ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC AV-2100BE ch.CQ-1308A - загадка с накалом

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #61 от 21/06/2013 12:29 цитата  

Ignashkino писал:
...
Ну наконец-то...
смех
Второй пост сразу же в начале темы -
SVictCh писал:
Разберись с ПК. Внимательно сравни ПК от Дживы и Рубина.

Мда, правильно люди говорят - нельзя на площади произвести половой акт. Подсказками замучат смех
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #62 от 21/06/2013 12:38 цитата  

А теперь немного о кинескопах.
1. Дживиси (взгляд изнутри).12 ножка соединена с 11. 4 соединена с 5. 4 не соединена с 12.
2. Рубин (взгляд изнутри). 12 ножка - холостая. 4 соединенна с 5.
3. Ериссон (взгляд снаружи). 8 ножка соединена с 4.
Выводы каждому делать самому.

ДОБАВЛЕНО 21/06/2013 13:44

Joiner писал:
Мда, правильно люди говорят - нельзя на площади произвести половой акт. Подсказками замучат смех

- смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 21/06/2013 13:58

serega-64, я бы, наверное, сгорел от стыда за свою "просвещенность" после Ваших самоуничижительных слов, если б был одинок в своей теме, если бы никто не соглашался и не поддерживал в ней меня. Но прислушайтесь все внимательно к словам SVictCh-а, который твердо и уверенно придерживался своего взгляда на данную проблемы с начала темы и до ее конца, когда он сказал, что если я отсоединю перемычку, соединяющую 4 ножку кинескопа от массы, то после этого даже независимый накал наматывать "Не надо, должно заработать". И SVictCh оказался совершенно правым!!! Я отсоединил 4 ножку от массы - и все заработало!
А вот почему красный накал Ериссона был соединен с четвертой ножкой, и с чем легко соглашался Рубин, но от чего отказывался Дживиси, - этого, пожалуй, никто не знает, кроме самих конструкторов этих телевизоров.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #63 от 21/06/2013 13:05 цитата  

Joiner писал:

Мда, правильно люди говорят - нельзя на площади произвести половой акт. Подсказками замучат смех

Просто надо оперативно реагировать на подсказки и рекомендации, тогда не будет энного кол-ва страниц. Прямо сказать, для решения вопроса тема была не обязательна - достаточно было сделать логические выводы с тестером в руках подмигивание Но тема полезна в информативном смысле - что такое возможно, как уже писалось выше. Жаль, что кинескопы сходят на нет улыбка
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #64 от 21/06/2013 13:13 цитата  

iv-9 писал:
тема полезна в информативном смысле - что такое возможно

А это значит, что чудеса все-таки бывают! улыбка Ведь что такое чудо? Чудо - это возможное, но необьяснимое явление.
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #65 от 21/06/2013 13:18 цитата  

Ignashkino писал:
Чудо - это возможное, но необьяснимое явление.

Разгрохай горловину кина, посмотри коммутацию накалов внутри колбы, и расскажи нам. гы-гы Наверняка всё объяснится.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #66 от 21/06/2013 13:24 цитата  

SVictCh, ты чересчур прямолинеен в поисках объяснения чуда смех классно! А где же благоговение? голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #67 от 21/06/2013 13:33 цитата  

"А вот почему красный накал Ериссона был соединен с четвертой ножкой..." Т.е у ЕРИССОНА таки накалы выведены по отдельности?!!! Эт скольк же у него выводов в кинескопе?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #68 от 21/06/2013 13:33 цитата  

Ignashkino, =я бы, наверное, сгорел от стыда за свою "просвещенность" после Ваших самоуничижительных слов, если б был одинок в своей теме, =

Не дождесся! смех Я ж говорил, что я консервативен, этт далеко не "консервация". Победил - ну и флаг те в руки, рад за тебя, я бы наверно застрелился или повесился. смех Ну раз такое дело, то на кой хрен эти четыре страницы? недовольство, огорчение Да еще длительные коменты, видно радость не имеет границ.
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #69 от 21/06/2013 14:10 цитата  

SVictCh писал:
Ignashkino писал:
Чудо - это возможное, но необьяснимое явление.

Разгрохай горловину кина, посмотри коммутацию накалов внутри колбы, и расскажи нам. гы-гы Наверняка всё объяснится.

- Так я же уже написал, что:
1. Дживиси (взгляд изнутри).12 ножка соединена с 11. 4 соединена с 5. 4 не соединена с 12.
2. Рубин (взгляд изнутри). 12 ножка - холостая. 4 соединенна с 5.
3. Ериссон (взгляд снаружи). 8 ножка соединена с 4.

ДОБАВЛЕНО 21/06/2013 15:14

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
"А вот почему красный накал Ериссона был соединен с четвертой ножкой..." Т.е у ЕРИССОНА таки накалы выведены по отдельности?!!! Эт скольк же у него выводов в кинескопе?

Поймали! подмигивание ... Но тем не менее мы все стоим перед этой необьяснимой конструкцией кинескопа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP