ESpec - мир электроники для профессионалов


SATURN ST-29F1 нет приема по ВЧ

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #41 от 06/08/2013 23:08 цитата  

key-s, так и я за еепромки речь и веду. Для танкистов, если уж быть точнее, то существует всего четыре прошивки: две QSS(две совы) и две FM(одна сова), под это шасси.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #42 от 06/08/2013 23:11 цитата  

Ну и в чем тогда подвох.. Я про три-четыре и писал на второй. Накуя ты тогда ему скидывал QSS-дампы. У него стерео вариант и тем более 9363
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #43 от 06/08/2013 23:14 цитата  

key-s, 9363 -моно, а скидывал QSS потому, что человек сам хотел поковыряться в них.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #44 от 06/08/2013 23:20 цитата  

Ты прочти ещё раз стартовый топик, я устал цитироват и поторят как попугай.. что у него стерео-проц в наличии, значит шасси со стерео-входами и стерео-оконечником. Какое накуй моно.. Тебя куда-то уже не туда уводит, дружище. Давай закруглятся по-тихонку. В следующий раз по-внимателней читай состав, чтобы таких перестрелок болше не накаркат
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #45 от 07/08/2013 06:31 цитата  

key-s, моно(FM), я имел в виду приём с эфира, а не по нч входам. Прошивка еепромки от QSS варианта(подразумевает наличие в тв никам процессора TDA9874AH) в лёгкую превращается в FM, определёнными действиями в СМ. Больше мне добавить нечего, постреляли и хватит.
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #46 от 07/08/2013 09:57 цитата  

улыбка и немного о работе в с сервисным режимом в этом шасси. Существует два известных способа, c cовершенно разным итоговым результатом.
Способ №1, нажать последовательно на пульте кнопки - CLOCK>P.M.>TIMER. Затем цифровыми кнопками 0-9 на ПДУ выбирается нужная таблица и корректируются данные.
Способ №2, нажать последовательно на пульте кнопки -
S.M.>[+]>CHI/II. В этом случае телевизор переходит в СМ с ограничением по возможности регулирования некоторых парамметров.
В частности не будет возможности правки конфигурации OP1-OP7, т.к. они попросту не будут отображаться в 5-ом подменю...
ТС заходил в сервис 2-м способом, поэтому так долго не мог подобрать себе подходящую прошивку.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #47 от 07/08/2013 19:11 цитата  

Евгений373 писал:
моно(FM) я имел в виду приём с эфира, а не по нч входам.

Если ест стереопроц, значит по-определению, в меню ест эквалайзер. Который регулирует не толко уровен и частоты, но и баланс.. Если рулится баланс - то покую - какой там прием с эфира. Для того и сделаны всякие псевдо, окружалки, и прочие настройки. Телек обзывается стерео - потому как стерео он и ест..
Евгений373 писал:
Прошивка еепромки от QSS варианта(подразумевает наличие в тв никам процессора TDA9874AH) в лёгкую превращается в FM, определёнными действиями в СМ. Больше мне добавить нечего, постреляли и хватит.

Ты упрямый как сто китайцев. Повторяю лично для тебя - прошивки eerom от никам-версий - НЕ ПОДОЙДУТ в его стерео. Потому как структура дампа ДРУГАЯ. Какого куя там выключат, если опции в дампе в другом месте расположены
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #48 от 07/08/2013 19:24 цитата  

key-s, Саша не надо ругаться, я сегодня взял дамп от FM версии выложенный автором темы и участником JYRIJJ, поставил в шасси 5P60 с QSS процессором и ручками в СМ включил звук подмигивание. Тоже самое раннее делал в обратку, какой смысл мне это по несколько раз повторять и что-то доказывать?
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #49 от 07/08/2013 19:37 цитата  

Евгений373 писал:
key-s, Саша не надо ругаться, я сегодня взял дамп от FM версии выложенный автором темы и участником JYRIJJ, поставил в шасси 5P60 с QSS процессором и ручками в СМ включил звук подмигивание. Тоже самое раннее делал в обратку, какой смысл мне это по несколько раз повторять и что-то доказывать?

Да приходится ругатся.. потому что не понимает кто-то кого-то или то что написано.. Положи прошивки и посмотрим
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #50 от 07/08/2013 20:05 цитата  

key-s, Какие прошивки тебе показывать QSS в FM или наоборот, я так понимаю ты утверждаешь, что прошивка от QSS версии не встанет к FM и наоборот ведь так? Завтра представлю результаты наглядно в виде выложенных прошивок, которые будут рихтоваться только ручками в СМ, без применения других более продвинутых методов. Только сразу оговорюсь, что будут видоизменяться прошивки от одинаковых версий ПО(их у меня всего две V.1 и V.2) процев, т.к. если взять прошивку еепромки, не важно FM или QSS от V.1 и попытаться подставить их к V.2, то ничего не получится. Возможно именно это ты имел в виду?
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #51 от 07/08/2013 20:12 цитата  

Евгений373 писал:
key-s, Какие прошивки тебе показывать QSS в FM или наоборот, я так понимаю ты утверждаешь, что прошивка от QSS версии не встанет к FM и наоборот ведь так? Завтра представлю результаты наглядно в виде выложенных прошивок, которые будут рихтоваться только ручками в СМ, без применения других более продвинутых методов. Только сразу оговорюсь, что будут видоизменяться прошивки от одинаковых версий ПО(их у меня всего две V.1 и V.2) процев, т.к. если взять прошивку еепромки, не важно FM или QSS от V.1 и попытаться подставить их к V.2, то ничего не получится. Возможно именно это ты имел в виду?

Мы находимся в теме о проце 9363. Дамп его в наличии. Я утверждаю, что его дамп НЕ ПОДОЙДЕТ ни к одной никам версии.. Как и наоборот. Положи всё что считаешь нужным и что делал, в контексте проца 9363 и написанного в цитате выше, а я погляжу.. Хотелос бы также прочитат какой проц в твоем шасси
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #52 от 07/08/2013 20:24 цитата  

key-s, Применительно к выложенным тут прошивкам, у меня будeт использоваться процессора серии 9365 с софтом Release 2.0: 040428 и Release 2.0: 0723........................ И так описываю процесс превращения FM прошивки в QSS -
По первой версии софта, последовательность действий у меня такая. Беру прошивку еепром от FM версии 9363 и заливаю в чистую память. Микросхема устанавливается в телевизор с QSS процессором 9365 и запускается процесс автонастройки каналов. После его окончания, захожу в сервис и правлю 4-е и 5-е подменю, остальное ничего не трогаю. По второй версии софта потребовалось предварительно зайти в СМ и сменить значение IFFS в 4-ом подменю, чтобы заработала автонастройка на каналы, а далее действия были аналогичными. В результате работы над прошивками, получился чистый и не искажённый звук с эфира, с корректной работой всех дополнительных фичей в звуковом меню.
В приложенных архивах- исходные прошивки, выложеные в этой теме и их QSS собратья, последним присвоены имена backup_eeprom_xx
ЗЫ: процесс адаптации можно было бы значительно упростить, если находясь в сервисном меню, провести инициализацию eeпромки и дальше с ней поработать...

  5P60 Release 2.0 040428.rar  1.57 КБ  Скачано: 274 раз(а)
  5P60 Release 2.0 0723.rar  1.52 КБ  Скачано: 277 раз(а)
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #53 от 08/08/2013 21:13 цитата  

Что, интересно, в твоем понимании сочетание: подходящий дамп? "Подходящим" был даже архив залитый автором - нкуя включается и работает.. Опции в твоих прошивках - иниченые. Что в первой, что во-второй. ПОТОМУ КАК ДАМП НИКУЯ НЕ ПОДХОДИТ !!!!!!!!!! Каким ещё шрифтом тебе нада это написат..
-Почему? Потому что проц прописал инит опций в тех адресах в которых они должны быт в конкретной версии. С таким же успехом ты бы мог поставит чистую памят.. Что и делал топикстартер. Никакой разницы между твоими релизами - программно нкуя нет
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #54 от 08/08/2013 22:07 цитата  

key-s, OP1-OP7, я выставлял в сервисе, какие мне требовались, не проводя инициализацию из СМ. Проц. первого релиза не инитит чистую FF память, при первом включении! Второй частично инитит и прописывает в еепромке только опции OP1-OP7, остальное поле забито FF-ми. Тебе скинуть дампы , что на чистую память становятся без инициализации в сервисе?
Мне требовалось получить звук на FM прошивке и я его получил, а остальное мне побоку. Проблемка в том, что проверить мои подправленные дампы на живых шасси вряд ли кто вызовется, по причине очень большой редкости шассек 5P60 QSS...
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #55 от 08/08/2013 22:43 цитата  

Опции от твоего 97ТЦ15-98. -Ничего мне не нада.. Я давно знаю - где, чего, и зачем прописывается. Потому и пишу то что пишу. А я знаю - что пишу.. Если ты всё мутил толко из-за звука. То это всё покую.. Режим QSS включается/выключается всего одним битом. Я его могу включит/выключит в любом дампе этого шасси. QSS не является предметом спора. Дампы должны совпадат именно опционално. Это принципиално. Именно это отличает дампы
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #56 от 08/08/2013 23:36 цитата  

key-s, ничего я не мутил, ты сам заявил что я не прилеплю выложенные участниками прошивки, в части именно звука, и что я не так сделал? Я всегда прислушиваюсь к твоим советам, так што не обессудь, как вышло, так вышло...
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #57 от 10/08/2013 05:07 цитата  

Где я чего заявил, покажи.. Упрямый ты наш.. Навыдумывал себе куй знает чего. Какой раз пишу для тебя непонятливого. -ПРОШИВКИ НЕ ПОДХОДЯТ. КАКОЙ В ЖОПУ ЗВУК. ГДЕ ТУТ ПРО ЗВУК ? ПРО ЗВУК нигде не писалос. Не подходят прошивки, как ни старайся. Опции иниченые. ОПЦИИ - ЭТО ГЛАВНОЕ. С таким успехом как у тебя - можно воткнут чистую. Строиш из себя Космодемъянскую.. Да если бы нужен был звук - включили бы и без твоих изысканий.. на раз. Дамп от 9363 никуда не подойдет. Запомни это. Обведи и повес на стенку..
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #58 от 10/08/2013 07:05 цитата  

key-s, значит мы не поняли друг-друга, вернее я тебя не понял, ладно ретируюсь, звиняй улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP