ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 14PV200/07 шасси Delta 2000 видеодвойка

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 13/06/2004 14:42 цитата  

Процессор SAA5262 V1*0-205, видеопроц. TDA8841. Пришла двойка из Англии и у меня две проблемы: При включении ТВ строчник
запускается приблизительно на секунду после етого переходит опять в дежурку.Поменял сразу на 8842 результат тот же на 40 ноге приблизительно на секунду появляется импульс запуска и пропадает,импульсы ОХ появляются, 8 вольт стабильно. С отключеным строчником и с нагрузкой в розрыве колектора результат тот же.Видик касету принимает, перемотки работают, но только включаешь PLAY пытается запустится строчник и двойка переходит в дежурку. Подскажите пожалуйста что может блокировать работу
видеопроцесора??? И вторая проблема: около года назад пробовал приблизительно такой же аппарат перестроить в нашу систему поменял на 8842 цвет не пошел,хотя кондер на 16 ногу поставил.Вход в сервис я тогда не нашел,кинул транскодер. Боюсь чтобы опять ето не повторилось,после того,как я надеюсь мы совместными усилиями его запустим. Может кто помочь с сервисом к
нему, может кто знает какие опции менять. Схемы хотя бы ТВ части я тоже не имею.
Заранее спасибо ВСЕМ.
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #2 от 13/06/2004 16:16 цитата  

Борис !Здравствуйте!Извините может Вы попутно помогли бы мне раз у Вас телик под рукой.Бьюсь уже 2 недели с видеодвойкой PHILIPS 172/13.Пульта нет родного,поэтому не могу даже войти в режим настройки программ.На вашем телеке есть возвомность настройки на программы без пульта.Если есть --не могли бы Вы подсказать мне как это делается.Зимой делали телик только это был SHARP.Процессор TDA 8841.но корпус QFP--на 64 ноги.Телик включался ,и как у вас сразу уходил в защиту.Нашли кучу неиспраностей--вылетели транзисторы на плате кинескопа,сгорел какото резистор в цепи питания ---напряжение от строчника получалось,резистор в цепи кадровой.Так что надо поискать неисправности.Строчник не пробит.Кадровую проверьте.Пытались найти TDA 8842 в таком корпусе,не смогли .Поищу инфу по этому вопросу ,где-то я ее сохранял.Могу переслать на мыло.Юрий
DICHI 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #3 от 13/06/2004 17:08 цитата  

borys, посмотри как там у тебя верт.развертка,премер ,(если есть возможность)ТДКС.
кар, если есть турецкие ПУ,то можеш попробоват с PILOT - P1696 или P4059
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #4 от 14/06/2004 01:20 цитата  

Кадровую tda8356 подставлял сразу думал что идет проверка как в цифре,но все осталось как я писал,на 41 ноге на секунду появляется полный SSC.ТДКС проверял у меня есть прибор для проверки HR ТДКС.
KAP- у меня есть родной пульт,но если запущу могу попробовать подобрать код по
МАК 2002, я пользуюсь им.
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #5 от 14/06/2004 07:47 цитата  

А можно настроить телик без пульта и какие кнопки на пульте нажимаете.Провертье еще строчную,плату кинескопа,втроричные источники питания От ТДКС.

Кар
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #6 от 14/06/2004 19:03 цитата  

Двойку запустил была микротрещина в плате!!! Но выползла проблема два: СЕКАМ не идет.В сервис вхожу СТОП на ПДУ + ПЛЕЙ на локальной.Подскажите пожалуста какие опции менять и на какие??? Может кто ето уже проходил?

Кар настроить можно только с пульта.С локальной клавиатуры МЕНЮ не вызывается.
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #7 от 14/06/2004 19:36 цитата  

borys, может, разберёшся. Но я толком не смог.

  service epsilon.rar  63.88 КБ  Скачано: 643 раз(а)
Гость 
 
Сообщение #8 от 15/06/2004 02:08 цитата  

Sem, скачать то я скачал,а вот просмотреть не могу. После распаковки пишет что файл ACDSee,но ета программа его просмотреть не может.В чем дело не пойму.
В опциях у меня две пачки цифр по десять в каждой в 16-й системе ,может скинеш мне цифрами если знаеш???
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 15/06/2004 02:13 цитата  

Sem, скачать то я скачал,а вот просмотреть не могу. После распаковки пишет что файл ACDSee,но ета программа его просмотреть не может.В чем дело не пойму.
В опциях у меня две пачки цифр по десять в каждой в 16-й системе ,может скинеш мне цифрами если знаеш???
Это был я ,но пока писал связь отключилась и регистрация прпала в результате получилсяГость,
fart 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #10 от 15/06/2004 06:40 цитата  

borys, Это не ACDSee, а DJVU. На РАДИОЛОМ точно есть просмотрщик и создатель.

Добавлено 15-06-2004 06:43

http://hot.ee/juden001/
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #11 от 15/06/2004 12:18 цитата  

http://lizardtech.com/download Офсайт DJVU
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #12 от 15/06/2004 20:39 цитата  

borys, Во-во.
Как, у тебя ещё не стоит DJVU? Бігом став! Чуть не 30% мануалов в этом формате! И плагины к Эксплореру есть ! улыбка
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #13 от 16/06/2004 02:21 цитата  

Спасибо Всем ,DJVU скачал по наводке Светослава,РАДИОЛОМ временно "сломан" с него не грузится.
Sem, в мануале и правду разобраться тяжело качество желает лучшего,пропустил его через FianeReader хоть читать стало возможно. Буду завтра пробовать.Но думаю что не пойдет -мануал на 14PV110 -у меня сервис выглядит по другому.Нашел что 14PV100 и мой екземпляр имеют как будто одно шасси DELTA2000. Может ето хоть кому что подскажет, а он уже мне -"брату по паяльнику".
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #14 от 16/06/2004 19:44 цитата  

Sem, мануал не подходит, графика сервиса совсем другая.
Пробовал кинуть СМЦ по R-Y ,B-Y реакции ни какой - хотя видео,SSC заходят, а цветоразностные выходят. Могут ли входы R-Y ,B-Y быть както заблокированы???
Возможно ли их включить принудительно???
Шасси DELTA2000 по сервису подходит но,как и что переключать для мультиситсемы в мануале что я скачал нет.
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #15 от 16/06/2004 21:18 цитата  

Завтра посмотрю все сервиса и мануалы на видеодвойки, что у меня есть. И дам знать.
Но, скорее всего, у тебя поломка.
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #16 от 17/06/2004 02:18 цитата  

Нашел уже в ней два сервиса -основной
и какойто после продажный.В нем расписаны по каждому каналу режимы
роботы.На всех ВЧ каналах стоит PAL-I,а вот по AV система
АВТО.Пробовал подавать на СКАРТ видео - берет и ПАЛ и СЕКАМ.Но ето
меню только просмотровое ничего в нем поменять нельзя.А вот в
основном что сделать что бы был СЕКАМ и на ВЧ каналах- не знаю.В графе опции
стоит 20 цифр в 16ричке.Пробовал менять все на 0_1_F - результата нуль.Даже
ничего не поменялось. Цифры в опциях совпадают с цифрами на задней
крышке,может если бы был такой с родным СЕКАМом попробовать их
ввести.Уж очень не хочется лепить транскодер.
И если может кто помочь: как принудительно включить R-Y ,B-Y в TDA8842 ???
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #17 от 18/06/2004 03:06 цитата  

В субботу отдавать, неужели уйдет опять с транскодером ??????????
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #18 от 18/06/2004 18:09 цитата  

borys, Нет ничего у меня похожего, всё на другие шасси. шок
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #19 от 19/06/2004 21:02 цитата  

Для видеодвоек Pilot P3046 улыбка
borys 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #20 от 21/06/2004 19:55 цитата  

Отдал с транскодером,но тему оставляю. Может кто то скинет что-то умное. Ведь она не одна попала к нам!!!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP