ESpec - мир электроники для профессионалов


PANASONIC TC-21S1RCP не включается

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #1 от 24/09/2005 20:06 цитата  

Здравствуйте все! Попросили посмотреть телевизор –Panasonic TC—21S1RCP--- сказали ,что иногда отключается. Не хотелось смотреть на дому у хозяев, но все таки уговорили. Начал смотреть –телек включается, но начинает цыкать, стал мерять напругу –В2---120 вольт , но с изменением цыканья заметил ,что меняется напруга –и 110 ,и 125 вольт---экран дергается по горизонтали---то сожмется то расшириться. Посмотрел пайки ничего не нашел –Так включал несколько раз. Потом на включенном после минут пяти работы прострел в районе процессра и телек вырубился, Сгорел предохранитель. Забрал плату домой.Начал разбираться.---Блок питания на STR 51424 ,Q 803—D1272,Q820 TF341/, процессор MN 152811TBS, видеопроцессор –TDA 8362 S7/ Начал прозванивать детали---пробит R2KN. Заменил. Пробит---Q805/, 4 и 5 нога STR –звониться Ом 20, тоже думаю пробита. У меня пока такие вопросы---чем можно заменить Q805—схема не очень качественная – но вроде бы ---ВС 848 В--- SMD корпус
Можно ли этот блок питания нагружать на лампу ,вместо выпоянного строчного транзистора, ведь на блок питания идет обратная связь со строчника,Строчный транзистор живой.
Да и еще –можно ли родной проц ---MN 152811TBS заменить на MN 152811TZX//
С уважением.Юрий
kreeklane 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #2 от 24/09/2005 21:01 цитата  

BC847B
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #3 от 24/09/2005 23:05 цитата  

кар писал:

Можно ли этот блок питания нагружать на лампу ,вместо выпоянного строчного транзистора, ведь на блок питания идет обратная связь со строчника,
А в дежурке строчка ведь не работает.
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #4 от 01/10/2005 20:37 цитата  

Кто может подсказать, чем можно заменить диод в блоке питания---ERA 15 -02V3? Или где можно найти его параметры ,ЮРИй
ANT 
Участник
Сообщения: 108
ANT
 
Сообщение #5 от 02/10/2005 07:24 цитата  

По поводу параметров деталей www.alldatasheet.com или chipinfo.ru
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #6 от 02/10/2005 19:01 цитата  

Заменил проц,воостановил детали блока питания. Телек запустился.Питание есть.Но на экране снег, нет служебной информации. Программ настроенных раньше нет.Кто может подсказать --что еще посмотреть. Родную память выпаивал,считал прошивку программатором,память программатором читается и пишется.Пробовал прописывать нулем, никакой реакции. Вопрос попутный--если ставлю память чистую, должно ли в нее что нибудь прописыватьсяС уважением.Юрий
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #7 от 04/10/2005 18:45 цитата  

Нет процессор родной пробило, даже немножко разорвало. Я купил новый и поставил его. Так думаю, что пошел блок питания в разнос. Выбило даже стабилитрон на 8,2 вольта стоит параллельно памяти 24C02. Но все восстановил. Телек сейчас запускается нормально. Питания в норме. Память родную считал - ставлю с этой прошивкой, показывает программы настроенные раньше. Но нет звука, нет служебной информации, не могу войти в меню, чтобы регулировать яркость, контрастность, громкость, насыщенность. Если ставлю память прописанную нулями - то после включения и ее считывания должно ли в ней что либо меняться. Может в этом телеке инициализацию надо делать. Как проверить OSD на TDA8362. С уважением. Юрий.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP