ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony шасси AE-1. Тёмный экран, звук нормальный, управляется.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Подгорстан 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #1 от 23/01/2005 00:19 цитата  

Модель КV-C27M.
Потемнел (пропало изображение) на ходу. Звук нормальный, можно переключать каналы. Скрин-индикации нет.
……………………………………………………………………………………..
Проверил экранное напряжение (U2)—в норме. Жаль, но у меня в практике подобного ремонта этих телевизоров только эта причина (нет экранного напряжения) и встречалась.

Напряжения блока питания в норме, развёртки работают. При добавлении U2 вижу белый растр с линиями ОХ.
Проверил режимы ИС TDA4580:
--вызывает подозрение напряжения на 19 и 20 ножках (регулировка контрастности(К) и яркости (Я). Там всего 1,0 и 0,5 Вольта. По ходу и напряжение регулировки насыщенности(Н) меньше вольта;
--на 26 и 27 ножках (вход АББ и накопит. ёмкость АББ)—нули…
Строб-импульс проверить не могу (пока работаю на дому).

Есть версии:
1. TDA4580;
2. TDA8442 (преобразователь квадратной шины I2C в напряжения регулировки Я, К, Н);
3. АББ (детали на ПК);
4. Блок управления даёт пургу по I2C;
5. Строб-импульс от ИС синхронизации;

Имею надежду, что эта неисправность типовая и где-то у кого-то да и встречалась.
Кто поможет?
tel 
Участник
Сообщения: 161
tel
 
Сообщение #2 от 23/01/2005 00:23 цитата  

попробуй подкинуть память
Telebimbam 
Бывалый
Сообщения: 49
Telebimbam
 
Сообщение #3 от 23/01/2005 12:24 цитата  

Подгорстан, обрати внимание на цепь ограничения тока луча,вот потому и может быть маловато напряжения на выводах регулировки яркости и контрастности,бывает,обрыватся конденсатор,который сглаживает пулсации с ТДКС в цепи ОТЛ,ето воспринимается как большой ток кинескопа и цепь ОТЛ уменшает напряжения в цепи регулировки контасности и яркости.
sergeikarp 
Участник
Сообщения: 279
 
Сообщение #4 от 25/09/2006 11:20 цитата  

Telebimbam писал:
Подгорстан, обрати внимание на цепь ограничения тока луча,вот потому и может быть маловато напряжения на выводах регулировки яркости и контрастности,бывает,обрыватся конденсатор,который сглаживает пулсации с ТДКС в цепи ОТЛ,ето воспринимается как большой ток кинескопа и цепь ОТЛ уменшает напряжения в цепи регулировки контасности и яркости.
Telebimbam прав, у меня такое было
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #5 от 26/09/2006 14:40 цитата  

Подгорстан, подобное и уменя на той неделе было правда, дохлым оказался кинескоп.даже не верил, пока шаси не кинул на рабочий кин,а до этого пребрал все микры по видио.да нетот оказался федот,смотри квантом кин,если пушка просаживает хорони кин и справляй поминки.обычно зелёная.
MIG 
Завсегдатай
Сообщения: 677
MIG
 
Сообщение #6 от 27/09/2006 14:59 цитата  

ВУ проверял? +200в, импульсы RGB на его входе? Какая напруга на катодах?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP