ESpec - мир электроники для профессионалов


GoldStar шасси MC-41A - замена проца

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #1 от 02/08/2006 16:56 цитата  

В ящик GoldStar шасси MC-41A попала гроза и сгорел проц.
В место проца GS8334-09B поставил GS8334-09A т.к. в магазине такого не было. И проблема в том, что проц не подаёт признаков жизни. Я думал что проц попался дохлый, взял его и обменял на такой-же, но результат тот-же недовольство, огорчение Или проц не подходит, хотя на плате написано: GS8334-09A недовольство, огорчение
master.ok 
Бывалый
Сообщения: 72
master.ok
 
Сообщение #2 от 03/08/2006 03:41 цитата  

Да ничем они не отличаются.По крайней мере мы не нашли.А после грозы сдыхает не только проц.Обрати внимание на СБРОС,откинь память(он без нее работает).
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #3 от 03/08/2006 07:39 цитата  

Отличаться могут только языками.Либо в магазини процессора дохлые либо в плате есть еще проблема.Лучший вариант в таком случае найти рабочий аппарат и подкинуть с него.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #4 от 03/08/2006 08:02 цитата  

Стабилитроны проверь, может по питанию проца коротнул.
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #5 от 03/08/2006 20:55 цитата  

Oлег, На него и на память 5в поступает.

Добавлено Август 03 2006

Да еще не маловажный момент! при старом проце работает кварц когда при новом вообще тишина!
У сторого по входу IR на к.з. и сам IR тоже накоротко замкнут по шине равнодушие

Добавлено Август 03 2006

Валентинович, У меня скорее предположение на бракованую паритию! недовольство, огорчение
master.ok 
Бывалый
Сообщения: 72
master.ok
 
Сообщение #6 от 04/08/2006 01:49 цитата  

RAFIZ, ты из мухи слона дуешь.Эти телы просты до ох@...я.Этому процу надо +5 вольт питания,чтоб сброс был незакорочен на землю(а лучше работал на 7042) и кварц "волну" гнал.Все!!!Нажимаешь кнопку программы на морде и он "делает" сигнал включения.Да и память лучше убрать.
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #7 от 04/08/2006 07:10 цитата  

Как ты и сказал, я убрал память и выпоял 7042 т.к. у меня её под рукой не оказалось! Но кварц волну так гнать и нестал.
Ты мне тогда ответь, почему горелый проц гонит волну, а новый нет.
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #8 от 04/08/2006 23:32 цитата  

Процы A, B, C ничем не отличаются, никакого языка там не видел, только шкалы и символы, как в 510 Горизонте.. Все процы, которые продаются на рынке или в магазинах типа "Чип и Дип", Митракон и т. д. - дохлые, т. е. пустышки. Особенно, с лазерной маркировкой, кто-то вдоволь намаркировал пустых корпусов. Обмен или возврат денег вызывает серьёзные проблемы. Это касается почти всех ИМС серии TEA, многих TDA, TB, PRC и т. д., с которыми раньше проблем никогда не было. Так что исправные микрухи сейчас можно брать только с плат или из сервисных запасов. Могу предложить GS8334-09C (тоже ничем не отличается от A и В) в любом количестве, исправные из сервисных запасов с шелкографической маркировкой в индивидуальной упаковке, пишите в мыло.
Предлагаю сделать раздел, в котором будем выкладывать чёткое отсканированное изображение левых и нормальных микрух и указывать, где они были куплены, пусть страна знает своих "героев". А то эти барыги обнаглели, кровь сосут из тех, кто действительно серьёзно трудится и ещё бьётся из-за них головой об стену.
Господа барыги и перемаркировщики, а также мастера типа RAFIZа, которые мучаются из-за вас! Вот как должна выглядит исправная ИМС на шасси MC-41:




Альберт. 
Завсегдатай
Сообщения: 434
Альберт.
 
Сообщение #9 от 05/08/2006 11:56 цитата  

Alexey писал:
Процы A, B, C ничем не отличаются, никакого языка там не видел, только шкалы и символы, как в 510 Горизонте.. Все процы, которые продаются на рынке или в магазинах типа "Чип и Дип", Митракон и т. д. - дохлые, т. е. пустышки. Особенно, с лазерной маркировкой, кто-то вдоволь намаркировал пустых корпусов. Обмен или возврат денег вызывает серьёзные проблемы. Это касается почти всех ИМС серии TEA, многих TDA, TB, PRC и т. д., с которыми раньше проблем никогда не было. Так что исправные микрухи сейчас можно брать только с плат или из сервисных запасов. Могу предложить GS8334-09C (тоже ничем не отличается от A и В) в любом количестве, исправные из сервисных запасов с шелкографической маркировкой в индивидуальной упаковке, пишите в мыло.
Предлагаю сделать раздел, в котором будем выкладывать чёткое отсканированное изображение левых и нормальных микрух и указывать, где они были куплены, пусть страна знает своих "героев". А то эти барыги обнаглели, кровь сосут из тех, кто действительно серьёзно трудится и ещё бьётся из-за них головой об стену.
Господа барыги и перемаркировщики, а также мастера типа RAFIZа, которые мучаются из-за вас! Вот как должна выглядит исправная ИМС на шасси MC-41:

всё так и есть. Сам как-то попадал на левак.
Советую попробовать прозвонить ноги проца. Уверен ни одна нога ни будет прозваниваться, потому как пустышки.
и маркировка отличается примерно так как на рис.




RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #10 от 05/08/2006 16:53 цитата  

Я пока немогу показать свой купленный проц. Но в кратце постароюся ого описать! равнодушие
У него крайние точки вообще отсутствуют, но имеются точки смещёные к центру.
Значёк "GS" раза в два меньше что здесь представлен на рисунке.
И все надписи, что на нём нанесины:
GS8334-09A
5577 2B4
На внешний вид доволно по фирменному, ни каких помарок нет и нанесено доволно таки хорошо!
Да и ешё: небольшая точка в нижей левой части микросхемы т.е. под меткой!!!
Альберт. 
Завсегдатай
Сообщения: 434
Альберт.
 
Сообщение #11 от 05/08/2006 19:00 цитата  

проц левый. пустышка.
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #12 от 06/08/2006 01:53 цитата  

RAFIZ, забей их в очко тому, кто их продал.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 06/08/2006 14:16 цитата  

RAFIZ писал:
я убрал память и выпоял 7042 т.к. у

Без сброса проц вообще не запустится(микруха сброса 7042), ты хоть тогда после включения замкни вывод RESET кратковременно пинцетом на массу

Добавлено 06/08/2006 15:20

я вот тоже такой проц недавно менял ,описание: ножки не луженые ,надпись сделана белой краской и все работает ,цена :530 руб
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #14 от 06/08/2006 17:18 цитата  

Которые маркированы краской (называется "шелкография"), как правило работают, лазером 100% левак. Но сейчас стали пападаться уже и с шелкографической маркировкой краской, с рисунком полностью идентичным оригиналу, не отвечают по шине, т. е. пустышки TDA9151, например. Митракон, Митино. Отличительная особенность - мягкие тонкие выводы, у нормальных ИМС - жёсткие и крепкие.
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #15 от 06/08/2006 21:07 цитата  

Да коротил я на массу RESET - ноль реакции!
Купил его за 390р
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #16 от 06/08/2006 21:13 цитата  

Да всё тут ясно, как дважды два, напиши, где купил, чтоб все знали и больше там не брали.
Angel Hristow 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #17 от 06/08/2006 23:00 цитата  

Один раз год назад и мне случилось самое,правда маркировка другая била.
Не заработал новий проц,тупо заменили в магазине на другого,разници не било в маркировки,но другой проц работал,и еще работает ..вот какое дело
master.ok 
Бывалый
Сообщения: 72
master.ok
 
Сообщение #18 от 07/08/2006 04:50 цитата  

RAFIZ, теперь ты понял в чем соль.Засвети в форуме этот "МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ".
Alexey 
Участник
Сообщения: 250
 
Сообщение #19 от 07/08/2006 10:32 цитата  

Модераторам предлагаю вывести в отдельный раздел с пометкой "важно" информацию о том, что нельзя покупать и у кого нельзя покупать. Назовём его, скажем, "Внимание, перемаркёр, подделки" или как-то ещё.
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #20 от 07/08/2006 21:03 цитата  

Купил я её в "Элко-про" в г. Томске, а поставки у них по моему с "Компела" и с "Платана".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP