ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь 38CTV710-1 перестал входить в сервис после reseta

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gerya_by 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/08/2013 00:33 цитата  

Витязь 38CTV710-1 Шасси МШ-71
Состав:
проц: TDA9351PS
Видео: TDA6107JF
Кадровая: TDA8356
HOT: BU2508DF
ТДКС: BSC25-N0342
Память: LC08B

Знакомый попросил посмотреть телевизор.
После включения на секунду проскакивает изображение и пропадает, но звук остаётся. В Сервис с пульта не входил, но после замыкания контакта на плате появился сервис и изображение. Выставил EVG 0 всё пошло. 30 мин полёт нормальный, пошел спать. С утра зашел в сервис и выставил все настройки как в жернале Ремонт и Сервис №9 за 2005

DFL 1
EVG 0
XDT 0 (Стояло 1)
BCF 0 (Стояло 1)
IVG 0
OSO 1
AGN 0
IE2 0
ACL 0
FSL 0 (Стояло 1)
BKS 1
DL 0

Посмотрел вроде нормально, позвонил и отдал. Минут через 20 звонит что не работает. Принёс. После включения работает минуты 2 потом начинает плавать яркость и черный экран, хотя звук есть номера каналов и прочая индикация есть. Зашёл в сервис решил сделать reset, после него черный экран, звука нет индикаций нет и в сервис уже не заходит сколько не держи перемычку. Грешу на память может заменить или прошить???
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 07/08/2013 02:06 цитата  

Обоснуйте свои подозрения.Сей ящик с чистой памятью вкл должен
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #3 от 07/08/2013 02:24 цитата  

Что на кренках?
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #4 от 07/08/2013 08:07 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic216193.html
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #5 от 07/08/2013 09:15 цитата  

Ну и нах ты ламеров учишь?
gerya_by, с измерений мастера начинают.И все равно,вряд ли подсказка STIPLER, тебе поможет.
gerya_by 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 07/08/2013 10:24 цитата  

Ну измерения проводились еще в начале на кренках 8в, 5в, 3.3в, (плюс минус пару сотых v) напряжение строчки ровно 115, что для этого кинескопа хорошо. Не мерял только 15в, но это на звук, а с ним всё в порядке. Питание видеоусилителя 195в (кстати пробовал менять на ILA - результата ноль), обвязка тоже проверена. Потом вышел на статью про сервисный и параметр EVG. Грешу на память. Знаю что и с чистой должна включиться, но при условии что сама память исправна. Иначе как объяснить что после ресета пропал сервисный. Хотя может надо выждать некоторое время (знаю что в некоторых до 10 мин) пока микросхема проинециализируется, но такого про витязи я не читал. К сожалению в отъезде и к нему попаду в пятницу.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 07/08/2013 16:36 цитата  

gerya_by, если подозрение на память, то почему не подкинуть новую эту копеечную деталь?
gerya_by 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 11/08/2013 09:19 цитата  

Поставил колодку и поставить чистую - ноль. Прошил родную поставил вроде всё норм, но через некоторое время ушёл тюнер. Значит родная явно не держит настройки. Поставил новую прошитую всё норм. Решил в сервисном настроить размер по горизонтали (EW) результат ноль. Посмотрел, а на плате, наверное в целях экономии, нет элементов. Вот и не шьёт чистую и после ресета, EW не регулируется и я думаю многое другое. Главное наверное чтоб картинка была. Так и отдал.
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #9 от 11/08/2013 10:35 цитата  

gerya_by,
Цитата:
Решил в сервисном настроить размер по горизонтали (EW) результат ноль
Какой размер? улыбка
Цитата:
Посмотрел, а на плате, наверное в целях экономии, нет элементов. Вот и не шьёт чистую и после ресета,

Цитата:
EW не регулируется и я думаю многое другое.
смех
Цитата:
Главное наверное чтоб картинка была
браво!
Цитата:
Так и отдал.
Больше не принесут! бяка
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #10 от 11/08/2013 15:19 цитата  

gerya_by писал:
Главное наверное чтоб картинка была.

"Главное,чтобы Костюмчик сидел!"
А Костян-Костюмчик апелляцию подал : чужое,говорит,пришили!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP