ESpec - мир электроники для профессионалов


ERISSON 2102 - частый слет памяти

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #1 от 22/05/2005 21:34 цитата  

ERISSON 2102, еще 1401, видеопроц. NN5198K, проц. S3C8849X13-AQB7, пришел в ремонт: не включается из деж. режима, естественно сбилась прошивка, после прошивания новой, все сразу работает нормально, проходит несколько недель - повтор, причем эта проблема уже с третьим аппаратом, можно сделать вывод, что это слабое место в схеме, если бы дело было в прошивке, а то ведь уже три разных телека с одной и той же проблемой, что-то не домудрили видимо разработчики со схемой, хочу просто узнать, сталкивался кто-нибудь с этой проблемой и пути решения её именно в этой модели.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #2 от 22/05/2005 22:24 цитата  

Именно в этой модели нет,но была подобная проблема-заменил там все электролиты проца,ИКприёмника по питанию и проблема пропала,хотя по прибору они были как нормальные.Думаю возникает какая либо импульсная помеха что сбивает прошивку.Также смотри непропаи.
Mishelin 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #3 от 23/05/2005 07:56 цитата  

Kosarev, сталкивался,попробуй заменить микросхему памяти.
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #4 от 23/05/2005 09:11 цитата  

Это может и поможет.

  3S10.rar  407.61 КБ  Скачано: 526 раз(а)
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #5 от 23/05/2005 11:36 цитата  

3s10 другое шасси,память я ставлю постоянно новую,но все равно спасибо.Вот про объвязку проца в виде электролитов,я подумаю,наверно попробую подзаменить все литы вокруг проца.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #6 от 23/05/2005 13:16 цитата  

Ежели аппарат в серебристом корпусе, то по аналогии с другими аппаратами возможно причина в статике на корпусе. Лечится выколупыванием шильдика на морде и вставлянием в дырочку для его крепления слегка распушенного многожильного провода соединенного с холодной землей где-нить рядом с процом. Шильдик есс-но потом втыкается обратно.
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #7 от 23/05/2005 22:37 цитата  

да,и об этом я тоже думал, корпус, как раз именно металлик, но только передняя часть, но в принципе этого может быть вполне достаточно, то-есть получается надо заземлить слой покраски металлик, на Фунае MK10 ,чтобы не выбивало проц L7PAL3RD, я принудительно увеличивал корпус самой платы, пока, что здесь я тоже сделал самое, увеличил корпус платы, то-есть монтажа, за счет припаивания перемычек, закорачивая различные участки, особенно противоположные стороны самого корпуса между собой, аппарат уже отдали клиенту, посмотрим, будут ли повторы, если да, тогда учту все советы форума и воспользуюсь ими, на будущее я думаю они все равно понадобятся, ведь это слабое место в этих телеках.
killertv 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #8 от 23/05/2005 22:56 цитата  

Можно поставить стабилитроны по шинам чтоб убрать это.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #9 от 23/05/2005 23:33 цитата  

Вот здесь почитайте...
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #10 от 25/05/2005 02:26 цитата  

Спасибо,прочитал,все понятно до безобразия,учтемс,учтемс!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP