ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-29FX66 моргает три раза через 4-7 часов работы

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
levsha 
Завсегдатай
Сообщения: 808
 
Сообщение #1 от 01/06/2005 17:46 цитата  

То что три раза -это OVP (overvoltage protection) я знаю. Но очень редко происходит, Плату управления предварительно пропаял.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #2 от 01/06/2005 19:47 цитата  

levsha,
Притворись что ты не знаешь...
И отремонтируй в тихушку... подмигивание
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #3 от 01/06/2005 20:18 цитата  

Хватит уже издеваться над платами.Либо меняй процессор , либо саму плату.Благо их уже есть и в достаточном колличестве.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #4 от 02/06/2005 14:54 цитата  

Валентинович, замена процессора ничего не даст. Проверено неоднократно. только замена модуля М1 на М2. тема подымалась много раз. Сам я практиковал съем всех микросхем с тщательной промывкой платы и микросхем и установкой на место, однако есть определенный процент возвратов, при чем некоторые через год - полтора.
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #5 от 02/06/2005 20:04 цитата  

Это хорошо что мы можем дискутировать.Пока я не нашел модули , при чем в неограниченном колличестве , ставил процессора.Есть определенная статистика - если аппарат до года, процедура промывки и пропайки проходит на ура.Если аппарату больше полутора лет , то как правило необходимо менять проц, а еще проще плату.Кстати я писал тебе на днях с предложением о сотрудничестве - может письмо не дошло.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #6 от 02/06/2005 22:50 цитата  

Валентинович, наверное не дошло, или почту не смотрел. Пиши в конфу в личные, так я скорее увижу улыбка
Павел-1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 02/01/2006 22:51 цитата  

Разрешите поучастовать. Из опыта работы с SONY этой шасси прходилось менять блок-М невзирая на все миганя.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #8 от 03/01/2006 00:58 цитата  

Довольно часто срабатывание цепи OCP воспринимается процессором как OVP. А вот иногда цепь ОСР даёт ложные срабатывания, это когда обрывается резистор R6018 (или R6019), не зря их стали ставить большей мощности, хотя обрываются и умощнённые,- сам встречал!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP