ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON шасси TX90 - проблема со звуком!!!

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kerzol' 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #21 от 23/02/2006 05:00 цитата  

igor 12, а как тогда по-твоему здесь регулируется громкость, в отличии от других телевизоров с управлением звука с процессора? Неужели с процессора выходит постоянка? Мне кажется нет. С процессора выходит импульс (в данном случае это 4 нога), от скважности которого, зависит на какое время зарядится конденсатор(в данном случае это CR56) в цепи фильтрации, то-есть какое постоянное напряжение будет сниматься с него - это напряжение и является регулируемым для микросхемы звука (в данном случае TBA121). Отсюда и ясно, что если импульс на выходе процессора имеет не правильную форму или его скважность изменяется неправильно при регулировании звука, значит и звук будет регулироваться не правильно. Поэтому и надо для начала сделать то, что советует БЕЗЫМЯННЫЙ, то-есть, проверить форму импульса на выходе проца.
И еще мне интересно, как в этом телевизоре устроить такое:
igor 12 писал:
HE мучайся! Завяжи регулировку звука с контраста, а на контр. подай через резюк с 5в напряжение.

Как же ж он его тут завяжет, если контр. и ярк. здесь регулируются по шине (видеопроц. TEA5040)?
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #22 от 25/02/2006 03:06 цитата  

Ну что,пришел в себя после праздников...просмотрел импульсы с 4н, имп. с начала регулировки мин уровень и скважность мин., при регулировке звука на увеличение амплитуда имп. и скважность их постепенно увеличивается,но лишь вначале,так-же как и слышим-вначале увеличение,где-то делений до 7,а потом уровень звука не увеличивается,хотя курсор по шкале движется до конца.Всю цепь ,эту, просмотрел подстановкой (и резюки и кондеры)-все в норме! А этого владельца ,т.сказать -не могу найти,оставил мобиль. и с концами.Однажды он объявился месяцев через 4! Веселенькое дельце.
Kerzol' 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #23 от 26/02/2006 03:10 цитата  

freid, что ж вариантов не много, сам понимаешь... подставляй проц
pedgryand 
Участник
Сообщения: 156
 
Сообщение #24 от 26/09/2014 17:12 цитата  

Похоже тема не решена коль не закрыта.
Попался я точно на такую-же проблему.
Nortmende Galaxy 36 V, шасси ТХ90.
Проблему решил с помощью МАС 2008 код 1021.
Зашел в сервисное меню, выбрал шкалу (красная) регулировки звука
и установил курсор на последнее (крайнее правое) деление шкалы.
Вышел из меню и все. Звук стал нормально регулироватся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP