ESpec - мир электроники для профессионалов


Sanyo CF29-145R: "Подушка" по вертикали на экране.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Flammer 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/04/2006 08:27 цитата  

Верхний (и нижний) край изображения прогнут вниз (вверх) к центру экрана примерно на 5 мм. Особенно заметно при просмотре формата 16:9. В сервисном меню не нашёл регулировок, влияющих на этот дефект, там куча настроек, но они действуют в горизонтальном направлении и исправляют "бочку". Телевизор куплен 3 дня назад. Это заводской дефект или всё ж можно настроить?
Если заводской дефект, то на основании этого возможно ли сдать обратно в магазин? (Продавец может сказать, что для него всё нормально). И ещё замечания: в правом верхнем углу расхождение лучей немного видно, т.е. больше, чем на остальной площади. Настроить, видимо, из сервиснго меню тоже невозможно, только на самом кинескопе? Заметил только дома, при более детальном рассмотрении.
TROFIMOV 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #2 от 11/04/2006 12:22 цитата  

Flammer не морочь себе голову.Конечно неисправимых дефектов не бывает но нужна ли тебе эта головная боль.В течении 14 дней ты имеешь право обменять телевизор на другой либо потребовать деньги указав пальцем на не качественное сведение лучей!!!!! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! классно!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #3 от 11/04/2006 12:29 цитата  

"не качественное сведение лучей" уточните это скока будет например в сантиметрах. У продавца ведь может и ГОСТ под рукой оказаться.
Flammer 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 11/04/2006 12:50 цитата  

Насчёт некачественного сведения лучей - вроде читал где-то (не в ГОСТах, конечно), что на краях экрана до 2мм допускается (но это было в старых книжках по ремонту)...
Сегодня вот знакомого мастера приглашу глянуть на "подушку", может чего я недопёр в сервисе... А потом буду думать, смогу ли "продавить" обмен телика или обратного изъятия денег из магазина. голливудская улыбка
Хотя как-то странно: почему не сделать полную коррекцию растра из сервиса...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #5 от 11/04/2006 12:59 цитата  

да есть аппараты с "полной коррекцией растра из сервиса" но это уже совсем другая ценовая категория улыбка
autoS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 11/04/2006 13:06 цитата  

Бочка(подушка)горизонтальная - это от ОСы. Руками так просто не поправишь.
Уточнить "в сантиметрах" можно: (5,3 Кб) здесь
TROFIMOV 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 11/04/2006 13:10 цитата  

Помни про 14дней это время когда все твои притензии удовлетворяются без лишних вопросов а после начинают гонять клиента по гарантийным мастерским с неприятными вытикающими последствиями.Уж я то точно знаю!!! работаю в одном из них. голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #8 от 11/04/2006 13:10 цитата  

Это откуда данные?
TROFIMOV 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 11/04/2006 13:23 цитата  

зашита прав потребителя.

Добавлено 11/04/2006 14:38

Безымянный обратите пожалуйста внимание на вопрос по телевизору SHARP 25FN1 посланный автором ТРОФИМОВ 11\04\2006. 12:07. он взывает к помощи! (да простит меня автор за использование его темы в корыстных целях) улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #10 от 11/04/2006 13:54 цитата  

Я не про защиту прав а про таблицу допусков на сведение. А про защиту прав - откуда взята цифра 14 дней (пункт, статья закона)?
Flammer 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 11/04/2006 14:47 цитата  

Для autoS: очень хорошая табличка, может ещё есть именно для геометрических искажений? В той табличке, что по ссылке - сходимость.
Для БЕЗЫМЯННОГО: "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" абзац 2, пункта 1, Статьи 25. Только там есть упоминание про "четырнадцать дней, не считая дня его покупки".
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 11/04/2006 15:45 цитата  

"Перечень непродовольсьтвенных товаров не подлежащих обмену или возврату" (N1222 от 20.10.98) п.11 обламывает обмен радиоэлектронной бытовой аппаратуры по Ст.25 ЗЗПП в которой оный перечень кстати упомянут. По табличке не зря спрашиваю откуда она процитирована, ГОСТа под рукой нет - надо до офиса добираться, но насколько помню, там допуски такие что в них данный аппарат "пролезет с большим зазором" и продавец в разговоре с покупателем будет ссылаться отнюдь не на тех условия производителя не являющиеся для него законом а на ГОСТ. Так что не все так радужно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP