ESpec - мир электроники для профессионалов


Telefunken, chas. 618A1, нечеткое изображение.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Genna77 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 08/12/2010 20:24 цитата  

Telefunken, chas. 618A1, проц. HD404919, модуль NS 5102, нечеткое изображение. Регулировки подстр. резисторами, находящимися на шасси, не помогают. Модуль NS 5102 пропаял, но его регуляторы не оказывают никакого воздействия на картинку. Напряжения на нем есть. К сожалению нет его схемы, в интернете не нашел. Подскажите, что можно сделать.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #2 от 08/12/2010 20:28 цитата  

Схем на это шасси в интернете ну просто завались. Хотя бы здесь http://monitor.espec.ws/section1/topic161285.html

Что значит "не четкое" ? Плохая фокусировка? Или может уже кинескопу кирдык после 30 лет работы. голливудская улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 08/12/2010 21:24 цитата  

Колограмма два литов выменять смех - хотя скорее всего это не поможет - шо с кином???
Если могёш фотку выложи. голливудская улыбка
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #4 от 08/12/2010 21:49 цитата  

Genna77 писал:
нечеткое изображение.

Если специалист, объясни технически полно.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #5 от 08/12/2010 22:51 цитата  

Genna77 писал:
нечеткое изображение

Genna77, если ты мастер, то такого определения давать не должен. Нечеткое изображение это и фокусировка и контрастность и сведение и неисправность ЛЗЯ и еще Hz шо!
По предоставленным данным можно тока на ромашке погадать, да и то нужно дождаться лета. голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 09/12/2010 01:05 цитата  

Genna77 писал:
Подскажите, что можно сделать.
- пригласить МАСТЕРА!
Genna77 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 14/12/2010 22:03 цитата  

Извиняюсь за задержку с ответом, был сильно занят, а также за нечеткую постановку вопроса. Спасибо всем откликнувшимся. Конечно фокусировку я крутил, но дело не в ней. В UHF тюнере вылетел BF966, двухзатворный полевичек. После его замены (нудная и кропотливая работа) , чувствительность ТВ восстановилась, однако изображение было нечетким из-за геометрических искажений (подушка), и из-за несведения лучей. Геометрию пытался исправить кручением подстроек, находящихся на шасси, но их не хватало, а регуляторы в модуле NS5102 никак не воздействовали на изображение, как-то он неправильно работает, поскольку на некоторых транзисторах нулевые напруги. Схемы именно на этот модуль я не нашел (с операционником ), хотя шасси ICC5 в инете много. А что касается сведения, то я не знаю как это можно сделать, на горловине нет магнитов. То качество изображения, которого удалось достичь, клиента удовлетворило, и он забрал ящик. Так что тему можно закрыть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP