ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG - CK5361atx. Как настроить контур ГУН?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #1 от 03/09/2005 16:34 цитата  

Коллеги, подскажите, как быстро и без проблем настроить контур ГУН на видеопрце: TDA8362? (Телек SAMSUNG- CK5361). Дело в том, что если подать цветн. полосы на несущей 38мГц на вх. ПЧ (как учат по мануалам), и добиться примерно 2,5в на входе контроллера AFT, то изображение не устойчивое, муар и факелят цветн. переходы. Если добиться качественного изображения, то напр. AFT падает в ноль и в дальнешем контроллер начинает уводить частоту настройки в сторону. Дело в том, что контроллер постоянно отслеживает 2,5в на входе AFT и относительно него подстраивает тюнер. Как отключить AFT, не знаю. Контур - в норме. Что же делать? (Причина распостранена).
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #2 от 03/09/2005 16:37 цитата  

Выломать встроенный кондёр из контура,припаять со стороны печати 68пФ и подстроить.
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #3 от 07/09/2005 20:04 цитата  

Да, это первое, что я делаю уже много лет. (Не только в этих контурах). Ну хорошо, а настроить то как (без восполений)?
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #4 от 07/09/2005 20:28 цитата  

Без воспалений и быстро?Это только в том случае когда точно попадёшь в ёмкость встроенного конденсатора,в жизни такое редко случается,обычно несколько этапов подборки и подстройки,если до того в конкретном аппарате угадал и записал.И то есть различия в емкостях,подпаивай и гоняй подстраивая на автонастройке до получения приемлимого результата.
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #5 от 19/09/2005 20:19 цитата  

Я так и делаю. Весьма муторно. Всё на глаз да на глаз. Вот так и работаем....... недовольство, огорчение
буялык 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 20/09/2005 10:47 цитата  

я проделывал эту операцию так:
отключал AFT путем выпаивания иголкой ножки на микросхеме
затем настраивал контур УПЧ контролируя импульс на ТДКС по максимуму и визуально на экране изображение.
Затем припаивал ножку АПЧ итакже настраивал этот контур.
примитивно но получилось!.? улыбка
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #7 от 06/10/2005 22:21 цитата  

Не понял, причем тут импульс на ТДКС? Какой на .... импульс. Какую ногу иголкой? Чудной

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP