ESpec - мир электроники для профессионалов


Thomson 28DK42E шасси ICC20 ошибка 26

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ZelDol 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 24/10/2007 11:06 цитата  

Прошу прощения за немного неуместный вопрос. Я из Казани. Служил мне вышеуказанный телевизор верой и правдой, радовал отличной картинкой, год назад появилась ошибка 26. Знаю, что нужно менять прошивку, но вот ведь закавыка - вчера обзвонил по справочнику Желтые страницы всю Казань, ни один из сервисов не взялся менять прошивку. Сейчас у него до кучи видимо и БП сдох, т.к. он из деж. режима не выходит, но с этим я думаю проблем в городе не возникнет.
Вопрос: сможет ли кто-нить из уважаемых форумчан выслать мне перепрошитую микросхемку за вознаграждение, и смогу ли я ее сам установить? Есть хорошая паяльная станция. Или кто-нить подскажет к кому в нашем городе можно обратиться?
ВладимирКИП 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #2 от 24/10/2007 14:21 цитата  

Даю выдержку из одного форума по анлогичному диффекту :

Thomson 32WR45EG
Прошу помощи по удалению ошибки 26 (Г2 напряжение не в норме)
После продолжительных поисков и замены многих исправных деталей пришёл к выводу что содержимое ЕЕПРОМ (24С16) не актуально версия 1.29 посему разыскивается версия 1.32. Шасси ICC20.
Заранее благодарен за помощь!



sogri Сургут, Beginner 30.01.06 18:17
может TUBE не та стоит в сервисе?
в мануале вроде описано что можно с проца память переписать на заводские


Slava Litva, Member 30.01.06 20:48
Dennis, чистый еепром пробовал подкинуть-должен прописаться.


Dennis Erfurt, Master 31.01.06 6:27
Спасибо за совет, но на чистую память записывается старая версия ЕЕПРОМ. В новой версии вообще ошибки 26 не существует. Настройки в сервисе проверил в первую очередь.
После разговора с сервисной мастерской узнал много нового об этом шасси, что ПО глючное, много недоработок по схеме, холодные пайки как стандартная ошибка, новый еепром будет приблизительно в третьем квартале этого года... Телику всего 3 года, а уже столько проблем.


Slava Litva, Member 31.01.06 9:22
Dennis, прошивка мне кажется не поможет, смотри кондера которые стоят рядом с TDKS , точно не помню номинала 0,68 и кадры проверь.
svdok 
Участник
Сообщения: 178
 
Сообщение #3 от 24/10/2007 16:03 цитата  

ZelDol, тебе не сюда надо было обратится, а в торговый зал:
http://monitor.espec.ws/section12/
Купить - продать и ремонт это разные дела.
ВладимирКИП, причём здесь твоя информация:
Цитата:
пришёл к выводу что содержимое ЕЕПРОМ (24С16) не актуально версия 1.29 посему разыскивается версия 1.32. Шасси ICC20.
Прошивка не в ЕЕПРОМ (24С16) пишется, а во флэшку. Которая и поставляется в авторизованные сервисные центры вмете с записанной версией ПО 1.32.
Всё проще - увеличиваешь накал и правильно выставляешь уровень G2!
ВладимирКИП 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #4 от 24/10/2007 16:17 цитата  

svdok .Своей информацией я хотел сказать , что ошибка 26 не всегда обозначает дифект памяти..
ZelDol 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 24/10/2007 21:20 цитата  

Создал тему в Торговом зале, как и рекомендовал svdok.

Однако вопрос о флэшке
Цитата:
смогу ли я ее сам установить
остается открытым. Ну и возможность отправки ее мне тоже. Я так полагаю здесь спецов бывает больше, чем в Торговом зале подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 24/10/2007 22:27

Цитата:
Всё проще - увеличиваешь накал и правильно выставляешь уровень G2!


Стоп, стоп. Значит можно обойтись и без замены флэшки? Труба при этом не скончается быстрее? А как же обсуждения здесь: http://monitor.espec.ws/section1/topic38452.html

Какая-то версия прошивки есть здесь http://master-tv.com/proshivki/tv/Thomson-eeprom-memory-dump.html понять бы какая...
svdok 
Участник
Сообщения: 178
 
Сообщение #6 от 25/10/2007 11:11 цитата  

ZelDol, прошивка есть у всех спецов, но тебе она к чему?
Установи с БП напругу 134 В. Отмотай 2 витка у накального дросселя и включи. Если не будет включения добавь плавно напругу с БП до 137. Опять включай и контролируй включение. Ну вообщем теория тебе понятна? Отматывая витки с понижением напруги БП и обратно контролируй включение.Не забувай про уровень G2 Осцилографом проверь амплитуду импульса накала. Иногда мигает 26 только из-за неправильно выставленного G2. Окончательная установка уровня G2 производится через сервисное меню!!!
Ты писал:
Цитата:
Стоп, стоп. ........ Труба при этом не скончается быстрее?

Сколько твоему THOMSONy лет?
Цитата:
Служил мне вышеуказанный телевизор верой и правдой
- сколько годов? Как минимум с 2001-2002 гг.? Небольшое увеличение накала ему сильно не помешает. Только щёлкать телевизором по 20 раз на день не надо.Это гробит кин намного бстрее чем небольшое увеличение его накала. Но это уже советы для клиента, надеюсь, что ты обратишся к профессиональному телемастеру!!!!
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 25/10/2007 12:14 цитата  

ZelDol писал:
Прошу прощения за немного неуместный вопрос. Я из Казани.

Это что вердикт? смех В общем если кин нормальный, то следует внимание уделить накальной цепи. Вся болячка от неё! Видимо потекли номиналы резисторов! Либо новую цепочку сделать.
ZelDol 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 25/10/2007 12:28 цитата  

Morelock
Это не вердикт. Просто я очень удивился что
Цитата:
обзвонил по справочнику Желтые страницы всю Казань, ни один из сервисов не взялся менять прошивку.
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #9 от 25/10/2007 12:30 цитата  

ZelDol, да быть этого не может что во всей Казани нет парней которые зделали бы Вам этот дивайс.Во первых за частую ошибки этих ТВ не совсем верные,и это все тут знают во вторых,просто чисто с человеческой стороны и понятии Вас убедительно прошу Вас в этот ТВ без навыков и практики ремонта не соватся....,а отнеси в мастерскую или СЦ, во третих в СЦ или мастерской постарайтесь не учить мастера его работы и у Вас всё получится желаю удачи....
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #10 от 25/10/2007 12:32 цитата  

Тут немного другой подход нужон - необходимо с мастером перетереть. Эти прошивки есть. Я не думаю, что ни у кого в сервисе нема шивы в электронном виде. Надо заинтересовать мастера, а потом у тебя будет щастя!
ZelDol 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 25/10/2007 15:30 цитата  

Руслан
Неее, никогда не полезу в то, в чем категорически не понимаю, и учить никого не буду. улыбка Сам ненавижу...
Завтра свезу его в один СЦ, который согласился его посмотреть.
Михаил Суздальцев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 26/10/2007 00:11 цитата  

Неоднократно сталкиваюсь с такой проблемой.Небольшое увеличение накала ее устраняет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP