ESpec - мир электроники для профессионалов


Rekord 54ТЦ5169 НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ДОМА!!

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 09/06/2005 14:02 цитата  

ПРИКОЛ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ: У ХОЗЯИНА Rekord-а ДОМА ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПРИНИМАЕТ НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ, У СОСЕДЕЙ ПОКАЗЫВАЕТ ИЗУМИТЕЛЬНО. СОСЕДСКИЙ РУБИН НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ У ХОЗЯИНА Rekord-а ПОКАЗЫВАЕТ ЧЕТКО.
АНТЕНЫ У ОБОИХ ОДИНАКОВЫЕ НА ОДНОЙ ВЫСОТЕ.
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО??
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #2 от 09/06/2005 17:39 цитата  

Это как передача "Очевидное-невероятное".Но я не верю в чудеса.Проверь головку тюнера.Часто теряют кольцевую пружину " земли".А у соседа антенный штекер толстый вот и есть контакт.
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #3 от 09/06/2005 21:21 цитата  

а ты сделай наоборот соседский принеси к антенне если плохо тогда антену разобрать зачистить соединения и обязательно новый кабель иногда ево жрет внутри вода и он весь гнилой голливудская улыбка
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #4 от 10/06/2005 00:24 цитата  

чапаха, И самое главное променяй коаксиальный кабель из черного на белый поскольку черный коаксиальный кабель имеет 50 Ом а белый коаксиальный кабель имеет 70 Ом и качество приема почище. Удачи. классно!
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #5 от 10/06/2005 00:31 цитата  

KaSer, а розовый или голубой кабель, сколько Ом имеют ?
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #6 от 10/06/2005 00:36 цитата  

чапаха, ставлю на Kwant подмигивание

KaSer, а какой лучше- белый или толстый?
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #7 от 10/06/2005 01:04 цитата  

Victoras, Белый конечно главное чтобы был цетральный провод медное жало и жало чтобы было толстое толщина провода. ILYA, А старые черные кабеля 50 Ом это действительно так, сам проверь возьми один метр старого черного кабеля и нового белого кабеля и проверь на Омы прибором!!! И ты убедишься что в старом черном кабеле цетральный провод жало имеет очень тонькую толщину!!!
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #8 от 10/06/2005 01:18 цитата  

Я так понял,что если взять два метра старого черного кабеля,то будет уже 100 ом.А главное,чем толще,тем приятней. смех смех смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #9 от 10/06/2005 06:38 цитата  

и когда же он угомонится.... эт я про касера. Что такое 50 или 75 ом и какое отношение они имеют к омическому сопротивлению центр. жилы. А по делу - может с АРУ проблемы у Rekord-а.
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #10 от 10/06/2005 09:06 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, если кроме шуток, в застойные времена на п/я (предприятие мин-ва средств связи) было полно 50 ом кабеля. У него действительно толще центральный, оплётка могла быть и посеребренная. А 75 ом- на ширпотреб и был дефицит в магазинах...
Эт видимо у папы кaser есть старые запасы 50 ом, выносили в те времена из завода подмигивание
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #11 от 10/06/2005 11:53 цитата  

Я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО ВСЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ПОЛЬСКАЯ СЕТКА С УСИЛИТЕЛЕМ КАБЕЛЬ БЕЛЫЙ 75 ОМ А ПРИЕМА НЕТ И ШТЕКЕРА ОДИНАКОВЫЕ И ГОЛОВКА У ТЮНЕРА В ПОРЯДКЕ

Добавлено Июнь 10 2005

чапаха писал:
СОСЕДСКИЙ РУБИН НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ У ХОЗЯИНА Rekord-а ПОКАЗЫВАЕТ ЧЕТКО.

Люшик писал:
а ты сделай наоборот соседский принеси к антенне если плохо тогда антену разобрать зачистить
nickkor 
Участник
Сообщения: 138
 
Сообщение #12 от 10/06/2005 18:38 цитата  

1. кабель - возможно плохой контакт в штекере т.к. экран фольга и плохо паяется. при подключение другого TV, контакт с экраном появляется.
2. если антены с усилителем, проверь БП + полярность.
3. проверь тюнер в Rekord-е (пропаяй, бывало плату ломали)
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #13 от 10/06/2005 22:49 цитата  

одинаковых усилителей не бывает даже если они под одним номером в польских уселках кака из-за самовозбуждения если выбрать чересчур мощный/усиление/

Добавлено Июнь 10 2005

кстати в радиостанциях влияет кратность длинны кабеля меряется ксв метром
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #14 от 10/06/2005 23:43 цитата  

Нубл....Касер! Пора заносить в заметки ....Потом по материалам издадим книгу "1001 антисовет КАСЕРА".
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #15 от 11/06/2005 02:54 цитата  

ДА ВСЕ Я ПРОВЕРИЛ И ПРОПАЯЛ, КАБЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ С МЕДНОЙ ОПЛЕТКОЙ+ ФОЛЬГА. ГЕНЕРАТОРОМ ПРОБОВАЛ НАСТРОЙКА ИДЕТ И ВИДАК ЛОВИТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ТЮННЕР ПОПРОБОВАТЬ ПОМЕНЯТЬ, ХОТЯ ДУМАЮ ТОЛК ОТ ЭТОГО БУДЕТ ИЛИ НЕТ? ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ СОСЕДЯМ ЯЩИКАМИ ПОМЕНЯТЬСЯ ! смех

Добавлено Июнь 11 2005

ПРАВДА ТЮНЕР СТОИТ КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ БЕЗ МАРКИРОВКИ
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #16 от 11/06/2005 07:16 цитата  

чапаха,а усилитель на антенне менял? Да и вообще, как дела с АРУ?
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #17 от 11/06/2005 07:35 цитата  

Чапаха а чуствительность с генератора проверял?А шасси какое - H501 ? А при настройке захват станций устойчивый ?Если это 501 шасси то у него тюнер крайне редко выходит из строя а вот кондюк в контуре напротив очень часто
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #18 от 11/06/2005 13:58 цитата  

Чуствительность хорошая. А контур какой?
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #19 от 11/06/2005 16:49 цитата  

Суммирую всё, - получаем:
Телевизор Rekord, у которого "Чуствительность хорошая"
У СОСЕДЕЙ ПОКАЗЫВАЕТ ИЗУМИТЕЛЬНО.
ДОМА ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПРИНИМАЕТ НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ.
СОСЕДСКИЙ РУБИН У ХОЗЯИНА Rekord-а ПОКАЗЫВАЕТ ЧЕТКО.
АНТЕНЫ У ОБОИХ ОДИНАКОВЫЕ НА ОДНОЙ ВЫСОТЕ.
ШТЕКЕРА ОДИНАКОВЫЕ И ГОЛОВКА У ТЮНЕРА В ПОРЯДКЕ.
Если информация обьективная, тогда это барабашка виноват И никак иначе!
Остаётся спросить. чапаха, это ты всё сам лично видел и подключал штеккера и настраивал каналы? Или пишешь тут со слов клиента? Либо свекровь соседки передала через двоюродного брата, что в прошлом году у них соседский Rekord изумительно показывал, когда у тех антенны ещё не было? Наверное так было? А теперь тебе по телефону хозиян звонит, впопаламе пьяный, забывши сунуть штеккер в гнездо, типа НЕ ПРИНИМАЕТ НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ. А ты тут всю конфу на уши поставил.
Jurij Portnjagin 
Участник
Сообщения: 177
Jurij Portnjagin
 
Сообщение #20 от 11/06/2005 17:10 цитата  

KaSer писал:
А старые черные кабеля 50 Ом это действительно так, сам проверь возьми один метр старого черного кабеля и нового белого кабеля и проверь на Омы прибором!!!

Охренеть! Такого я ещё не слышал.KaSer, хочу поподробнее, как это прибором на Омы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP