ESpec - мир электроники для профессионалов


Каталогизатор схем для телемастера!

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVICE-MANUAL 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 11/02/2009 19:20 цитата  

Релиз версии: 2.3
Дата выхода: Февраль 2009
Стоимость программы: 149 рублей
Сайт программы: http://www.service-manual.ru
Форум программы: http://remont-aud.net/forum/17-5309-1
Демо-Версию программы можно скачать: Здесь

Программа для телемастеров или сервисных центров, занимающихся ремонтом теле радио аппаратуры. Каталогизатор SerVice Manual предназначен для сортировки и поиска сервисных инструкций, прошивок, даташитов и т.д. С помощью программы можно систематизировать файлы, папки с файлами, заметки, описания дефектов (бывает порой сложно вспомнить дефект, встречающийся год назад) в виде базы данных с целью быстрого и удобного доступа к ним. Система поиска, позволяет легко и быстро находить нужные записи. Есть функция частичного совпадения, что позволяет максимально использовать поиск. В программе можно добавлять свои размышления или описание дефектов и их решения привязанные непосредственно к модели или шасси в базе данных. Имеется функция по взаимозаменяемости запчастей, так как не всегда справочники дают возможные варианты замен.

Начиная с версии 2.1 включили новую функцию 'Состав', которая позволит осуществлять поиск схем по основному составу электронных компонентов ( микросхем, блоков, каскадов и т.д ). Данная функция была включена для помощи в сортировки схем на аппаратуру китайского производства. Так как на подобную технику схем практически нет, и аппараты китайского производства очень похожи по схемотехнике и по используемым микросхемам , данная функция 'Состав' поможет быстро найти похожую схему, участок схемы или полное совпадение схемы. Функция может быть использована для базы-данных ТВ предложенная: Здесь

Также в версию 2.1 включили несколько новых функций:

'Импорт файлов' - функция поможет быстро добавить в базу данных большое количество сервисных инструкций.
'Объединение нескольких PDF файлов в один (merge pdf)' - функция позволяет объединять несколько файлов в один.
'Конвертирование файлов в PDF' - функция включает в себя конвертирование файлов изображения в PDF (image to PDF). На данный момент функция позволяет конвертировать в PDF следующие типы файлов изображения: bmp, cal, dib, dca, mod, dcx, gif, jp2, jls, jpg, jif, ljp, pbm, pcx, pgm, pic, png, ppm, tiff, tif, tga, wsq, jb2, jpeg, cals, jbig2, ico, rle, lzw, wbmp. Также функция включает в себя конвертирование файлов DJVU в PDF (djvu to pdf). Какие функции имеют новые версии программы можно узнать: Здесь

С помощью этой программы можно создать свою, уникальную базу схем, прошивок, даташитов на радиоэлементы и их аналогов для каждого мастера или Сервисного Центра.



Благодаря пользователям программа постоянно совершенствуется и пополняется новыми функциями
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #2 от 13/02/2009 08:41 цитата  

На правах рекламы.
Не изменять и не перемещать.
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #3 от 18/02/2009 18:31 цитата  

Я стал одним из счастливчиков ,которые имеют программу SerVice Manual и нарадоваться пока не могу ... Хочу немного рассказать, как бы глазами радиомеханика , о плюсах, минусы Автором быстро устраняются классно!

Конечно поиск по Составу.Раньше я записывал все данные в XLS файл и оно все было криво + неудобно рёв в три ручья бяка , а теперь на поиск схемы по составу уходит максимум 15сек классно! . На нашем рынке все больше и больше появляется аппаратов китайского производства различных типов аппаратуры , на которые схемы очень сложно найти, но имея то что есть + расписать их все по Составу, мы получаем отличную базу с замечательным поискам. Все же китайские аппараты одного типа очень похожи друг на друга по железу, так-что не обязательно иметь оригинальную схему, а достаточно участок схемы на определенной(ых) микросхеме(ах).
Допустим нас интересует схема в связке микросхемы SPHE8202D EUA6011 в портативных LCD DVD , вбиваем в поиск *SPHE8202D*EUA6011* и среди 200 ... схем мы получаем результат - VELAS VDS-851 ( Скриншот ) ...
Сейчас часто на форумах просят прошивки на китайское барахло, а с помощью программы SerVice Manual также можно и найти похожую прошивку и после ее доработать , ввел в поиск *MT1389DE*BA5954*PT6523* по разделу прошивки DVD и ... классно!

Важно !!! Конечно не забываем, что без участия самого пользователя програмкой, из программы не взять всех плюсов, так-как на то что бы расписать все схемы, прошивки по составу , добавить фото ,информацию из разных интернет источников ,на это не мало времени уходит, но результат этого стоит классно! .

Сейчас много где на форумах, сайтах создаю базы по различным типам аппаратуры (Состав, прошивки, фото, схема ... ) , но некоторые из них имеют минусы, программа SerVice Manual поможет как автору(ам) базы так и ее пользователем.

В программе очень много еще различных плюсов, таких как - поиск по всем брендам классно! , добавление своих файлов ( которые как и , новерное, у всех , лежали просто в папках, разбитые по бренду , а внутри название модель+шасси ... ) очень прос и удобен классно! , очень хорошо организован поиск , через запрос ** ( звездочки ) можно найти все и как угодно улыбка , по каждой позиции имеется Информация куда можно писать свои заметки ( Скриншот ) , раздел по ДатаШитам и т.д

Главное !!! Автор программы постоянно обнавляет ее новыми функциями по требованию и необходимости от НАС радиомехаников. Это не тот вариант , когда купил программу и на этом все , автор пропал и проект заглох , а здесь МЫ сами создаем для себя удобную программу для облегчения ремонта .

Вот-такая по настоящему классная программа классно!

Всем удачи !!!
Налсур 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #4 от 24/02/2009 23:12 цитата  

LG-savikdvd, привет ,подобной прогой уже три года пользуюсь и не жужу,правда Польская.Но катит.
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #5 от 25/02/2009 14:03 цитата  

Налсур, как называется ? Платная ? Просто хочу посмотреть, мож чего и для программы SerVice Manual подчеркнем.
SERVICE-MANUAL 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #6 от 07/03/2009 15:36 цитата  

Вышла версия программы SerVice Manual 2.4

Скачать обновление можно с сайта в разделе "Обновления программы"

Что нового?!

1) Добавил новый поисковый запрос по составу, такого типа:
*AM5889*+*MT1389* , программа перебирает по “Составу” так
*AM5889*+*MT1389* и так *MT1389*+*AM5889*, также программа перебирает и по трем элементам. Это необходимо для того, чтобы найти в 'Составе' именно эти элементы. Т.е. если вы введете в поисковый запрос типа *AM5889*MT1389*, а в составе эти элементы будут располагаться как MT1389, AM5889 то соответственно поиск ничего не даст, но если вы введете поисковый запрос с '+' (*AM5889*+*MT1389*), программа найдет необходимые данные.

Также изменил запрос который был такого типа (*Название (Модель, Шасси)**Состав*), теперь используется так (*Название (Модель, Шасси)*=*Состав*), т.е. необходимо разделять знаком '=', (пример: DK5=P1014)

2) Сделал экспорт списка данных в Excel, необходимо
нажать "Ctrl+T"

3) Появилась новая опция в меню 'Добавить'.
Также Вы можете указать ссылку на файл или папку с файлами, который находится, например на CD или DVD диске. (Есть документация, которая не так актуальна на данный момент, но остается востребована) В поле комментарий укажите комментарий к файлу или папке, например “Файл находиться на диске LG-1”.

4) Решил проблему с потерей данных от случайного закрытия окон 'Состав' и 'Информация'
SERVICE-MANUAL 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #7 от 22/03/2009 12:43 цитата  

Вышло обновление программы SerVice Manual 2.5.

Что нового?
1) Исправил ошибки версии 2.4
2) Появилась функция проверки и скачивания новых обновлений программы.
Подробности в HELP. В следующих версиях реализую автоматическую установку новых обновлений.
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #8 от 23/03/2009 19:44 цитата  

Что нужно,чтобы получить прогу? голливудская улыбка
SERVICE-MANUAL 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #9 от 24/03/2009 05:22 цитата  

VOLOCHA писал:
Что нужно,чтобы получить прогу? голливудская улыбка


Почитать здесь: http://www.service-manual.ru/information.php?pages_id=14
Далее оплатить 149 рублей и всё. Также рекомендую почитать форум программы, ссылка в первом посте
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #10 от 24/03/2009 18:06 цитата  

SERVICE-MANUAL писал:
VOLOCHA писал:
Что нужно,чтобы получить прогу? голливудская улыбка


Почитать здесь: http://www.service-manual.ru/information.php?pages_id=14
Далее оплатить 149 рублей и всё. Также рекомендую почитать форум программы, ссылка в первом посте


Прочитать то прочитал,но возник вопрос каким образом я могу оплатить эти деньги из другого государства? упс!
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 24/03/2009 20:56 цитата  

Я вот чего хочу спросить: а если схемы и так разсортированы по моделям и шаськам - зачем тогда эта прога?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #12 от 24/03/2009 23:23 цитата  

VOLOCHA, поговори с кем нибудь, у кого есть вебмоней.

Morelock, не являюсь счастливым обладателем это чудесней программы. Но понял, что главный поиске, можно задать часть конфигурации и оно покажет где это есть, в каком количестве и с чьим участием.

ДОБАВЛЕНО 25/03/2009 00:32

Не являюсь, потому что на моём диске, где расположены все файлы, не хватило места, это 1Г мало, надо больше. При установке демки, оно полезло в винду заменять какие-то файлы. Я не программист, но мне это не очень понравилось. Настаивать и уточнять не стал, а просто удалил.
А задумка мне очень понравилась! классно!
SERVICE-MANUAL 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #13 от 25/03/2009 17:54 цитата  

C1-65A писал:
При установке демки, оно полезло в винду заменять какие-то файлы.


Дистрибутив как Вы понимаете содержит библиотеки необходимые для работы программы, при установке в XP такие уже присутствуют...поэтому и спрашивает заменить или нет? Если удалили значит у Вас с каталогизацией все в порядке классно!

C1-65A писал:

потому что на моём диске, где расположены все файлы, не хватило места, это 1Г мало


Укажите другой диск, в чем проблема...?

VOLOCHA писал:

Прочитать то прочитал,но возник вопрос каким образом я могу оплатить эти деньги из другого государства?


Оплатить можно Yandex Деньги или Webmoney
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #14 от 25/03/2009 18:50 цитата  

SERVICE-MANUAL, нету больше дисков, да и проблем то особых тоже нету.
Телебалт 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 25/03/2009 20:05 цитата  

Программа очень полезная. Действительно у многих имеется много информации по составу , схемам, неисправностям и т. п., однако все это разбросано и никак не учитывается. Применяя эту программу можно систематизировать имеющеюся информацию по брендам, моделям, шасси, составу, найти всю имеющуюся информацию в базе данных по искомым моделям, шасси. Особенно интересен поиск по составу, когда по одному элементу схемы можно найти множество схем его применения.
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #16 от 25/03/2009 20:10 цитата  

Только вот получить её проблематично........... голливудская улыбка
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #17 от 25/03/2009 20:30 цитата  

Цитата:
Только вот получить её проблематично...........

VOLOCHA, если очень так хочется, то завтра могу перечислить SERVICE-MANUAL, 149 рублей и программа твоя подмигивание
Напиши мне завтра в Личное Сообщение подмигивание
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #18 от 25/03/2009 20:51 цитата  

LG-savikdvd писал:
Цитата:
Только вот получить её проблематично...........

VOLOCHA, если очень так хочется, то завтра могу перечислить SERVICE-MANUAL, 149 рублей и программа твоя подмигивание
Напиши мне завтра в Личное Сообщение подмигивание


Напишу,конечно же,непременно......
Но вот как я их(деньги) смогу отдать?
И сколько весит сама прога?
А быть должником неохота....... замешательство
Но видимо придется...... упс!
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #19 от 25/03/2009 22:07 цитата  

VOLOCHA, это очень просто,
Цитата:
Оплатить можно Yandex Деньги или Webmoney
хош я оплачу, у меня и то и другое есть?
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #20 от 25/03/2009 22:46 цитата  

C1-65A писал:
VOLOCHA, это очень просто,
Цитата:
Оплатить можно Yandex Деньги или Webmoney
хош я оплачу, у меня и то и другое есть?


Да уже завтра LG-savikdvd обещал,так что пока спасибо.......
Ежели у него не получится,то завтрв тебе в личку стукну.......
А сколько сама прога весит? замешательство

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP