ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 29PT5460- чистота цвета нарушается

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #1 от 07/03/2006 14:54 цитата  

взял новый tv 29pt5460-плоский с обычной развёрткой и s-video входом.подключил dvd по s-video и спустя какое то время экран tv стал заплывать по центру-с лева синевой,с права жёлтым и со временем эффект усиливался.после этого попробовал по композиту, rgb-такой же результат.на эфире дефектов не видно,но я уверен ,что это tv-подскажите где неисправность,спасибо за ранее.
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #2 от 07/03/2006 15:54 цитата  

Неисправности нету!!!
От большого контраста идёт неравномерный разогрев теневой маски кинескопа.
Этот эффект присутсствует в той или иной степени практически во всех европейских плоских трубах (особенно больших диагоналей)...
TAN 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #3 от 07/03/2006 16:35 цитата  

Совершенно верно. Описанный дефект встречается и у 54 плоских. Отсутствует - у плоскачей с инваровой маской, но они - более редкие.
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #4 от 09/03/2006 13:19 цитата  

TAN, а можно это как -то устранить.спасибо.
TAN 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #5 от 09/03/2006 14:40 цитата  

Заменить кинескоп, например, на Panasonic A68LZU... Он с инваровой маской.
Или уменьшать контраст изображения при просмотре двд, но при этом 100%-е решение не гарантировано улыбка
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #6 от 09/03/2006 18:11 цитата  

pirog, дело в том ,что до этого ФИЛИПСА я пробовал САМСУНГ -три разные модели,вели они себя так же.я подумал-да ну его этот САМСУНГ,возьму (бренд)ФИЛИПС-и вот тебе!!! это ,что получается-именитые фирмы продают заведомо бракованный товар???это как приобрести пылесос,но он не засасывает пыль,а выдувает.может кто то подскажет ищё, что то.спасибо!
TAN 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #7 от 09/03/2006 18:41 цитата  

pirog, да не расстраивайся ты так из-за Филипса. Это не брак. Если будешь смотреть фильмы со сменой картинки, а не "стоп-кадр" с контрастным перепадом, то никакого потемнения не будет. Ну что поделать, если красивый плоский дизайн потребовал жертв-чувствительность маски(попробуй еще загнать звук с ударными до упора), фокус по углам, масса под 40 кило...
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #8 от 10/03/2006 11:10 цитата  

pirog, учитывая вышеизложенное бывалыми, скажу: 1) менять трубку считаю мягко говоря ерундой - я же вывалил деньжища за новёханький аппарат (это принципиально). 2) с контрастом попробую. 3) что касается избегания статических насыщенных картинок - а как же тогда фотографии с моего любимого цифрового ОЛИМПУСА? по моему не выход. Если подытожить, то наверно можно взять на себя смелость (если ошибаюсь - поправьте) и посоветовать тем кто задумывается о приобретении нового 29" плоского телевизора и собирается смотреть не только эфир - берите СОНИ! знаю точно подобный дефект у СОНИ напрочь отсутствует! (ввиду особенности конструкции трубки - trinitron - нити) есть белая тоненькая полоса с верху при переходе телевизора в формат 16:9 - но это НИЧТО! по сравнению с ранее упоминавшимся ЧУДОВИЩНЫМ ДЕФЕКТИЩЕМ!!!(У МЕНЯ НЕТ СЛОВ) признаюсь я в первые на форумах, чатах и т.д.,по этому извините за корявость. Спасибо TAN-у RSIV-у за то, что открыли мне глаза на не идеальный свет божий, и всем остальным. теперь буду залазить к вам на форум почаще.

Добавлено 10/03/2006 12:38

TAN,масса под 50 кг, а звук кстати не хилый! (система Dolby virtual, и линейный выход на внешнюю акустику)
TAN 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #9 от 10/03/2006 15:34 цитата  

pirog писал:
менять трубку считаю мягко говоря ерундой...

Я - тоже. Это был не совет, а только ответ на вопрос.
pirog писал:

а звук кстати не хилый!...

Если в твоем ТВ при максимальной громкости (на своей внутренней акустике) не мерцает по краям изображение, то это очень хорошо и большой + Филипсу за удачную стыковку динамиков с корпусом.
Почитай http://monitor.espec.ws/section1/topic63236.html
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #10 от 13/03/2006 13:39 цитата  

TAN-у фенькью вери мач.

Добавлено 13/03/2006 15:24

PIROG пробовал на максимальной громк.,по краям искажений не заметил. подшучивать, дразнить
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #11 от 14/03/2006 10:49 цитата  

грохотал у меня минуту слишним,при чем % нелинейных искажений ожидал намного больше!!!(да! тут у ФИЛИПСА всё гладко!) в конце-концов пришлось убавить громкость по настоятельным требованиям домочадцев. классно! голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 16/03/2006 14:04 цитата  

Щас зашел 29 плоскорожий с таким-же заявленным дефектом. Причем проявляется отлично даже с антенны если яркость и контраст поставить на максимум буквально через пару минут. Посмотрим что нам на это ответят производители.
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #13 от 16/03/2006 15:14 цитата  

Ничего не ответят... недовольство, огорчение
Или ответят, что не дефект...
vaka747 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #14 от 25/03/2006 09:43 цитата  

По большому счету ФИЛИПСУ телики по барабану. Фирма космосом занимается.
А выход вижу в LCD.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP