ESpec - мир электроники для профессионалов


Loewe Contur 1570ZS шасси Q4000 один мырг

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jon keller 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 11/02/2005 18:53 цитата  

рёв в три ручья 100Hz апарат с встроенным спутниковым ресивером. Проблема в том что при включении сети повляется деж. режим но запуска высокого не происходит потому как процессор (CCU3000i) его блокирует. При отключении шины с панели управления и подачи на 65 ногу процеcсора 12в импульса апарат включается но при этом на экране милиметровая горизонтальная полоса. Заменой удалось установить что выходная кадровая (TDA8177) исправна и все напряжения в норме. К сожалению не имея осцилографа не могу ничег сказать о сигналах. Быть может кто нибудь встречался с такой страмотой или может что нибудь посоветовать?
Заранее благодарен, буду рад любой информаци.
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #2 от 11/02/2005 19:19 цитата  

jon keller писал:
При отключении шины с панели управления и подачи на 65
ногу процеcсора 12в импульса апарат включается

Мне кажется, ещё не поздно в мастерскую шок jon keller, не экспериментируй на хорошем аппарате! Потом его трудно будет лечить!
PAYALNIK 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #3 от 11/02/2005 20:43 цитата  

teledok писал:
Мне кажется, ещё не поздно в мастерскую


А мне кажется уже поздно шок
jon keller 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 13/02/2005 17:55 цитата  

Спасибо за рекомендации , однако я живу в другом мире где такая техника берётся со свалки а его ремонт стоит столько же сколько и новый аппарат.А самое главное что этот апарат уже был в трёх мастерских в германии, где был поставлен диагноз (покойник).По зтому я и пршу помощи и буду благодаренлюбым советам по этому вопросу.Большое спасибо.
PAYALNIK 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #5 от 13/02/2005 22:12 цитата  

Блин!Ну так что же Вы от нас хотите.Я Вас в этот другой мир не отправлял,есть даже подозрение,что туда Вы отправились добровольно.На уровень мастеров и цен на ремонт в Вашем мире
подавляющему большинству участников конференции глубоко фиолетово.
Может мы и помогли бы,только не очень Вас понимаем.Как можно отключить шину с панели
и зачем подавать на 65-ю ногу(вход клавиатуры) 12-и вольтовый импульс (хотя процессор
5-вольтовый) и при этом процессор запускается и телевизор включается.
Единственно что приходит в голову-это подать на ту же ногу 220-вольтовый импульс и может
телевизор перестанет выключаться?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP