ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-2584MT шасси GP-1A не выходит из ДР

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #1 от 12/03/2017 23:13 цитата  

контр. CPA84C640P-016
mem. 24C02
video CXA1213S
secam CXA1214P
sound TDA2007
HOT C4542
vert. MPC1498H
SMPS STR-S5941
Неисправности при поступлении:
нет звука;
не запоминает каналы;
уплывает настройка.
Звук через 5-7 минут плавно сам увеличивается до нормы. В субмодуле на коллекторе Q1506 если стать щупом прибора или пальцем, звук появляется сразу. Убрал пока этот транзюк, звук есть. Решил пока оставить и заняться памятью. Выпаял память, считал на проге, оказалась чистая. Решил, что дело в ней. В нете, даже, нашел дамп, залил в новую, поставил на панельку, включил ТВ, а он не выходит из ДР. Пульта нет, на кнопки не реагирует. На пин 41( stby) 5В. Ставил чистую, родную, без памяти_ эфект тот же. Посадил stby на 0, Высокая запустилась, но без видео и звука.
Напруги в stby: 154в; 24,6в; 15,8в.
при запущенной строчке: 145; 24; 15,2. Напруги чистые и гладкие. Кварц 10Мгц ненял. По схеме 10 и указан, а в натуре стоит 9,8Мгц. С такими контроллерами встречаюсь впервые. Где я напартачил, не пойму. Свою пайку проверял. Прошу помощи, Не пинайне за зря. заранее благодарю.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 13/03/2017 03:24 цитата  

sheva2 писал:

Неисправности при поступлении:
нет звука;
не запоминает каналы;
уплывает настройка.

Типичная болячка этого шасси,лечится легко и просто-выпаивается вертикальный блочок радиоканала и тщательно пропаивается с хорошим флюсом.Всё.
Ты же полез зачем то в память.Не шьют память в этом шасси.

Теперь ищи,где напортачил.
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #3 от 13/03/2017 15:32 цитата  

виктор-теледоктор, спасибо за отклик. Я подумал, плавание частот - это радиоканал. Им займусь позже. а с запоминанием каналов была непонятка. В ручном клавой я так и не понял, как программировать. А в автопоиске настройка частот идет, новсе это на 1 канале и в итоге не сохранено. Вот я и грешил не мемори. Клянусь, ничего лишнего не делал. Выпаял 24С02, впаял панель, вставил другую и вкличил тв в сеть. Диод светит, на шине 5 в, на концах кнопок р+,р-, vol+, vol- то же 5в. как же ему включаться то. Почему и спрашиваю, может он как то по другому из транса выходит. Я и сам понимаю, что это не тот девайс и не та память, что бы иметь какую то прошивку на еепромке. Тогда что. Принимаю любую критику.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 13/03/2017 16:34 цитата  

sheva2, Для включения подойдёт любой Соневский пульт.Даже с видика.
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #5 от 14/03/2017 01:07 цитата  

Нашел старенький соньковский пульт , рабочий( маткировка стерта). ТВ не реагирует, Нашел даташит на контроллер на ангельском ( почти не бум-бум) пытаюсь понять, как его еще можна вывести из комы. Или ему кирдык?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 15/03/2017 10:25 цитата  

sheva2 писал:
... Выпаял память, считал на проге, оказалась чистая...
Вариант 1 - дохлая.
sheva2 писал:
... В нете, даже, нашел дамп, залил в новую, поставил на панельку, включил ТВ, а он не выходит из ДР...
Ты даже проц нормально не срисовал, так что вариант 2 - легко не тот дамп мог залить.
sheva2 писал:
...Где я напартачил, не пойму..

Теорию посмотрел бы сначала гуглом о типовухе с радиоканалом, а потом уже и паяльник брал.
А теперь фиг его знает - может проггер у тебя такой, может паяльник статикой стреляется.
Ясно одно - дефектов меньше не стало. голливудская улыбка
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #7 от 21/03/2017 01:22 цитата  

На выводах контроллера( аналог КР1568ВГ1) кроме постоянки ничего нет. Кварц менял, на вывод 33 RESET при включении сразу появляется 5в. принудительно подавал "0" для сброса, реакций нет. Возможно проц и сдох. Может и с моей помощью, хотя я не понимаю, каким образом. Только тв надо запустить, а подкинуть нечего. Ищу контроллер. Буду подавать заявку на стол заказов.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #8 от 21/03/2017 02:51 цитата  

24c02 менял на аналогичную, или 04, 08, 16 втулил?
Пойдёт только 02!
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #9 от 21/03/2017 10:19 цитата  

sheva2, -Неисправности при поступлении:
нет звука;
не запоминает каналы;
уплывает настройка. -...........дальше? Растр появляется держится примерно с 1мин, картинка поднимается в верх на четверть экрана?! Это тогда процессор
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #10 от 21/03/2017 10:43 цитата  

REKKA, обоснуйте пожалуйста, каким образом процессор влияет на центровку по вертикали.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #11 от 21/03/2017 11:05 цитата  

Я же хочу узнать какой полный дефект был автора? И как проявлялся?
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #12 от 27/03/2017 21:57 цитата  

Извините за задержку. У нас на районе после вырезания кабелей УКРТЕЛЕКОМА безпроводными конкурентами теперь и антенны снимают.
STIPLER, память ставил только 02. Родная 24С02СР прогом CH341A считалась , как чистая. Залил скачанную, а при сравнении прог пишет о несовпадении. С новой таких проблем небыло. Но на запуск тв это не повлияло.
REKKA Не совсем понял твой вопрос. С геометрией все в порядке было. Включался сразу в рабочий режим. Первые 5-7 минут нет звука, картинка есть. Каналы не настроены. На панели смог в начале в автопоиске нестроить все каналы, но после переключений с канала на канал АПЧГ съезжает. надо в точной настройке поправлять. С радиоканалом хотел разобраться позже. В некоторый момент при включении настроек нет. Решил запустить автопоиск... А дальше Вы знаете.
Нашел дома ЭКР1568ВГ1( пишут, что аналог. Я уже и забыл о нем) но позиция телека не изменна. С кварцем я погарячился. Если ослом стать на ноги кварца, генерация, оказывается, есть.
Короче мозг частично выкипел. Прошу ХЕЛП
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #13 от 27/03/2017 22:25 цитата  

sheva2, Попробуй замкнуть на 5вольт ножку ident, отсоединив её от ранее подходивших цепей. № ножки 29.
Ещё возможна утечка в модуле клавиатуры.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 28/03/2017 07:54 цитата  

sheva2 писал:
... Напруги в stby: 154в; 24,6в; 15,8в.
при запущенной строчке: 145; 24; 15,2.
...Короче мозг частично выкипел. Прошу ХЕЛП
Это в смысле ты хочешь, чтобы мы за компанию мозгами покипели? голливудская улыбка Ну начнем - у тебя напруги БП не в норме для начала. На 29-й диагонали сервис-мануала по схеме В+ 135в, а у тебя 25-я диагональ, так что вряд ли на твоей шаське В+ может быть выше.
Vasil.v.v 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #15 от 28/03/2017 08:53 цитата  

sheva2, Доброго дня вот такое же шасси http://monitor.espec.ws/section1/topic121373.html
пульт подходит филипса BP6 телевызор без наворотов - в памяти только настройка каналов так что чистая (FF) идет без проблем
Еще есть 41 ножка проца on/off питание перевыходного строчного сам строчный питания cxa1213
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #16 от 30/03/2017 19:17 цитата  

Ребяты, я не утверждаю, что я сверхмастеровитый мастер. Наоборот, снимаю шляпу перед вами, когда, не щупая руками больного , можете подсказать диагноз и методику лечения. Действительно, я то же заострил внимание на выходные напруги БП. Но сбивает то, что у самцов ( не помню шисси на ...М200...) в ДР напруга+В 160 в. Покопаюсь и в БП. Проверю 21 ногу. Спасибо, что не бросили. Самому уже стыдно за такой раритет
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #17 от 30/03/2017 20:08 цитата  

Да я своими кипячеными мозгами понимаю, что контроллер по своей конфигурации прошит на стадии изготовления и имеет для этого свою ОЗУ и ПЗУ, а внешняя память только для запоминания настроек. У меня еще подозрение на регулируемуу кренку 5 в с ресетом. Она,то выдает сигнал ресет, то сразу 5 в. Я пока разберу эту цепочку .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP