероятнее всего дорабатывание схемы за китайсами ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ОПРАВДАННОЙ.
Если не понятно -то так - клиент за это платить не станет.
А у меня и так работы завал..

Засим прошу пока тему прикрыть... если вернется ТВ обещаю честно отписаться сюда в тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP