ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig SE7288 CUC1822 - срабатывает защита

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 13/02/2009 20:55 цитата  

Хочу поговорить с вами о сУрЪёзном ящике, по шаськой CUC1822.
В общем и целом изначально был негодным видеопроц 4780. Заменил. Появляется полоска АББ и и отрубаются развёртки. Туда-сюда начал откидывать блоки. После откидки коррекции появился растр.
Ладно, пропаял всю коррекцию, заменил D7062, TDA4950. Стало прикольно глючить: при холодном кине растр не появляется. Если пару раз включить когда уже катоды прогреются, то появляетя нормальной геометрии растр, а потом съёживается и в защиту.
Всегда при включении вываливается меню. Сначала спрашвает защитный код, а потом сразу вываливает перечень стран для настройки. При этом каналы то настроились, но тока толку от этого. Он ненормально себя ведёт.
У кого дефект такой был?
Сёдня уже не успеваю софт сменить, но похоже на то.

Желаельно отвечать людям, знающих немцев.
У меня у самого такое впервые. недовольство, огорчение
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 13/02/2009 21:03 цитата  

память смени (в КУ1822)
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 13/02/2009 21:12 цитата  

МЛЯ осталось тока её оттуда вытащить! А это под самым кином. Щас глянул - ума не приложу кк вытащить! недовольство, огорчение
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #4 от 13/02/2009 22:27 цитата  

Morelock, Леша , пропаяй проц ПЗУ и текст , у них на ногах пайки разваливаются , ну и в 100Гц блоке кондеры , иногда после этого глюки и исчезают .может это и не твой случай . но делать это все одно прийдется ..

ДОБАВЛЕНО 13/02/2009 21:30

Цитата:
с вами о сУрЪёзном ящике

в основном неудобный . у меня переходники на все блоки сделаны .
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 14/02/2009 00:06 цитата  

Бокс не при чём. Я сразу подкинул. Тем более, что до меня родной бокс по умному смотрели. Я когда его раскрыл, то вздохнул с облегчением - уже поменяли. смех
Дефект в плате мозгов, но до неё ещё надо добраться!
agent007 писал:
в основном неудобный

Это смотря что ремонтировать! Не подлезть - это да! недовольство, огорчение бяка
Завтра буду решать как оттуда выдрать мозги.
На сёдня всё.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 14/02/2009 00:20 цитата  

Morelock, для началу 1 пин (подкинового контроллера) на корпус и вкл ПКНом- инициализация. А воще питание на кренах, разницу вх-вых. см. (под кином скоко не вынимал - взад без результатов запихивал) улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 14/02/2009 00:49 цитата  

Посмотрим. подмигивание
АВАС, там подкинная плата прикручена, или на защёлках? А то я сёдня тока мельком глянул. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 14/02/2009 00:03

АВАС писал:
А воще питание на кренах, разницу вх-вых. см.

подмигивание Забыл уже как Хрюн чинить. В основном ограничивалось БП, боксом и УН. подшучивать, дразнить
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #8 от 14/02/2009 01:07 цитата  

Цитата:
там подкинная плата прикручена, или на защёлках?

В грюндах всегда прикручена.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 14/02/2009 01:45 цитата  

Morelock, в их пайки разъёмов (с обоих сторон) больное место, с год взад задал вопрос на мониторе (поржали ну и я промолчал) на 95 трубе дело было (кубометром назвал) дык вот когда он включиться - побарабань по ём! и наблюдай PIP включи, пультом погоняй, на графику обрати внимание. Он злопамятный, свихивается моментально, но поймать трудно. улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #10 от 14/02/2009 10:50 цитата  

АВАС, Да про пайки я сам могу рассказать где именно больные места - я грюны люблю ремонтировать. Но чтоб по корректу било протектом... недовольство, огорчение С другой стороны там исчо кадр не проверен - посох наверное. Но память инитну. подмигивание Всё поехал на работу!
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #11 от 14/02/2009 18:48 цитата  

Morelock, так ты блочок корекции можешь вытянуть вообще и посмотреть .,. без него он работает нормально , только заужен экран.
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #12 от 14/02/2009 19:34 цитата  

Лёха ты же всё прошёл улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 14/02/2009 19:46 цитата  

agent007, так это в самом начале было сделано. Тока забыл сообщить!
Теперь прикол - щас с EW сую, ну не щас, а 3 часа с лих..ем назад (мы сёдня до 3х) и всё работает. НО тока без видео модуля. Получается по АБЛ стучит, но почему тогда появляется растр и через пару секунд съёживается по EW, и сразу в отбой. При чём съёживается в какой-то сечкой. Отрубается и без УН. Сёжня пропаял бесь видео модуль, но не успел всунуть. недовольство, огорчение
Так иногда сам читаю и начинаю вспоминать! смех
Но по моему вопросу там косвенные подсказки, которые я принял!
Я ж и не подумал, что с вытягиванием EW я отрубяю защиту.
В понедельник думаю закрою.

ДОБАВЛЕНО 14/02/2009 18:59

лм933 наверное недовольство, огорчение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #14 от 17/02/2009 02:35 цитата  

Ну дело вот в чём. После того, как я проверил все блоки в отдельности, то выяснилось, что может быть проблема дАААлеко и не в Ост-Вэсте, т.к. вся защита до одного места.
При принудительном прогреве катодов, т.е. подаче 6,3в на накал и последующем включении ТВ как такового, сразу появляеться абсолютно нормальный растр, при этом после шумов (1-1,5сек) появляется меню, которое сначала требует сервис код, а потом сразу предлагает выбрать ЛЭНГВЫЧ страны.
Мгновенно после этого из нормального растра вдруг он сужаеться по горизонтали, типа коррекшн вытянули, и из нормальных строк получаються разрежённые, как будто зум немеряный, при этом по вертикали вытягивается. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение бяка бяка бяка бяка бяка
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #15 от 17/02/2009 10:18 цитата  

Цитата:
сразу появляеться абсолютно нормальный растр, при этом после шумов (1-1,5сек) появляется меню, которое сначала требует сервис код, а потом сразу предлагает выбрать ЛЭНГВЫЧ страны.

Леша . а че там с памятью , шиной и питанием проца делается в это время? похоже крыша по управлению у него едет голливудская улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 18/02/2009 23:29 цитата  

Да похоже. Надо выкуплять - кин таи писецдатый! А у нас на сервисе есть куда это гавно пихнуть!
Короче тема закрыта из-за убитого процессора упраления. я не сразу понял от чего хрень идёт!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 19/02/2009 00:41 цитата  

Morelock, ты-ба по 5 ноге 4173, 0,22мкф - тупо махнул (ежли конечно вапрос зависший без интереса) голливудская улыбка
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #18 от 19/02/2009 17:25 цитата  

Morelock, был бы ты в Сумах, я б тебе насыпал их. А с пересылкой возиться не хочу.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #19 от 21/02/2009 11:55 цитата  

Тема поднимается с колен.
Похоже там мозги дурят. Телик самопроизвольно включает какой-то дикий зум. После этого срабатывает защита.
Т.е. первые 5 сек растр нормальный, а потом врубается на всю кадровая, которая кстати почему-то стояла без прижимной пружины, и сужается растр по горизонту. И это всё при 100% рабочей кадровой и коррекции.
При этом нет возможности смотреть настроенный канал, т.к. всё время выскакивает меню выбора страны.
Поэтому Vitaly, если не трудно, то слей с 27C020 прошивку и выложи тут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP