ESpec - мир электроники для профессионалов


Tensai TCT-289KX - сколько БП должен давать на строку?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #1 от 20/11/2004 21:58 цитата  

Tensai TCT-289KX, схема тута есть - http://diagram.com.ua/rc/t.shtml
но проку то мало - мне же не скажут напругу оттуда. Пришёл с битым строчным ключом и сухими литами в БП (4601). После замены литов в первичке БП напруга +134 вольта получилась, но сверху по кадру трёхцветная обратка (пит. кадровой 3654 - 23 вольта, что мало). Сделал +В 140 - кадровое пит. стало 24, 5, обратка (сверху) стала видна при яркоконтрастных сюжетах (похоже БП просаживает под нагр.). Литы у кадрухи менял. Нифига. Походу чтоли, БП +Строчки не тянет?
Ящик прост, но всё-же свои навороты, и хочется или кусок сх. или кто с ним работал - узнать напруги с вых. БП в норм. раб. реж. Прошу помощи
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #2 от 20/11/2004 22:13 цитата  

Georg,
иногда такой вопрос стоял у меня - когда не было данных по питаниях или схемы .
Я отталкивался по наряжению питания платы кинескопа для RGB транзисторов - она как правило или 180 вольт или 200 вольт . Если 180 будем маловато - по признакам кадровой , тогда надо крутить потенциометром регулировки напряжений БП так чтоб было 200 вольт .
Так же можно аналогично и по накалу - главное чтоб накал был на кине нормальный .
georgiy32 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #3 от 20/11/2004 22:24 цитата  

zeppelin, а всётаки дельный совет!!!
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #4 от 20/11/2004 22:30 цитата  

zeppelin, georgiy32, Да сразу по напр. на ПК стал орентироваться, но и по кадрухе тоже. На кадровой 23 - на ПК (TEA5101) 200, НА КАДРОВОЙ 24,5(+ СТРОКИ-140) - НА пк -225 недовольство, огорчение
тАК что пока не в понятках. Завтра поменяю диод и лит по питанию вторичному строки и диод вольтодобавки у кадровой, посмотрим. Но что-то мне это всё не нравится - стр.ключ был не в КЗ, а 350 ом К-Э.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP