ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт LG CF20D33E

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #61 от 13/04/2019 17:33 цитата  

jonster, Это я к тому, что " советские инженеры дебилы, а заграничные - сплошь святые" Сарказмъ.
Кадровая развёртка по температурному режиму аж ножки собственные распаивает, зато на УНЧ - приличный такой кусок люминию нахрен там не нужный. Сколько лет прошло, пока трёхтранзисторный БП без литов придумали? "Не, херня какая то" (с) Последующие стартенберги опять с литами пошли. бяка
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #62 от 14/04/2019 13:53 цитата  

STIPLER писал:
jonster, Это я к тому, что " советские инженеры дебилы, а заграничные - сплошь святые" Сарказмъ.
Кадровая развёртка по температурному режиму аж ножки собственные распаивает, зато на УНЧ - приличный такой кусок люминию нахрен там не нужный. Сколько лет прошло, пока трёхтранзисторный БП без литов придумали? "Не, херня какая то" (с) Последующие стартенберги опять с литами пошли. бяка

Когда начали валить военхоз, то появились в ширпотребе интересные разработки типа МР-403. Необычная КР с негреющимися транзисторами оконечного каскада (еле теплые). Правда, у некоторых фирм запада на тиристоре делалось управление КР, но там сложноватое управление тиристором и проц под это неслабый по деньгам был.
К чему я это? Я про паритет нашего-вашего, типа как могли, так и вертелись и на всё воля Божья, имхо.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11714
Бакум
 
Сообщение #63 от 14/04/2019 14:05 цитата  

Вы тута свободное похоже замутили?
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #64 от 14/04/2019 16:19 цитата  

Бакум писал:
Вы тута свободное похоже замутили?

Наше дело - поболтать, ваше дело - работАть смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP