ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig CUC3510 - не работает блок управления

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stasas 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/12/2005 13:30 цитата  

История следуючая: Некоторое время назад начал глючить телик ST70-361CTI (CUC3510) - случайнным образом сбивается настройки,
самопризвольно выкключается. Некоторое время вообще не включалься. Постоял месяц - опять все заработало. И зто несколько раз. Надаело - стал разбиратся. Посколько все напруги в дежурном и роаочем режимах были в норме пришел к выводу, что глючить блок управления (реализован на процесоре XC86617P). Занимался в тот момент, когда телик был полностью мертвым - не переходил даже в дежурный режим. Обмерил все выходные контакты этой микросхемы - никаких прзнаков жизни, только на генератор работает. Тогда отдолжил пару аналогичных блоков (они реализованные на ИМС SDA2080, раземы подключения полностью совпадает). Телик стал запускатся, но дистанционным пультом возможно только включить и переключит что либо один раз - потом зависает. Настройка и управления возможна только с телевизора. Но самое странное, когда через некоторое время опять поставил родной блок, он заработал. Дистанционный пульт работает, но наблюдается слабая чувствительность - еле ловить пару каналов. С отдолженными блоками чувствителность нормальная. Неужели оба блока халтурить? А может быть в этом телике есть возможность все это подстроить через сервиз меню? Но не знаю как туда зайти.
Прилагаю снимок длоков упрвления.
[/img]
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 16/12/2005 22:00 цитата  

Через сервис к сожалению то что тебе надо ничего не подстроиш. улыбка
mikle 
Бывалый
Сообщения: 52
mikle
 
Сообщение #3 от 19/12/2005 23:43 цитата  

Проверь сетевой выключатель, точнее пусковые контакты.
Stasas 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 20/12/2005 13:13 цитата  

Мне все таки подозрение падает на внутренное пограммное обеспечения этих котролеров. Котролер SDA2080 по у меня имеющихся сведениям есть аналог МК 8051 с встроенным I2C интерфейсом. Аналога XC86617P я не знаю. В сети гуляет прошивка для этой шаси телевизора. Но по крайне мере контролер SDA2080 ROM памятью, т.е. прошивка для него безполезна.
Может все таки через сервиз меню можно проверить исправность внутренного ПО (котрольная сумма или что-то в этом роде)?
Но беда в том, что неизвестно как туда зайти.
mikle 
Бывалый
Сообщения: 52
mikle
 
Сообщение #5 от 21/12/2005 23:36 цитата  

Да нет у этого проца ни какого сервиса. А ПО слетает частенько. Выход - только замена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP