ESpec - мир электроники для профессионалов


Funai 1400a mk8 вопрос по схемотехнике и впаиванию scart

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MiB 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/06/2007 09:45 цитата  

вопрос не по ремонту а просто от отсутвия информации а точнее даташита на tmp47c634an-r584.

необходимо этот телевизор жестко перевести в режим AV на весь отстаток его жизни.
если у кого есть полная схема (та где на схеме есть scart, r731 и d731) кинте ей в меня плиз.(у меня только кусочек от скарта до IC701 и из него не понятно куда уходит 8 пин)

или скажите достаточно ли подать +12в на 34 ногу IC101 чтобы гарантировано перевести его в AV(интуитивно предполагаю что именно туда идет 8 нога cо SCART`a)
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #2 от 08/06/2007 10:08 цитата  

MiB, А что мешает попробовать?Бедный МК-8 ,знал бы ,что ты с ним хочешь сделать улыбка 8 pin -scart,через R731 на 34pin проца.

ДОБАВЛЕНО 08/06/2007 12:18

Да и еще:37 pin проца TV/VIDEO.
MiB 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 08/06/2007 10:57 цитата  

спасибо. попробовать мешает обычная боязнь, вроде работает пока на кухоньке - жалко. тут STB просто надо подключить чтоб не эфир смотреть а кабельное. пульт утерян уже давно. да и с пульта каждый раз его надо в av переключать.

37 насколько я понимаю в схемотехнике это выход который через G705 комутирует IC701.

про скарт сенкс.

и еще микровопросик тогда d731 UZ-12BSB это что? предполагаю что стабилитрон который 12 вольт стабилизирует?
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #4 от 08/06/2007 11:28 цитата  

MiB писал:
d731 UZ-12BSB это что? предполагаю что стабилитрон который 12 вольт

Правильно полагаете
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #5 от 08/06/2007 18:34 цитата  

Ой не могу! смех Бедный Фунайчик, чего с ним только не делают! голливудская улыбка
Но надо, так надо. Итак 37нога проца(TV/AVперключатель) каким уровнем что -хрен его знает, но это не важно, т.к. дальше сей сигнал идет ч/зR715 на базу Q705, который работает ключом: Э на землю, К на 11ногу коммутатора-переключателя подмигивание IC701. Который, собственно все и переключает. В итоге сей ключ: в одном режиме замыкает 11 ногу на землю, а в другом - не замыкает. И ВСЁ!!! голливудская улыбка Удачи улыбка
MiB 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 09/06/2007 07:06 цитата  

да но процессор то не знает что мы ic701 перевели на видео вход, у негоже на 37 ноге уровень TV остался. соответсвенно он там все остальные напряжения выдает как для приема тв сигнала....IMHO.
лучше сначала поиграюсь с 34 ногой.поставлю выключатель через 15 кил на +12в уверен что этого должно хватитьулыбка
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #7 от 09/06/2007 12:50 цитата  

MiBВозьми у кого-нибудь пульт,переведи в режим Видео,а потом сделай как советовал prapor,можно так-же поиграться с 37
ногой,подобрав R111(правда существует опасность выхода из строя проца),делал такие подборы только по мере необходимости,когда проц зависал в режиме VIDEO!
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #8 от 09/06/2007 14:09 цитата  

А какие, собственно, другие напр. он выдает как для приема ТВ, в отличии от AV??? Команду перкл. диапазонов и напр. настройки на тюнер? Так он их вроде и не отключает в штатном режиме AV. Просто видео и звук с радиоканала не проходят через IC701. А проходят со скарта. OSD информация? Ну это да, но какая разница, что он на экране напишет на 5сек. А все остальное вроде одинаково, как в AV, так и в TV режиме.
В любом случае попробовать можно, и будет видно.
А подбирая R111, мы и будем определять порог срабатывания ключа - в общем примерно то-же самое. Это уже, что удобнее.
А с выв.8 SCARTа сигнал идет на стабилитрон 12В, через резистор 15к(D731,R731-это ты уже писал сам) и на 34ногу проца. С этой ноги еще есть резистор 10к на землю-R732. в остальном эта цепь полностью изолирована от всей остальной схемы. Нога эта(34-я), зовется AV SW Pilot. Для чего нужна точно, к сожалению не в курсе, но вполне возможно, что и для того, чтоб Телик сам переключался в AV, например при нажатии Play на видаке. Делают так иногда, что там видак и ТВ, как одно целое. Как-то это даже красиво называется, а как забыл смех . Если так, то вполне возможно твое предложение подать 12В. Но может и не так.
В общем, пробовать надо, пробовать улыбка .
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #9 от 09/06/2007 18:50 цитата  

MiB, подал бы как в первом посте сам писал, на 8 пин, внешнее напряжение от 5 до 12 вольт, и посмотри, заблокируется радиоканал, т.е перешел тв в AV режим. Если всё исправно, то должен работать. Потом, можно внутри телика запаять перемычку на постоянку. Удачи.
MiB 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 13/06/2007 07:15 цитата  

чтоб подать напяряжение на 8 ногу скарта надо впаять D731 у меня телек был без половины деталей скарт и транзисторы там какието я сам впаивал. собирался на празниках поэкспериментировать да вот както не получилось. теперь до выходных. в общем Всем спасибо тему можно закрыть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP