ESpec - мир электроники для профессионалов


LG CF-29C44TM не работает поиск каналов

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vech 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 05/12/2016 17:42 цитата  

LG CF-29C44TM шасси MC-51A. http://monitor.espec.ws/section1/topic144208.html Не работает поиск каналов ни в ручном ни в автоматическом режиме поиска. (проскакивает каналы) Настроить каналы можно при помощи опции точная настройка, в меню. Найденный канал, после настройки стоит четко. В этом шасси два тюнера и по два контура VCO и AFT. Пытался подстраивать контур VCO ( L9T) - есть реакция на вращение - уходит изображение. При вращении контура AFT ( L8T) изменяется напряжение на выводе 3 процессора LG8434-04c в широких пределах. При запущенном поиске напряжение на этом выводе меняется. Поиск не работает ни при каком положении подстройки. Полагаю что виноваты не контура. Или я не прав? Что еще проверить? Влияют ли контура VCO и AFT стоящие в PIP модуле на поиск аналоговых каналов?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 05/12/2016 19:35 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic44965.html
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #3 от 05/12/2016 20:07 цитата  

vech, в таких случаях ремонт начинается с пропайки тюнера , а не контура крутить
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #4 от 05/12/2016 21:01 цитата  

vech писал:
Влияют ли контура VCO и AFT стоящие в PIP модуле на поиск аналоговых каналов?

А вот это не видно по схеме. Схема неполная.
У тебя там всего по 2, вот и меняй местами. Только верни контура в то положение, в котором они были, при том, когда на канал настраивал ручной настройкой. И не перепутай ничего, лучше подпиши, а то получишь 4 непонятных контура.
зы. и осцилом посмотри, чтобы переменки небыло по питанию на тюнерах и микросхемах радиоканала\видеопроца.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 05/12/2016 21:26 цитата  

vech писал:
Настроить каналы можно при помощи опции точная настройка, в меню. Найденный канал, после настройки стоит четко.
REKKA читай внимательно.
Тюнер в порядке.
vech 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 06/12/2016 00:23 цитата  

Все оказалось очень просто. Отпаял контур AFT. Конденсатор рассыпался при попытке его извлечь. Припаял внешний - 75пф, подстроил контур. Работает. Второй тюнер, я так понял для кабельного тв. Спасибо за помощь.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #7 от 06/12/2016 00:34 цитата  

vech писал:
Второй тюнер, я так понял для кабельного тв.
Для режима PIP - смотришь одну программу, а в окошке в углу - другая программа.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 15/01/2017 03:47 цитата  

Все это применительно именно к этому шасси описано мной на МОНИТОР-е в Энциклопедии с фото и номиналами! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP