ESpec - мир электроники для профессионалов


Funai TV-1400 MK8 при включении сразу переходит в standby

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
XiN 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 23/11/2006 19:37 цитата  

Funai TV-1400 MK8 при включении сразу переходит в standby. Все напряжения соответствуют, в нагрузке ничего не сидит. 5 вольт на процессоре стабильно. Процессор и память менял. Буду рад вашей помощи.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 23/11/2006 20:17 цитата  

http://monitor.espec.ws/section18/topic65263.html
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #3 от 24/11/2006 04:34 цитата  

Значиться так:
1. 16-я нога проца TMP47, это защита. Можно отключить её от нагрузок, оставив только 5В(они ч\з R127 подаются). Бывает она(защита), вкл., если стабилитрон D283(x-ray) в утечке.
2. Если кадровой кирдык, то опять-же ТВ не выйдет из деж. Можно её откл. от питания.
3. Если ТВ с телетекстом, почти всегда подсаживает стабил. +5В пит. телетекста. Он маленький, менять его на КРЕН-ку железную! классно!
Это все, только если напр. 5В на проце, действительно 5В, а не 4,2 или 5,8!! подмигивание
И последнее, если ну о-о-о-о-чень хочется подмигивание , можно попробовать запустить, "приземлив" 20ногу(power). Если сам проц, ес-сно цел. Но лучше сначала попробовать пп. 1-3 голливудская улыбка
ЗЫ. Шасси ейное, обозначается по последним буквам, соответсвенно - МК8 улыбка Надо бы его дописать в заголовок, а то тема уйдет в Думайте сами ... смех смех смех

Добавлено Ноябрь 24 2006

Да! А напряжения-то с БП без пульсаций??? А то может там просто емкостя повысохли, а мы тут гадаем подмигивание . Фунайчик-то, уже чай не Мальчик смех
alexsiv 
Завсегдатай
Сообщения: 611
 
Сообщение #4 от 24/11/2006 06:53 цитата  

www.telemaster.ru, секреты ремонта (есть одним файлом, как электронная книга и т.д.). Довольно много инфы. улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 24/11/2006 08:52 цитата  

prapor писал:
можно попробовать запустить, "приземлив" 20ногу(power).

мне всегда помогало(сразу будет видно что по чем), а
prapor писал:
16-я нога проца TMP47, это защита. Можно отключить её от нагрузок
не пробовал, буду знать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP