ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX21X2T Бегут кадры

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vvkchik 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 22/11/2004 07:08 цитата  

Братцы! Помогите!Может кто встречался с проблемой у “Panasonic” sh.MX5 – срывы синхронизации, сверху выбивает группу строк, своего рода заворот, кадры бегут…..
Клиент бандитского типа, звонит каждые 30 минут, торопит. Я уже не разбираясь и почитав архивы махнул M52770 – не помогло, поменял все литы в кадрах, померял скопом фильтрацию напряжений – все в норме! Даже радиатор на la7840 увеличил, ибо грелась, что дурная! В сервисе все перепробовал, ничего…. Буду премного благодарен за любые соображения!
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #2 от 22/11/2004 08:36 цитата  

А по НЧ ?
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #3 от 22/11/2004 17:35 цитата  

Посмотри осциллографом видеосигнал на синхросепараторе уже плохо помню если подается через емкость то может она потеряла номинал,
как раз кадровые и искажаются ,а строка еще вытягивает.И готовь гранату Ф1 это надежнее шок
vvkchik 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 23/11/2004 11:18 цитата  

По НЧ все нормально, подал 2 одинаковых сигнала - по НЧ с генератора, а по антенне те же цв. полосы. При этом по ВЧ все нормально! Но все равно спасибо за отклик! Еще раз попробую пройтись по емкостям. А мой крутой уже купил новый ТВ, у них это без проблем. Но ему уже самому интересно, что же там такое, придется заканчивать!
Гость 
 
Сообщение #5 от 23/11/2004 11:48 цитата  

Обрати внимание на АРУ,на синхру может она влиять!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP