ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-32WS4D шасси AE-4 Нет видео

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergiy 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #1 от 10/06/2004 23:16 цитата  

Пришла Сонька с отсутствием видео. Графика , звук , TEXT - все есть. На 47 ноге SDA9280 видеосигнал отсутствует. Если на него подать видео со скарта , (там оно есть) то появляется размытое изображение. На входе TDA8755 видео есть размахом 0.5в. Т.е. проблема в Feature-Box. Блок весь перепаян предыдущими мастерами , но перед тем , как попасть ко мне -ТВ работал , судя по нетронутой пыли. Привезли его из-за бугра. Ремонт усложняется невозможностью доступа к блоку. Разбираю , припаиваю проводок, собираю , меряю и так по кругу.Всю спину сорвал, перетягивая эту скалу .Может кто-то имеет опыт ремонта этого шасси , может типовуха какая ? Прошу Ваших идей .( Электролиты проверил). Прошу помощи
AMIT 
Бывалый
Сообщения: 96
AMIT
 
Сообщение #2 от 11/06/2004 07:20 цитата  

хорошо пропаяй разьём CN1810 между платами А и В.
max2002 
Участник
Сообщения: 224
max2002
 
Сообщение #3 от 11/06/2004 08:34 цитата  

Было несколько таких случаев . Слетала память. Просто перешивал её. Не меняя. Где там при этом были сигналы, а где не были не знаю, я аппараты не вскрывал. Просто вставлял ему ТТ49, а потом правил значения регистров вручную, пультиком. Без программатора это занимало около часа.
Твой случай отягощается тем что
".....Блок весь перепаян предыдущими мастерами......"
Хто их знает что там напахали. Да и ты уже ручки приложил.
Если б не это, я бы дал процентов 95 за то что сброс памяти поможет. А так ...х.з.

Удачи
sergiy 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #4 от 11/06/2004 09:45 цитата  

Благодарю вас за советы ,коллеги , а сам разминаюсь в ожидании помощника , дабы водрузить этот агрегат на эстакаду ! улыбка
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #5 от 11/06/2004 09:48 цитата  

Похоже, что слетели настройки, или установлена чистая память, выполни команду TT49 с 99-й программы и выстави всё в соответствии с прилогаемой инструкцией!

  ae4.rar  37 КБ  Скачано: 607 раз(а)
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #6 от 11/06/2004 09:55 цитата  

Я помню ТТ49 набрал (года три назад дело было). После этого седеть активно начал улыбка Или это только у меня такая лажа вышла:
растр разлетелся во все стороны, сорвало строку (может на понижененную перешел - утверждать не буду).
Так вот провозился я тогда с ним несколько дней, чтобы вернуть все в исходное. Делал это все почти вслепую и уж точно наугад - шпаргалок никаких не было.
sergiy 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #7 от 11/06/2004 23:06 цитата  

Команду 49 выполнял (правда не на 99программе ,а на первой), все настройки ушли , пропало ДК , правда в сервисе все восстановил,кроме к сожалению , первоначальной неисправности - нет людей. рёв в три ручья
При простукивании есть мигание на экране некоторыми оттенками. Видать еще надобно попаять.И попробовать совет LENSa.Займусь завтра ближе к вечеру , другой работы скопилось.Пока всем спасибо!
jony2000 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 07/02/2006 18:08 цитата  

kulek писал:
Я помню ТТ49 набрал (года три назад дело было). После этого седеть активно начал улыбка Или это только у меня такая лажа вышла:
растр разлетелся во все стороны, сорвало строку (может на понижененную перешел - утверждать не буду).
Так вот провозился я тогда с ним несколько дней, чтобы вернуть все в исходное. Делал это все почти вслепую и уж точно наугад - шпаргалок никаких не было.


Вчера набрал ТТ49 на телеке KV-28WX2D недовольство, огорчение . Растр разлетелся во все стороны! Какие основные настройки сервисном меню исправляют это?? Помогите!
jony2000 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 08/02/2006 18:52 цитата  

Народ, помогите!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP