ESpec - мир электроники для профессионалов


Supra STV-2128MS, При вкл.в РР срабатывает защита.

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #21 от 20/02/2017 23:49 цитата  

виктор-теледоктор, погоди с крутилкой. Ты видишь в отчете ХОТЬ ОДИН замененный лит в кадровой? Vova16067, на другом форуме уже говорил, повторюсь:
- Во-вторых снова проверь все питающие напряжения включая вторичные с ТДКС, только после этого можно что-либо спрашивать и с телека и с нас, а во-первых - если в наличии нет измерителя ESR, то электролиты нужно просто тупо менять ВСЕ. Хотя бы в кадровой, БП и те, на которые указывали выше. Проверка на ёмкость дает результаты немногим большие, чем измерение линейкой или взвешивание.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #22 от 21/02/2017 00:12 цитата  

киев, кондер 1Х160 по обратной связи и по*бустеру* С435 он уже поменял(в первом посту),по кадровой я дописал в последнем посту.
Vova16067 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #23 от 26/02/2017 21:27 цитата  

виктор-теледоктор
Цитата:
Отвертку в руки, и вперед,юзать крутилку.Так же поменяй С301,С304 и С308,С309.

Заменил С308 (2200х16в) – положительного результата не дало. Далее решил пойти самым простым путем - подрегулировать резистор R303 (В100к) на 31 ноге IS503, (TA8659AN CHROMA VIDEO DEFLECTION). Это прямая связь с 4й ногой QI301, AN5515 (кадровая). Кадр вытянул до нужного размера. И проблемы вроде как и не было.
Но в этом месте вернусь назад.
...что была еще одна проблема, о которой я не упомянул...
При поиске неисправности в БП сразу обнаружил прогоревший позистор. При этом, корпус прогорел с двух сторон и с крышки. Но интересно, что сопротивления таблеток были относительно похожими на реальные - 309 Ом и 22 Ом. Я выпаял позистор и отсоединил петлю размагничивания. Так как без этого телевизор может работать я решил отложить это на потом.
И вот «потом» наступило. Растр развернут – что и требовалось. Далее осталось подключить систему размагничивания. Заранее купил позистор PTC MZ73В 18ROM (224 Ом и 18 Ом), (какой по быстрому нашел). Начитавшись рекомендаций, что они практически все взаимозаменяемые, (лишь бы три ноги) я впаял его в схему, подключил петлю и включил телевизор. Предохранитель сразу сгорел.
Решил начать все сначала: отбросил строчную часть, подключил две нагрузки 100W в цепь предохранителя, 60W в нагрузку БП. И что наблюдаю – лампа контроля вспыхивает и гаснет не сразу, а секунд через 15. Отключил петлю – лампа контроля вспыхивает и гаснет сразу же. Петля на вид нормальная, 7 Ом.
Заказал PTC MZ73 27RM270 (3 вывода), попробую поставить, но что то подсказывает это может не помочь.
Что скажут мастера?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #24 от 26/02/2017 22:04 цитата  

Vova16067, насчет позистора не заморачивайся,там действительно практически любой пойдет ,для успокоения души поставь позистор с разбора,скорее всего ты в магазине туфту купил.

О,да ,и не верь предохранителям китайским,пару раз обжегся,на нем 3А написано,а на самом деле там 1А.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #25 от 27/02/2017 06:36 цитата  

я вообще ставлю двухногии,если под рукой нет с тремя ногами
Vova16067 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #26 от 28/02/2017 23:23 цитата  

Снимаю шляпу, господа … перед профессионализмом и искренним желанием помочь человеку.
Поставил, что было под рукой – 5А. Включил – заработало. Вот и сказочки конец…
... но еще засомневался на счет предохранителя. Скорее всего предыдущий был номиналом меньшим 2А. Любопытства ради поставил реально 3,15А. Включил – предохранитель не сгорел. Также любопытства ради поставил другой позистор (PTC MZ73 2727RM270 - (304 Ом и 30 Ом ) – работает также. Правда, растр подскочил снизу миллиметров на пять не понятно из-за чего.
А то, что лампа гасла только через 15 секунд – так наверно ток на себя тянула и не давала первому резистору быстро нагреваться.
Ну, на этом, пожалуй, точно конец. Всем еще раз спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP