ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-M2540K шасси BE-3B - не включается с деж. режима

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #1 от 15/08/2005 19:37 цитата  

Все та же Sony KV-M2540K, пришла в ремонт с дефектом: время от времени перестает реагировать на кнопки и пульт, остальное вроде все нормально, я первым делом пропаял тюнер, так как он до меня не пропаивался, все равно рано или поздно пришлось бы, потом перепрошил память, прошивку взял из форума, и с этого момента он вообще перестал включаться с деж. режима, попытку делает включиться, гаснет светодиод, но высокое не появляется, и потом опять встает в ждущий режим, светодиод после попытки включения не фиксирует каких-либо неисправностей, снова горит постоянно, как будто его и не включали, и снова, если включить с деж. режима, он опять попытается включиться, смотрел шину PROT., она все время в высоком уровне, строчн. зап. имп. смотрел на ноге проца-не появляется, мне кажется, что прошивка не очень, потому, что это стало именно после перепрошивания памяти, я пробовал и др. прошивки с форума, все равно не идут, хотя дело может и не в них. Посоветуйте, что дальше можно попробовать.
max2002 
Участник
Сообщения: 224
max2002
 
Сообщение #2 от 16/08/2005 19:06 цитата  

Может ты брал прошивку для шасси BE-3D?
Тогда неудивительно, у тебя шасси BE-3B. Это абсолютно разные вещи.

Не надо тебе никаких прошивок. Просто почисти память. Останется геометрию выставить. Кстати, зашив чужую прошивку, геометрию всё равно корректировать придётся. Ну и где смысл?

Удачи.
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #3 от 16/08/2005 22:21 цитата  

Да, с номером шасси немного поспешил,оно по моему просто BE-3, или BE-3B, но прошивки я брал, выбирая, не по номеру шасси, а по названию ящика, хорошо, попробую поставить чистую прошивку, об изменениях отпишу.
Юрий Славутичский 
Участник
Сообщения: 156
 
Сообщение #4 от 18/08/2005 01:24 цитата  

Надо вернуть назад старую прошивку и пропаять кадровую.
max2002 
Участник
Сообщения: 224
max2002
 
Сообщение #5 от 18/08/2005 18:40 цитата  

Юрий Славутичский, не тот случай. Хотя если уж вскрыл ящик, то пропаять кадру весьма полезно.
Тут чел из-за прошивок попал на другое. Чувствуешь?

Kosarev, ты поставишь чистую память или там имеющуюся потрёшь и вернёшься к тому, что было. Т.е. вешается и не реагирует на пульт, кнопки и т.д.
Когда вернёшся к прежнему состоянию аппарата, я те подскажу чё делать дальше. Ну или не я, ещё кто-нить.

Добавлено 18 Август 2005, 19:52

.
Для ламеров и просто не имеющих опыта по телекам Сони
Любой телек Сони запускается с чистой памятью. Если телек из дежурки переходит в рабочий режим хотя бы на 3-5 сек, то есть возможность сбросить его память не вскрывая аппарата.
Ну и ххххх вам вообще эти прошивки.
Это касется только телеков Сони
За что я ей выношу огромную благодарность. Кстати сказать, в технической политике Сони вообще чувствуются весьма здоровый прагматизм и разумность.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #6 от 18/08/2005 22:06 цитата  

Кадровая, скорее всего!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP