ESpec - мир электроники для профессионалов


LG CF-20K53KE (MC-019A) Режим AV - навеки!

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #21 от 28/03/2022 19:31 цитата  

Ignashkino, теперь прочитайте внимательно свой ответ. В каком виде это ТЕЛЕВИДЕНИЕ будет подключаться? У меня например это телевидение подключено в виде iptv приставки от Ростелекома и у нее программируемый пульт который отлично управляет телевизором к которому приставка подключена.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #22 от 29/03/2022 01:26 цитата  

Я думаю, если не дано уточнений - однозначно имело в виду эфирное, через ОБЫЧНУЮ КЛАССИЧЕСКУЮ антенну улыбка
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #23 от 29/03/2022 10:47 цитата  

Ура!!! улыбка Нашел в соседней деревне пульт, зашел в "мозги", и помня совет гсп-69, переключил там SCART с "0" на "1" - и все заработало!!! То есть после этого пришлось еще отомкнуть с массы 10 н. проца, как было на плате, поставить отсутствующие, там же, R18 и R14, подать 14В на 8 н. SCART-а (7к5, так как он оказался самым длинноногим).

Всем откликнувшимся Большое Спасибо! улыбка
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #24 от 29/03/2022 11:32 цитата  

igme писал:
Я думаю, если не дано уточнений - однозначно имело в виду эфирное, через ОБЫЧНУЮ КЛАССИЧЕСКУЮ антенну улыбка

Совершенно верно! Но я все равно намотаю на ус - а вдруг! - слова БЕЗЫМЯННОГО! улыбка
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #25 от 25/09/2022 11:51 цитата  

Всем доброго дня!
Починил другой такой же телевизор, все отлично показывает, - но! При входе в СМ (одновременным нажатием ОК на передней панели и пульте) выходит следующая табличка:
AGC 24
RG 16
GG 24
BG 31
BLO-R 25
BLO-G 30
CDL 12
L-DLY 4
CLIPP 0
PEAK 8
(Все это на синем фоне и регулируется/изменяется. А ниже этого на черном фоне еще две строки, которые "не включаются")
SERVICE 1
50 B 1 (при нажатии ОК вместо "50 В 1" на секунду появляется STORED V1.38)

Вопрос: как добраться в СМ до пункта SCART и переключить его с 0 на 1?
andron1601 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #26 от 26/10/2022 18:29 цитата  

Ignashkino писал:
Всем доброго дня!
Починил другой такой же телевизор, все отлично показывает, - но! При входе в СМ (одновременным нажатием ОК на передней панели и пульте) выходит следующая табличка:
...
Вопрос: как добраться в СМ до пункта SCART и переключить его с 0 на 1?
У меня так с LG CF-20K53KE. Я так понял нужно жать жёлтую кнопку? У меня нет родного пульта. Кнопка Q.VIEW другого пульта ничего не даёт, и она не желтая. Нужно искать пульт с желтой кнопкой Q.VIEW?! неодобрение
Pavka50 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #27 от 31/10/2022 10:26 цитата  

Попробуй нажать MENU на пульте несколько раз.
andron1601 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #28 от 01/11/2022 18:24 цитата  

Нашел замученный пульт типа LG 6710v00124E и только с помощью него получилось переключить страницы сервисного меню. Убрал перемычку R18 (снял с земли десятую ногу), и подал питание с 14-й ноги на 10-ю через резистор 100 кОм. Телевизор включается на первом канале, но сигнал берет с видеовхода.




Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #29 от 15/11/2022 15:43 цитата  

Ignashkino писал:


Вопрос: как добраться в СМ до пункта SCART и переключить его с 0 на 1?

Обычно желтая кнопка переключает странички С.М..
Вообще,удивительный аппарат.Этот процессор дохнет часто.Кнопки вечная проблема.Всегда как приходит данное шасси,хоть одну кнопку приходится менять.
Иногда показывает черный экран,без звука.Т.е.сам по себе вырубает настройки в С.М..Приходится заходить и включать DVD с 0 на 1,Скарт на 1.Картинка появляется но звука нет.Нажимаешь на зеленую кнопку .там еще одно меню выскакивает.Аудио 0,и Баланс 75.Меняешь наоборот,аудио на 100,а баланс на 0.и звук появляется.Хотя в обычном Меню тоже есть данные настройки,но пока в сервисе не выставишр аудио 100.баланс 0,звук не появляется.Еще в этом аппарате частенько вход видео/аудио, на передней панели не работает- кольцевые трещины.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP