ESpec - мир электроники для профессионалов


Распиновка кинескопа M34CRA60X от монинора

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
walez 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 22/12/2009 04:56 цитата  

Подскажите пожалуйста распиновка кинескопа M34CRA60X анилогична отечественному 32ЛК2Ц? После замены в телевизоре Шилялис 32 ТЦ 401 кинескопа родного на M34CRA60X с установкой на нём ОС от Шилялиса, блок питания сходит с ума, свистит, греется выходной транзистор БП и переодически но довольно часто стреляет высокое. Телевизор рабочий.




Transformer 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #2 от 22/12/2009 08:27 цитата  

walez писал:
анилогична отечественному 32ЛК2Ц?
- да, 1:1 , а если найдешь в РИС или нете вот такую статью: "Адаптация ТВ шасси при замене кинескопа на кинескоп от компьютерного монитора" - узнаешь все окончательно! Гугль ее находит сразу! улыбка
walez 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 22/12/2009 10:26 цитата  

Я по этой статье и делал. Не может быть завышеным высокое напряжение, потому что экран кинескопа после 10 сек. работы довольно ощутимо бъет током накопленным. На экране гор. полоса шириной 3-4 см.
Transformer 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #4 от 22/12/2009 10:52 цитата  

@///Не может быть завышеным высокое напряжение///@ - так это тебе виднее - проконтролируй по накалу или Uву, если нет кВ-метра.

"...экран кинескопа после 10 сек. работы довольно ощутимо бъет током накопленным..." - а оплетка висит на графитовом напылении на массу, а то я, как автор этой статьи, не писал про такую мелочь там? улыбка
Да и про "район жабы" там сказано что сделать ... Почему родную ОСу с мони не "распустил", с той, что ты поставил как потом чистоту поля выводить и сводить будешь? голливудская улыбка
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #5 от 22/12/2009 18:45 цитата  

Transformer писал:
с той, что ты поставил как потом чистоту поля выводить и сводить будешь?
Никак не получится. Лучше сразу переделать родную ОСу.
walez 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 23/12/2009 03:05 цитата  

Мне достался кинескоп с ОС но без навесных деталей. Я так и не смог вывести R строчных на рекомендуемый уровень. Насчет сведения лучей то на 61 кинах сводил вроде получалось, с помощью цифр. фотоапарата. Попробую на этом. улыбка Да кстати насчет граф. напыления в некоторых местах такое ощущение, что его просто тряпкой вытерли. Ктонибудь подскажит состав, знаю что туда входит граф. порошок и жидкость какаято, просто сам когдато наносил этот состав на колбы после замены пушек у востановленных кинов. замешательство
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 23/12/2009 07:47 цитата  

walez писал:
Я так и не смог вывести R строчных на рекомендуемый уровень
А какое R должно быть?
walez писал:
на 61 кинах сводил вроде получалось

А при чем тут это, до кина с монитора?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #8 от 23/12/2009 09:00 цитата  

walez, Не смог вывести..., а куда его надо выводить? И что значит в твоем понимании "рекомендуемый уровень R строчных" ??? Он в чем у нас исчисляется, в розовых енотах?
Графитовое напыление отсутствует как? Вытерто до стекла? Или просто чистое (вытели пыль).

Врятли вам удастся притулить на этот кин ОСу от телика. И сведения не будет и чистоты цвета. Да и размеры с коррекцией будут там же.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 23/12/2009 09:02 цитата  

walez спрашивал:
Цитата:
Ктонибудь подскажит состав, знаю что туда входит граф. порошок и жидкость какаято...

Графитовый порошок мелкого помола + нитролак ( графита побольше, лака совсем немного ) + растворителя столько, чтобы можно было продуть пульвером. Покрывай в несколько слоёв пока не достигнешь приблизительно нужного удельного сопротивления - скажем Х кОм на 1 см. между щупами омметра ( искомое удельное сопротивление померь у любого нормального кина )
    классно!

    Перейти: 
    Следующая тема · Предыдущая тема
    Показать/скрыть Ваши права в разделе

    Интересное от ESpec


    Другие темы раздела CRT-телевизоры



    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP