ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON 32WN42E ICC20 код ошибки 26

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий 7190117 
Завсегдатай
Сообщения: 477
 
Сообщение #1 от 14/09/2007 21:39 цитата  

Модель широко известная в узких кругах . Дежурный режим есть , при переводе в рабочий слышно что появляется высокое , но растра нет . Накал есть , на катодах 180 , ускор в норме . Если добавить ускор до максимума , то появляются ЛОХи и слабо засвеченный растр . Звука нет . Хозяин сказал , что тв грелся сначала минуту , потом пять , и чем дальше тем больше . Светодиод мигает - две вспышки пауза , шесть вспышек . В моей практике эти тв встречаются очень редко . Я так понимаю - это 26 .
Tube gets not warm in time . Точно прочитать , что он пишет не могу , да и самодиагностика вещь очень условная . Греется тв минут тридцать и более и появляется нормальное изображение и звук .
Вопрос вот в чем , кто-то сталкивался с данной проблемой ? В этих аппаратах трубы дохнут ? Блок питания и разверток пропаяли уже до меня . По красному кажется мазня , но не сильно , либо это дефект сведения . Смотрел тв в попыхах , на дому у клиента .
Варис 
Бывалый
Сообщения: 60
Варис
 
Сообщение #2 от 14/09/2007 21:45 цитата  

попробуйте добавить ускоряющее напряжение,и накал дать от другого источника напряжения
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #3 от 14/09/2007 22:03 цитата  

Слишком крутой телик чтоб ремонтировать на дому. У меня тариф на эту модель самый высокий(это к слову).
Отклонялки дохнут чаще чем трубы. смех
П поиске многие неисправности хорошо описаны.

У меня подход такой - Меняю не глядя CL033 0.68\250, TL100 STP10NB20FP(IRF640), TDA8177F. Пропаиваю весь силовой блок, ОСу в местах скрутки проводов. Меняю все литы в силовом блоке. классно!
Попробуй должно помочь.
Дмитрий 7190117 
Завсегдатай
Сообщения: 477
 
Сообщение #4 от 14/09/2007 22:40 цитата  

Сколько стоит отремонтировать такой тв ?

ДОБАВЛЕНО 14/09/2007 23:42

Как перевести на русский язык этот код ошибки ?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #5 от 14/09/2007 22:48 цитата  

Еще раз повторяю - ныряй в поиск, и будет тебе стчастье.

Поставь себе переводчик и будешь усе читать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP