ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Ws-32z31SSQ настройка геометрии

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
in_tro 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 20/12/2005 19:10 цитата  

Подскажите, как правильно настроить геометрию в этой модели. В сервисное меню добрался, однако не получается исправить горизонтальную вогнутость по нижнему краю к центру.
В сервисном меню есть опция PIP на ее активацию, на один и два тюнера. Чем может грозите ее активация?
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #2 от 20/12/2005 19:29 цитата  

in_tro, Горизонтальные линии в сервисе не отрегулируешь. И если PIP не реализован аппаратно - то хоть включай опцию хоть нет его всёравно не будет!!! Минимум ничего не измениться, максимум вообще пропадёт приём, если включишь опцию PIP.
тимоха 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 21/12/2005 10:38 цитата  

Проблемы с горизонтальными прогибами на теликах с большой диагональю я решал так - с дохлых отклоняющих катушек
брал магниты (прямоугольные длинные) и прикладывая к ОСке снизу или сверху взамисимости где прогиб,(подбирая наилучшее место) приклеиваю магнит герметиком.
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #4 от 21/12/2005 13:20 цитата  

Тимоха, ты где раньше был? Я блин заказываю магниты на Гнусмасе, Лыжах, а их под боком целый ящик лежит.
тимоха 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #5 от 21/12/2005 15:57 цитата  

Kwat я так понимаю что мы с тобой коллеги , я тоже работаю в сервисе Лыжы и Гнусмаса
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #6 от 22/12/2005 11:07 цитата  

Я работаю со всеми, правда не вполне официально.
Казанец 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 02/02/2006 17:39 цитата  

Привет народ! У меня 32Z30HEQ, по сведению есть небольшие проблемы... Левый край красные линии. Я так понимаю это если и регулируется то с горловины. Сервисным меню ведь сведение не поправишь?
АНТЕЙ 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #8 от 02/02/2006 22:54 цитата  

Cовершенно точно.
Казанец 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 03/02/2006 09:33 цитата  

Я тут на форумах глянул. Slim поносят - мама не горюй! У меня искривлений при PIP или допустим бегущ. строке и рядом нет. Вот тока сведение (и то тока я по ходу замечаю) занимался когда то настройкой ремонтом..
Антей, а что у тебя опыт этого дела есть, я про настройку сведения

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP