ESpec - мир электроники для профессионалов


Saturn ST-TV2106 ш. HX-21P03C - отключается

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #21 от 05/02/2015 21:27 цитата  

kin369 писал:
По софту - как думаешь, у какого процента мастеров он есть?
А в чем проблема скачать и пользоваться бесплатным софтом? Кто им мешает?

Тут пишут, что 8897 должен подойти.


Родной пульт:




Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #22 от 05/02/2015 21:27 цитата  

kin369 писал:
___Super Gluk, а поделиться секретом успеха не соизволишь?

Каким секретом, какого успеха - не понял Вас. сумашествие
С кем делиться - если расберусть с типом пульта просто напишу сюда в тему. Пока прихожу к печальному выводу - тот пульт что рекомендовали в теме НЕ ПОДХОДИТ.
Вполне возможно что у товарища был не совсем такой проц как у меня. Особенно если взять во внимание вот это:
Код:
. 57-я была задействована.
Спасибо Super Gluk , опции меню все решили.
Пришел без пульта, подходит универсальный HUAYU RM-905.

У него была 57 ножка проца задействованна, а у меня нет - думаю что у него чуть другая модификация шасси.

ДОБАВЛЕНО Февраль 05 2015

[quote="Yuritsh"]
kin369 писал:
По софту - как думаешь, у какого процента мастеров он есть?
Родной пульт:

А что за софтик - киньте плиз сылочкой пожалуйста на бесплатный софт.

А по поводу пульта - на рисунке НЕ РОДНОЙ.
Родной у меня в первом сообщени http://monitor.espec.ws/download.php?id=118076 Тот пультик родной, к сати фотки бы в базу ТВ загрузить - все забываю.

  Прошива.rar  826 Байт  Скачано: 590 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #23 от 05/02/2015 22:07 цитата  

kin369 писал:
несколько раз сталкивался - в этих самих "нужных базах" отсутствуют довольно распространённые модели
Ситуация известная и понятная. Навскидку более 90 процентов мастеров - это откровенные халявщики-побирушки, которые появляются на форумах с протянутой ладонью когда ИМ что-то надо, и не более того. А выложить какую либо инфу о попавшей к ним руки редкой модели девайса - сколько ни проси, не выпросишь.

Super Gluk писал:
А по поводу пульта - на рисунке НЕ РОДНОЙ.
Отсюда взято. ХЗ, вполне возможно, что там шасси другое.

Super Gluk писал:
А что за софтик - киньте плиз сылочкой
Ну RCCreator например. Или RCExplorer .
kin369 
Завсегдатай
Сообщения: 869
kin369
 
Сообщение #24 от 05/02/2015 22:36 цитата  

___Super Gluk, на фото в первом посте "родной" пульт НХ-Р12, работает с протоколом SANYO, на предыдущей странице указал список аналогов - какие были твои действия?
З.Ы. На пульте ниже кнопки ZOOM - cервисная.
З.З.Ы. поделиться секретом успеха не соизволишь? - тема отмечена РЕШЕНО, это ввело в заблуждение.
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #25 от 05/02/2015 23:13 цитата  

Super Gluk, на фото в первом посте "родной" пульт НХ-Р12, работает с протоколом SANYO, на предыдущей странице указал список аналогов - какие были твои действия?

Куча мата... смех причина думаю понятна - у меня не тот пульт. Где взять родной фиг его знает, буду обзванивать поставщиков.

>З.Ы. На пульте ниже кнопки ZOOM - cервисная.
Каком пульте - народном входж в сервис цифровым кодом. Спосособ входа описан у меня в первом же посте. Не используется там сервисная кнопка.

Полускрытая кнопка есть на китайскком универсальном пульте - RM-905 но он НЕПОДХОДИТ. Реакции на перебор систем кнопкой SETING универсального пульта нет.

З.З.Ы. поделиться секретом успеха не соизволишь? - тема отмечена РЕШЕНО, это ввело в заблуждение.
Тема была решонной - просто привезли точно такой же ТВ. Один в один. Попросил модератора открыть тему.

Пожалуйста читайте внимательнее мои посты, я максимально подробно стараюсь писать.
______________________________________

Мои действия на текущий момент - сравниваю два дампа.
Подставляю блоками и пытаюсь вычислить точно выбитые значения.
Все в первой строчке сидит. Есть оч реальный шанс восстановить полностью родную битую прошивку.

То что дали сылку на софт - это совсем не то.Это по пультам универсалкам. Я вообще то спрашивал где сидит сбой в ЕЕПРОМке самого ТВ. Не подсказали - вычисляю перебором сам.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #26 от 05/02/2015 23:23 цитата  

Super Gluk писал:
То что дали сылку на софт - это совсем не то.Это по пультам универсалкам.
Значит ты ничего не понял. Про универсальные пульты там ни слова.


Программа RCCreator, плюс сам пульт, и ВСЕ проблемы с поиском, подбором пультов ПОЛНОСТЬЮ решены.
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #27 от 05/02/2015 23:48 цитата  

Значит ты ничего не понял. Про универсальные пульты там ни слова.

Программа RCCreator, плюс сам пульт, и ВСЕ проблемы с поиском, подбором пультов ПОЛНОСТЬЮ решены.

Я понял то что там по сылкам. оригинального пульта не имею, снять с него коды не смогу.

Единственое если моно выбрать из базы. По идее моно и компом управлять при помощи ИФК светика, как то я баловался давно таким.
Но тут все равно нужно искать и покупать пульт.
kin369 
Завсегдатай
Сообщения: 869
kin369
 
Сообщение #28 от 06/02/2015 10:52 цитата  

___Super Gluk, в очередной раз повторяю : на пульте НХ-Р12 из первого поста ниже кнопки ZOOM находится сервисная (буквально за день до твоего "некропостинга" выдал такой аппарат). Список пультов-аналогов ты уже знаешь. Есть ли их протокол в HUAYU RM-905, не знаю. Если с ним идёт мануал, отсканируй и добавь, можно попробовать проверить. Но сам знаешь, если в прошивке сбита опция пульта, "родной" не поможет, только прогон универсалом типа МАК.
З.Ы. В перечисленных аналогах пульта практически у всех есть скрытая кнопка для входа. Но теоретически возможно, что её опция может быть отключена в сервисе.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #29 от 06/02/2015 12:36 цитата  

Нет возможност постоянно быт в сети.. как у некоторых Когда ест -вижу, пишу
Цитата:
в очередной раз повторяю

Алаверды повторяю для тех кто плохо видит, но много пишет -
key-s писал:
Там не так много вариантов по пултам. Знаю три. Самые распространенные аналоги - RC-5(PHILIPS), WH55A(NEC), 5W63(SANYO). Какой то из этих должен подойти, по-идее..

Может ещё повторит? Кода пулта WH55A нет в MAK'е. Пулт 5W63 ест. Сервис-команда не отключается. Могут быт одновременно два метода и команда и комбинация. Не думайте, что переключит пулт в сервисе так просто. Кто делал -знает. Кто не делал -думает что знает..

Super Gluk, спасибо, дамп своеобразный. Не походит на стандартные китайски 111xx. Моя были проблемы, некогда. Раз уж сам взялся -делай. Всегда лучше когда сам. Если получатся не будет -моя поможет, но думаю справишся
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #30 от 07/02/2015 06:10 цитата  

Пока тормознул ремонт. Загрузка дичайшая - времени даж выспаться нет.
Из того что вышло - глюк в родной прошивке сидит точно в первых 16 байтах. При их подмене с рабочей прошивке ТВ нормально включается и работает и ГЕОМЕТРИЯ в норме, пульта не видит ни на одной прошивке - система команд пульта не подходит.
Но вот где сидит опция протекта по кадрам я пока не разобрался - без пульта не выходит. С пультом пару минут бы заняло, сравнить два дампа в одном из них опция вкыкл и все...но пульта нет.
Ну и заодно можно будет посмотреть по какому адрессу сидит в прошивке выбор типа пульта.
Бум искать пульт. Как найду отпишусь, прошу темку пока не прикрывать.

Главное тот пульт который указан в теме HUAYU RM-905 НЕ ПОДХОДИТ к этому ТВ.
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #31 от 07/02/2015 09:29 цитата  

1)иногда легче найти по контроллеру, что за пульт, чем по модели TV.
2)Возможно, сбиты опции выбора пульта в СМ.
3)Может я проморгал, а цепь от фотоприемника до порта проверена? Клава откидывалась?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #32 от 07/02/2015 12:34 цитата  

RC-5 хоть пробовал? Или тоже нету, как у многих "мастеров"?

Фотоприёмних хоть подкидывал?
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #33 от 07/02/2015 12:48 цитата  

Yuritsh писал:
RC-5 хоть пробовал? Или тоже нету, как у многих "мастеров"?

МАХ2000 не взял. Смысл RC-5?
Есть МАХ-2008 - но собако сдох не с того не сего... рёв в три ручья

В вот отследить сигнал ДУ до проца - я уже и не помню делал или нет. Хотел точно, но задолбали работой мог и забыть. Как закину на стол просмотрю повторно.
kin369 
Завсегдатай
Сообщения: 869
kin369
 
Сообщение #34 от 07/02/2015 21:41 цитата  

___Super Gluk, если можешь, ответь - с твоим HUAYU RM-905 есть бумажка с кодами/настройками?
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #35 от 08/02/2015 00:03 цитата  

kin369 писал:
___Super Gluk, если можешь, ответь - с твоим HUAYU RM-905 есть бумажка с кодами/настройками?


  img271.rar  1.85 МБ  Скачано: 456 раз(а)
kin369 
Завсегдатай
Сообщения: 869
kin369
 
Сообщение #36 от 08/02/2015 20:59 цитата  

___Super Gluk, как минимум несколько моделей из инструкции - LT-5W63, 5Z51, 5Z59 - должны подойти к твоему ТВ, если он исправен, и если пульт правильно настроен.
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #37 от 08/02/2015 21:04 цитата  

kin369 писал:
___Super Gluk, как минимум одна модель из инструкции - LT-5W63 - должна подойти к твоему ТВ, если он исправен, и если пульт правильно настроен.

Понял. Чуть будет вермени попробую снова перебрать тевху.
Мож у меня с прошивкой косяк, мож еще что в схеме я в попыхах не отловил.
Спасибо за инфу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

T


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP