ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford 5561s-с телетекстом,моно-постоянный слет прошивки!!

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vavan 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 15/10/2004 07:58 цитата  

Прошу помощи Rainford 5561s-с телетекстом,моно.Не могу понять ,почему слетают у этих ап-ов прошивки.Все выстраил,вроде нормально ,через какое-то время опять проблемы,то не настраивается,то не тот стандарт звука и нет перестройки,ну всякая хрень происходит.В мп менял емкость на всякий... .Может броски по питанию или киенскоп стреляет? У кого-то подобное было ,интересно узнать .С уважением,Владимир.
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #2 от 15/10/2004 09:33 цитата  

Вот есть похожий случай с Rainford 5131. Пропали настройки на каналы, диапазоны при настройке не высвечиваются.Слетела прошивка.В сервисе поправил. Через неделю тоже самое.Вроде бы при включении был щелчок. Так клиент говорит.Открыл - ничего подозрительного.Жду опять.У кого какие версии есть или опыт.В моём - кинескоп Томсон - стрелять не должен.Но есть они с китайцами.Очень отвратный кинескоп. Прошу помощи
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #3 от 20/10/2004 09:32 цитата  

Я два раза не отправлял.Что за глюки?
Замолчали нашу тему.А этот вопрос я думаю оччень многих коснётся скоро.Много этих теликов.Прошу поддержать эту тему для глубокого понимания происходящих в них процессоров.
Вот я опять дождался повтора с этим Rainford 5131.Опять слетела.Сейчас буду искать прошивку.И менять память.Без замены не прошло.У Владимира не проходило. Просим помочь. рёв в три ручья
savvayur 
Новичок
Сообщения: 23
savvayur
 
Сообщение #4 от 20/10/2004 21:50 цитата  

Прошивка рабочая, я ее во все Rainford-ы шью, что характерно, если выставляешь в сервисе - со временем слетает, если зашью другой корпус и поставлю - работает. На мой взгляд и чипы гнилые и внешний фактор (искорка, искра, или щелчок пробки в квартире у клиента). Да, китайские трубы на них отвратные.

  Rainford.rar  2.13 КБ  Скачано: 495 раз(а)
fart 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #5 от 20/10/2004 22:02 цитата  

А посмотрите разъем ОС. Запаяйте его "намертво". Да проверить строчную на наличие холодных паяк и пропаять ТДКС.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #6 от 20/10/2004 22:19 цитата  

Rainford-ы - уникальные аппараты. Собираются из того, что приходит на завод. На том шасси, которого много. Бывают удачные партии, а бывает и совсем наоборот недовольство, огорчение Слететь прошивка может не только из- за статики, я встречал и из-за толчков напряжения по питанию, точнее кратковременного его пропадания несколькими короткими толчками (как если бы искрила розетка, или клемма в счётчике). При таком слёте сама память, я думаю, не при чём. Это проц колбасит по питанию и он подтирает с перепугу часть данных. Случай: В гостишке подключали в столовой электрокотёл. Что то там не доделали и просадили сеть так, что слёт прошивки наблюдался сразу у 3-х Rainford-ов. Гостишка была укомплектована исключительно только ими голливудская улыбка До этого три года проблем не было. И ещё. мне больше попадался слёт на Vestel-овских шасси. Хотя это не факт улыбка

Добавлено 20-10-2004 23:22

fart, так, что там с ПАВ- ми для Соньки , а то тема совсем утонет: http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=25100 улыбка улыбка улыбка
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #7 от 21/10/2004 08:06 цитата  

savvayur, Сегодня поставлю новую память.Пайки я проверял.Всё красиво и причина конечно не ясна.Спасибо всем кто поддержал тему.
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #8 от 21/10/2004 22:52 цитата  

Сегодня приехал на этот ТВ и обратил внимание назвуки напоминающие искрение.Или терморезистор, или сетевая кнопка.Из этого района.Пальец на кнопку приложил - гарячая.Выпаял - вскрыл.Так и есть контакт давно искрит, всё чёрное.Вот наверно и причина. голливудская улыбка
vavan 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #9 от 22/10/2004 02:59 цитата  

Был на ап-те -- пропаял все по высокой стороне(пока звонков не было),снова поменял память и перенастроил,узнал много о 1 и 0... .Так что ..., а прошивка,что выложили на теме рабочая,но пришлось вкл. стандарт,русский телетекст,синий фон и чуть настроить размеры .Всем спасибо за помощь!!!!!!! С огромным уважением,Владимир.
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #10 от 11/12/2004 21:09 цитата  

Semen, подтверждаю твои наблюдения.Было на днях два аппарата на которых слетела прошивка из-за пропадания напруги в сети на секунд 10.Это по рассказам клиентов.Значит одна из главных причин - это просадка питания.А где - это уже надо искать.Вот тот про который я писал в октябре,в котором я заменил выключатель пашет до сих пор.Так что спасибо производителям таких телевизоров за материальную поддержку.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #11 от 11/12/2004 21:52 цитата  

Генас, А у этих аппаратов нет ли случайшо металлической декоративной решетки динамиков и как там с заземлением этих же самых динамиков?
Alisa 
Завсегдатай
Сообщения: 337
Alisa
 
Сообщение #12 от 12/12/2004 09:47 цитата  

Генас,
Генас писал:
В моём - кинескоп Томсон - стрелять не должен
Еще как стреляют голливудская улыбка
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #13 от 12/12/2004 20:24 цитата  

ФАРТ, нет там решёток вроде.Обычная пластмасса.
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #14 от 12/12/2004 20:28 цитата  

Была такая байда с Самсукой- раз в пару месяцев слетала прошивка-поставил на сброс схемку на NE556-это 2 таймера-один
компаратор двухпороговый,другой задержка-эффект пропал.Тоже сеть нестабильная была.
vavan 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #15 от 12/12/2004 21:19 цитата  

А недавно попался Rainford, где тоже слетала прошивка, и вчера делал ап-ат Best, где периодически вылетала м.с.6107 на плате кинескопа - в обоих случаях виной всему КИНЕСКОП! Так что вот ... .
Генас 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #16 от 14/12/2004 09:25 цитата  

У меня статистики по кинескопам немного.В основном это когда китайцы неизвестного происхождения стоят.Там и прошивки слетали.Но я не раз встречал когда причиной выхода видеоусилителей данного типа было завышеное питание.А оно, сами понимаете, может быть фиксируемо,а может и нет, не предсказуемо как и кинескоп.Так что иногда причина не уловима.Хоть гадай на кофейной гуще.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP