ESpec - мир электроники для профессионалов


Электрон 51ТЦ-423ДИ,горят предохранители.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
magnym 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 05/12/2005 01:59 цитата  

Электрон 51ТЦ-423ДИ,горят предохранители.Невозможно даже включить проверить в чем дело. замешательство Может кто знает где искать неисправность.Заранее благодарю. браво!
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #2 от 05/12/2005 05:03 цитата  

magnym писал:
Электрон 51ТЦ-423ДИ,горят предохранители.Невозможно даже включить проверить в чем дело. замешательство Может кто знает где искать неисправность.Заранее благодарю. браво!

Горят предохранители в ТВ. Там же надо и искать неисправность. Но сделать это надо отнеся ТВ в ремонт в мастерскую, или вызвать мастера на дом.
magnym 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 05/12/2005 05:10 цитата  

ФАРТ, смех смешной ты пацан,до такого я и сам додуматся могу,а мне интересно самому сделать,вот я и спрашую совета где искать неисправность.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #4 от 05/12/2005 05:52 цитата  

magnym писал:
вот я и спрашую совета где искать неисправность.

В ИИП. Методом измерений, исключений и замен. Вот при всем этом можно и поматериться, а вовсе не в конфе. улыбка
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #5 от 05/12/2005 09:06 цитата  

Повезёт, если пробит сетевой диод. Тогда, видимо, можно будет обойтись без мастера. Достаточно прозвонки и паяльника. А если пробит транзистор, то сложнее, он один не умирает. Тогда надо будет искать и другие дохлые элементы в БП. Те которые были причиной пробоя транзистора и те, которые он за собой "потянул". Самому уже починить не так просто.
magnym 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 05/12/2005 21:47 цитата  

Вован, спасибо за совет,сегодня попробую разобратся. классно!

совок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP