ESpec - мир электроники для профессионалов


Onida 21 Profile Шасси M11C - Проблема со звуком по AV

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zuboka 
Завсегдатай
Сообщения: 988
zuboka
 
Сообщение #1 от 29/06/2014 23:17 цитата  

ТВ Onida 21 Profile , Шасси M11C

Проц M37221M4-322SP

Видео проц M52771ASP

Память 24C08W6

Был неисправен ИБП на STR-S6707, починил. Сейчас проблема в следующем... при включении АV слышен шум не настроенного канала. Если настроить каналы, то при включении режима AV в динамиках слышен звук той передачи которая шла перед включением AV. Т. е. звук с источника сигнала (например ДВД) складывается со звуком того канала который был включен перед включением режима AV.

Изо нормальное.

Пробовал в сервисе (VSM-DISP) менять настройки AV - на изменение настроек не реагирует.....

Только когда в сервисе включаю режим стерео AV наложение пропадает, только громкость становится максимальной и не регулируется - это понятно - не чему регулировать.... нет платы стерео обработки. Это шасси у меня с одноканальным усилителем и моно трактом.

Вот такая проблема... или работает со смешением звука с источника AV и передачи... либо работает чисто, но не регулируется громкость...
Пробовал различные прошивки для этого шасси - со всеми прошивками такая проблема...

Напряжение питание ВП 9V.
Подскажите куда копнуть...
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2 от 30/06/2014 00:52 цитата  

А схемы нет?

ДОБАВЛЕНО 30/06/2014 02:01

Эта схема похожа?
http://www.tvservice.org/files/3g_service_manual.pdf
zuboka 
Завсегдатай
Сообщения: 988
zuboka
 
Сообщение #3 от 30/06/2014 10:46 цитата  

Да. Схема эта. Только у меня нет платки стереопроцесора. Звук с входа AV заходит сразу на 47 ногу ВП. Напряжение на этом выводе 8В как указано на схеме...
Думаю это какой то программный глюк, только не пойму где...
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #4 от 30/06/2014 13:52 цитата  

zuboka, как один из вариантов, можно попробовать еепром перешить, только дамп под свой состав ТВ заливать надо.
zuboka 
Завсегдатай
Сообщения: 988
zuboka
 
Сообщение #5 от 30/06/2014 16:06 цитата  

Это я сделал первым делом. Прошивка тут: http://master-tv.com/proshivki/tv/Onida-eeprom-memory-dump.html

Позвонил хозяину ТВ он мне рассказал что такой косяк был с завода, с первого дня покупки. Отдал ТВ так, его все устроило. улыбка
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #6 от 30/06/2014 17:39 цитата  

zuboka писал:
Только когда в сервисе включаю режим стерео AV наложение пропадает, только громкость становится максимальной и не регулируется - это понятно - не чему регулировать.... нет платы стерео обработки....работает чисто, но не регулируется громкость...

Сейчас практически все источники AV имеют свою регулировку громкости. Какие проблемы?
zuboka 
Завсегдатай
Сообщения: 988
zuboka
 
Сообщение #7 от 30/06/2014 18:16 цитата  

Проблемы такие что к источнику звука AV подмешивается звук канала который показывал до переключения в режим AV. Эту кажу неприятно слушать. Если выдернуть антенну, то подмешивашивается звук Тш-ш-ш-ш.... улыбка
Если сделать режим стерео в сервисе, хрен с ним пусть орет на всю - на ДВД меньше сделают, но в режиме приема каналов как регулировать? Внешний переменный резистор вынести наружу взамен стереопроцессора? Колхозить не хочу и неудобно это.... подмигивание Тем более что клиента все устроило...
Вот такие вот проблемы... улыбка
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #8 от 30/06/2014 22:13 цитата  

речь не идет о физическом разрушении памяти? Может её следовало заменить на новую?
zuboka 
Завсегдатай
Сообщения: 988
zuboka
 
Сообщение #9 от 30/06/2014 22:17 цитата  

Я старую просто выпаял, а шил другую из коробки, но прошивку ту которая была в комп скинул.....если кто разбирается могу выложить скачанную с памяти Тв и с сети для сравнения.....может кто в них что найдет....
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #10 от 30/06/2014 22:43 цитата  

zuboka, интересный дефект, пощупать бы вживую. Или эти дуроломы с завода лишнюю перемычку запаяли, а настройщик проморгал, или...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP