ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig CUC1825 не выходит из деж. режима

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
slava-1 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 24/12/2005 05:52 цитата  

Телевизор 100 герц, не выходит из деж. режима. Блок питания 5 вольт выполнен отдельно, основной БП на 4605 с двумя оптронами.
Valdemar 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #2 от 24/12/2005 14:11 цитата  

Нажми на телевизоре P+ и удерживая её, включи его кнопкой включения сети тоже на тв,держи пока не отобразится инфо на доп.дисплее.Что там написано?
slava-1 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 24/12/2005 14:36 цитата  

попробую только завтра.а что должно быть написано?как клиент говорит,что он поставил телевизор в режим timer и с него он уже не вышел! я попробовал прожечь новые мик. памяти 24с08,24с02 но это не помогло!
slava-1 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #4 от 06/01/2006 18:58 цитата  

нажатие на кнопки не помогло.сделал следуещее:отключил оптрон,который выдает сигнал st.by на мик. 4605,блок питания заработал.все напряжения в норме.140 в на стр. транзистор поступает,но есть проблема,высокое напряжение вроде бы есть(слышно потрескивание) на этом все Ug2 нет,Ufoc отсутствует,накала нет.вообщем строчник работает как бы на половину(ведь слышно высокое) поменял стр. транзистор не помогло транзистор драйвер bdx43 тоже исправный.попробовал посмотреть импульс на транзисторе не видно (осцилоограф вроде рабочий)может строчник не исправен подскажите кто знаком с этим телевизором
slava-1 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 12/01/2006 00:46 цитата  

поменял строчник не помогло.взял у товарища осцилограф проверил наличие зап. импульса на базе стр.транз. нет . не знаю что я там слышал получается строчная не работает. по схеме вышел на блок который стоит отдельно и помещен в металический корпус.сигнал запуска должен поступать с30 ноги этого блока .далее по схеме на мик.sda9257.может кто то встречался с такой проблеммой?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP