ESpec - мир электроники для профессионалов


ч/б телевизор Дніпро-302 установка дециметрового диапазона!!

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #1 от 30/04/2005 00:51 цитата  

Он уже у меня работает 13 лет, ни разу не ломался, представляете? Но в нем нет дециметрового диапазона, я бы хотел установить блок селектор СКД-24, я брал блок приставку дециметровую у продавца и я ему вернул, а этот блок приставка мне не понравилась, потому что ловить только от 21 по 31 канала, а мне надо, чтоб ловило от 21 по 61 канала. Блок СКД-24 у меня есть от разобранного телевизора «Электрон-Ц280Д» место для установки в этом телевизоре предусматривается, подскажите, что мне лучше сделать поискать блок приставку, которая бы ловила от 21 по 61 канала или установить внутренний блок селектор СКД-24, схема предусматривается. Просто этот телик у меня на даче, а там больше дециметровых каналов, чем метровых у меня метровых 4 канала, а дециметровых 12 каналов. Скажите, знаете ли Вы какую фирму лучше всего покупать блока приставку, чтобы она ловила от 21 по 61 каналов.
Заранее благодарен!!! неодобрение
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 30/04/2005 01:40 цитата  

Поищи готовый.Фирма не имеет значение.Главное чтобы показывало.
tel 
Участник
Сообщения: 161
tel
 
Сообщение #3 от 30/04/2005 09:45 цитата  

Я думаю, что лучше поставить СКД.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #4 от 30/04/2005 11:26 цитата  

tel, Просто это займет кучу времени а телик на даче и в город егго не хочется везти.
johanh, Спасибо что ты мне сказал что фирма не имеет значения буду искать.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 30/04/2005 20:19 цитата  

KaSer, я чего то не въехал. равнодушие Прикалываемся? Приставка перестраивается, и писалось об этом немерено уже лет 10 назад. Поднимается напряжение настройки с 15 до 25 вольт и всё.

Добавлено 30-04-2005 21:20

Приставка случаем не "Брянск" называется?
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #6 от 30/04/2005 22:03 цитата  

KaSer писал:
tel, Просто это займет кучу времени а телик на даче и в город егго не хочется везти.
johanh, Спасибо что ты мне сказал что фирма не имеет значения буду искать.

Прикалываешься? Установка 2минуты,не забыть
выкусить перемычку вх.ПЧ на землю (СКМ-24)
Или у тебя ПТК? Тогда подольше,но зато дешевле. улыбка
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #7 от 30/04/2005 22:21 цитата  

Мужики как только "ковырнешь" "свою" технику обязательно найдешь столько "интересных" моментов что завязнешь
полностью.Лучьше придерживаться правила-парикмахера стрижет......другой парикмахер. подмигивание
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #8 от 30/04/2005 22:25 цитата  

ALES /By Brest/, Я не прикалываюсь! Нет не "Брянск" я знаю что блок приставка подстаивается но был действительно от 21 канала до 31 канала.
Морозик, Во первых надо поискать мне два резистора на одном оси один на 33 Ом а другой на 100 Ом и кнопку надо ставить и снимать заглушку.
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #9 от 01/05/2005 00:28 цитата  

Приставка "Белгород" с 21 по 60 канал.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #10 от 01/05/2005 01:08 цитата  

Led, Спасибо что предупредил буду знать. подмигивание
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #11 от 01/05/2005 19:38 цитата  

KaSer, Ты как не русский улыбка (немцам простительно) схемы читаешь что ли ? Один потенциометр 68-100к достаточно, это чтобы тонкая подстройка и тд. А где ты видел 33ом на одной оси? Может ком?
Удачи.
Telepup 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #12 от 01/05/2005 20:57 цитата  

KaSer, ну ты как-то оперделись, что тебе на даче надо. Если простота и чтоб "со старта", то купи приставку какую сказали, и не морочь себе и людям голову. А если охота по***ся, то чего ты расспрашиваешь элементарные вещи? Можно при желании и Д/У на 90 каналов туда впихнуть, если есть желаниею. голливудская улыбка Но ты вижу пугаешься элементарщины, поэтому купи приставку.Основы радиоэлектроники изучают не здесь
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #13 от 01/05/2005 21:37 цитата  

Telepup, Или недорогой китайский переносной черно-белый улыбка
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #14 от 01/05/2005 21:39 цитата  

Морозик, Ты прав 33ком и 100ком я в схемах очень разбираюсь там написано что там один 33ком и 100ком на одном оси или ты никогда не видел два резистора на одной оси. Насчет русский я или немец это уже грубовато я же тебя не грузил, я если ошибся на одну букву так ты уже замечание делаешь так чтоб ты знал я столько книг прочитал и занимаюсь ремонтом уже лет 7 просто я редко это делаю потому у меня сейчас компьютеры но я не оставляю технику как у меня время есть так я его и делаю я за 7 лет починил штук 50 телевизоров и 15 магнитофонов. Это конечно маловато но я же делаю компьютеры. Понял?
Telepup, А ты бы закрыл бы рот бяка я уверен что ты элементарных вещей не знаешь это 100% а людям делаешь замечание тебе не стыдно.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #15 от 01/05/2005 22:06 цитата  

Насчет немца,я имел ввиду то,что они скурпулезно по схеме делают,
а наш брат исходит из наличия.. отсутствия улыбка Есть 100к хорошо ,а нет 68к ставим улыбка
Есть двуосный ставим,а нет так и обойдемся одной осью.
Извини ,если обидел,не было в мыслях.
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #16 от 01/05/2005 22:10 цитата  

KaSer, Если ты так-же делаешь компы, как и TV , Я молчу. И не гони на "Telepup". На Родственном Форуме тебе об"яснили как надо "Родину любить"!?
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #17 от 02/05/2005 00:18 цитата  

abc, А "Telepup" сам начал первым а ты даже не понял кто начал и на меня нарываешься пацаны давайте жить дружно. А если ты не знаешь что я такой так зачем делать мне заменчание. Елки-палки я тут понимаешь спросил один вопрос и все на меня валяться я так понимаю Вы всеми так обращаете.
Морозик, И ты меня не понял и я тебя не понял

Добавлено 01-05-2005 23:32

Морозик, Я китайский телик никогда не буду брать потому он через год сгорить и еще это будет выброшенные деньги а советский работает 13 лет и будет еще работать лет 7. А если я куплю китайский то он не выдержить сырости и будет вечная непропай и т.д. и еще его нельзя круглые сутки смотреть сгорает строчный и БП а мой сколько хочешь смотри и ничего. Вы же сами знаете что китайское барахло это экономия эх как же везет китайцам они вечно за экономию зарабатывают деньги. бяка

Добавлено 01-05-2005 23:34

А такие дураки как мы покупаем у них китайское барахло!!!! подшучивать, дразнить
Telepup 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #18 от 02/05/2005 02:02 цитата  

Морозик, abc, Супер
KaSer писал:
я за 7 лет починил штук 50 телевизоров и 15 магнитофонов.

Не густо. У меня столько же телевизоров за 4-5 недель выходит. улыбка KaSer, Закрывать рот кому либо не принято хотя бы по этическим соображениям. Что касается моей профессиональной подготовки, она уж точно не ниже твоей. У меня и соответствующее образование есть, если тебе это интересно. Кроме того, уровень своих знаний я каждодневно совершенствую, потому как ремонт телевизоров является моей профессией. Уровень же этой конференции действительно высок, и даже модераторы пытаются по возможности перемещать темы с некорректными вопросами.Подключение селектора настолько просто, что тот, кто имеет хоть начальные знания может без особых трудностей его подключить. Да и схем этого телевизора гектар есть. То, что телевизор работал 13 лет -это хорошо, нет вопросов, но это далеко не рекорд, поэтому не надо хвастать своим ч/б старьем, это мало кого интересует. Насчет китайского я бы так не зарекался , потому как купишь в магазине новый с надписью "Маде ин Джапан", это и будет твой заветный Китай. Такие оправдания как ""Telepup" начал первым" доказывают твой детский ум и неумение ладить с людьми. Видишь, ты сам пишешь, что тебе и Морозик, и abc не угодили. Будь немного повежливее, и к тебе потянуться подмигивание
Извини, если чем-то тебя обидел.
abc, Морозик, спасибо за понимание и поддержку.
KaSer, Удачи тебе в установке селектора и изучении радиоэлектроники!
С уважением, Telepup
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #19 от 02/05/2005 08:19 цитата  

Telepup, Я понимаю ты же этим каждый день делаешь, а я редко, вот и поэтому к Вам обращаюсь. Я тебя верю, что у тебя есть обрсазование, у меня нет, но у меня другое образование это компьютеры. Мне же тоже обидно. Так что пожмем руки Мир, Дружба, Жвачка и будем друзьями так как нам велела наша родина.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #20 от 04/05/2005 15:58 цитата  

KaSer, много раз встречал твои советы - "Смени прошивку,потом прийдется в сервисе подстроить". Это было в тему и не втему.Понимаю, что ты хотел помочь, но зачем давать такие советы , если у тебя на счету так мало ремонтов ТВ. Сколько из них импортных?
Я импортных сам маловато делал , но отечественных очень много.
Как я понял , у тебя СК-М-15. Нахрена тебе два резистора на одной оси? "Настройка" - это один резистор.Выход ПЧ СК-Д-24 подключается к СК-М-15 обязательно кабелем (как антенный ввод телевизора).Возьми любую схему , где стоят эти два селектора и по ней подключай.Думаю , разберешся: раз 50 ТВ сделал - значит с электроникой знаком , радиолюбитель значит.Удачи. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP