ESpec - мир электроники для профессионалов


Rolsen C2118 растр есть нет изображения и звука

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 09/01/2006 16:10 цитата  

растр имеет смещение баланса белого в сторону красного цвета, сигналы OSD отображаются нормально но при этом прыгают по вертикали, изображения нет как по видео входу так и с тюнера, шумов на растре нет, такое впечатление что ТВ включен в режим видео, на пульт реагирует нормально, хозяин рассказал что все начиналось постепенно, сначало ТВ изредка переставал показывать и возникала вышеуказанная неисправность потом опять нормально работал и наконец вовсе умер, состав :процессор управления CHO8T0934, видеопроцессор TB1238AN. Менял память не помогло , по напряжениям все режимы в норме, подозреваю что виноват видеопроц! но мучают сомнения, почему же OSD прыгает по вертикали!??? может кто встречался с подобными неисправностями ?
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 09/01/2006 19:59 цитата  

Проверь наличие сигнала ПЧ при его отсутствии именно так и выглидит неисправность,а OSD прыгает так как прыгала бы при выдернутой антене. улыбка
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 09/01/2006 20:46 цитата  

Так ты посмотри что я выше написал ! сигнала нет не по ВЧ не по НЧ ,между прочим в этом ТВ при отсутствии сигнала ПЧ OSD не прыгает! улыбка
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #4 от 10/01/2006 18:18 цитата  

Очень часто летят TB1238.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 10/01/2006 18:26 цитата  

Вот я её и подозреваю , но пока её пришлют то хочется удостоверится ,а вдруг это не она!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #6 от 26/01/2006 19:54 цитата  

Kwant писал:
Очень часто летят TB1238.

Так и есть она навернулась, сегодня привезли микруху, поставил и усе заработало (между прочим TB1238 спокойно меняется на TB1231), однако возникла новая проблема, звук идет с искажением, как по TV так и по AV недовольство, огорчение , буду дальше копать!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #7 от 01/02/2006 19:54 цитата  

Замучался я с этим телеком ,звук идет с искажением ,а на одном канале и вовсе уровень звука настолько низкий что даже увеличение громкости на полную шкалу практически ни чего не дает , еле слышно; Проц подкидывал (даже сразу 3 штуки),память менял ,обвязку смотрел но ни чего не помогло ,однако очень странно что звук с выхода AUDIO OUT (на задней панели ТВ) - выходит отличный без искажений и с хорошим уровнем на всех каналах ,значит он нормально обрабатывается в радиоканале ,а вот уже искаженный выходит с регулятора громкости (2 нога TB1238) ,также это доказывает тот факт что внешний сигнал AUDIO IN(поданный например с видеомагнитофона) тоже искажается именно после регулятора громкости.
Вместо TB1238AN я поставил TB1238ANG, что интересно обозначает эта буква "G" ?

Добавлено 01/02/2006 20:56

вот схема

  rolsen_tv_C2116_scheme.zip  560.18 КБ  Скачано: 771 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP