ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX-29P190T chass MD3N сужается растр по вертикали

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bob34 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #1 от 11/12/2008 03:40 цитата  

При нагреве телевизора сужается растр по вертикали, примерно по 3 см сверху и снизу. Сверху заворот изображения. Причём, что интересно, при работе с DVD сужается примерно через минут 20, а при приёме с антенны после 2-х - 3-х часов работы. Все напряжения в норме. Кадровая греется в пределах нормы. Размер восстанавливается после 2-3 минут отдыха после выключения. Осциллограммы снять не представляется возможным по тех. причинам. Какие мысли?
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #2 от 11/12/2008 08:52 цитата  

bob34,
Сообщение Администрации :
Внимание!Обязательно:
+ В названии темы указать модель аппарата, тип шасси (если есть) и кратко проблему.
+ В сообщении указать основной элементный состав аппарата - проц, видеопроц, ИБП, и т. д., [b]подробно изложите проблему - проявление дефекта, что измерялось и предпринималось для поиска и устранения неисправности.
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #3 от 11/12/2008 10:08 цитата  

А после того, как всё сделаешь по правилам- неси телек на помойку, такую ОСу ты всё равно нигде не найдёшь. голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 11/12/2008 11:25 цитата  

shor, Аргументируй приговор.
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #5 от 11/12/2008 12:12 цитата  

Да очень уж похоже на одну, всем давно известную, типовуху. Вот, собственно, такой аргумент. улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2789
may
 
Сообщение #6 от 11/12/2008 12:35 цитата  

shor, Эти ОСки легко восстанавливаются подмигивание Но если квалификация мастера не позволяет это сделать - то можно и на помойку ! бяка
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #7 от 11/12/2008 12:42 цитата  

may, если типо мастер ничего не сделав, только потрогав пальцем радиатор кадровой, бросается лепить тему, если ему влом даже по поиску пробежаться- зачем ему что-то советовать. Намёк был дан, а дальше- его дело. бяка
bob34 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #8 от 11/12/2008 22:08 цитата  

Да уж... Злые вы тут... К Администрации: Что я не так оформил??????? Название аппарата есть, шасси есть, проблема вкратце указана, состав шасси??? А что тут типа собрались "крутые спецы", которые не знают состав шасси? Какие же это тогда спецы? А в схемку заглянуть слабо??? Я указал ИМС кадровой развёртки. Что ещё надо? Может быть мощнось УНЧ и марку динамика???!!! Проблема описана технически. Ну раз вам тут нужны подробности, то я готов. Я написал, что после 2-3 минут остывания аппарат работает нормально. Я написал, что все напряжения в норме. Аппарат находится на дому у клиента, клиент отдавать его не хочет. Если бы у меня была чисто техническая возможность просидеть у него дома 2-3 часа, а потом приступать к детальному исследованию, то я бы не стал обращаться сюда за советом, а справился бы сам! Именно потому, что у меня нет такой возможности я и обратился за помощью. А здесь, я погляжу, собралась кучка голимых снобов, которые мнят себя крутыми мастерами и забывают, что и они периодически попадали и попадут ещё не раз в подобную ситуацию, когда у них не будет возможности забрать аппарат в мастерскую, а сделать его кровь из носу надо. (Просто напрягли всласть имущие и отказаться нельзя). И именно поэтому я и обратился сюда за помощью, надеясь на понимание.
Специально для shor: Поиском я пользоваться умею и естественно пользуюсь, хоть он у вас и кривой (часто некорректно работает). И ревностно оберегаю ваш покой, дабы напраслиной и глупостями всякими не отвлекать спецов вселенского масштабу от великих дел... В поиске похожих проблем ни по этому шасси ни по модели я не нашёл, а если я чего-то и упустил, то уж снизойдите до холопа и смерда, не стоящего даже ногтя на мизинце ваших гениальных рук и пришлите ссылку, а я почитаю гениальные мысли великих... И что же по вашему я должен был ещё сделать в этой ситуации??? Все напряжения измерены, всё работает корректно, ничего не перегревается, а дождаться, пока экран снова сожмётся возможности нет.... Если вы так и дальше будете относиться к своим коллегам, скоро вы останетесь сами с собой любимыми.
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #9 от 11/12/2008 22:59 цитата  

Специально для bob34, ты не мастер а халявщик, я бы даже сказал мудак, но правила не позволяют. Тебе дали совет ровно такой, какой ты просил, а ты вместо того, чтобы шерстить поиск, начал впадать в истерику. Тебе, идиоту, даже неисправную деталь указали, может тебе ещё и телек починить? Не нашёл по модели, набери Панас, выбери 100гц и читай. Ещё и другие форумы есть. бяка

ДОБАВЛЕНО 12/12/2008 00:04

bob34 писал:
И что же по вашему я должен был ещё сделать в этой ситуации???
хотя бы кадровую м.с заменить...........

ДОБАВЛЕНО 12/12/2008 00:07

bob34 писал:
(Просто напрягли всласть имущие и отказаться нельзя).
ты ещё и пи...бол. С чем тебя и поздравляю. бяка
bob34 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #10 от 11/12/2008 23:19 цитата  

Да уж, а куда же модераторы смотрят? Значит, матом коллег крыть - это нормально? Уж, простите великодушно, но не сдержусь. Жаль, сука shor, что ты не рядом, а то я бы тебе морду за такие слова набил. А поливать говном человека через интернет любой придурок может. Иди и дрочи в сортире. Не место тебе в рядах мастеров. И лично тебе желаю, чтобы тебе на твой собачий хвост сели сильные мира сего и оторвали тебе яйца. Если, конечно, они у тебя есть. В чём я, уже сомневаюсь.Ещё раз прошу прощения за несдержанность. А ИМС я менял.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 11/12/2008 23:24 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!bob34, вам пока предупреждение, в следующий раз за такие речи будет вам БАН!!!

Сначала правила - потом демагогия, обиженый ты наш. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
1
1
1
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP