ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC AV21ME Тюнер

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 10/08/2006 12:10 цитата  

Всем доброго времени суток)
У меня такая проблема, поступил TV после одного "умельца".
JVC AV21ME
Марку тюнера написать не могу не было одной крышечки с маркировкой. Тюнер с радиоканалом.
Было грубо припаяно гнездо к тюнеру, ВЧ вход посчитали нужным удлиннить перемычкой из автомобильного провода Гнездо посадил как надо, но вот один микрик был вырван рёв в три ручья Что это емкость или сопротивление не знаю, Скорее всего это резюк на питание каскада усиления, кто знает напишите пожалуйста.
Вот фотка...

Фотка не качественная мобильником фоткал, но понять можно, я место микрика указал зубочисткой.


Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #2 от 10/08/2006 15:15 цитата  

Неужели ни у кого нету такого тюнера, чтоб глянуть недовольство, огорчение
Микрик самый крайний в углу, это резистор вроде, я думаю уже на 1 кОм подоткнуть...
Но я не уверен.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #3 от 10/08/2006 15:39 цитата  

Oлег, может проще целиком тюнер заменить? Неизвестно ещё, что там дальше будет с ним, после умельцев...
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #4 от 10/08/2006 16:07 цитата  

Хотел бы, но вот маркировку не знаю... Я видел подобный в тошиба, так он почти 2 штуки стоит...
А этот на него больно уж похож недовольство, огорчение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #5 от 10/08/2006 18:56 цитата  

Всё разобрался это ТЮНЕР CEEU534-B03 (TUUVIF4EG-722F)
и с радиоканалом я перегнул палку.
Новый надо ставить и не мучиться...
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #6 от 10/08/2006 19:12 цитата  

Oлег, тюнер на BO2 катит по фоте, купить сейчас довольно трудно и цена кусачая (до 1,5 рубля) BO2 где-то должен быть убитый,можно посмотреть что стоит..ВО3( если не изменяет память) должен быть короче
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #7 от 10/08/2006 21:04 цитата  

CROU, да я поэтому и выложил тему, с простым бы и не разбирался особо, этот оказывается стоит чуть больше 400 руб. Сначала я его с тошибовским спутал ВО2 он у нас 1.7 стоит, похож сильно.
Буду рад если посмотришь, это оказывается не питание как я думал сначала, для чего этот микрик там я не знаю
TV счас очень слабо берёт каналы.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #8 от 11/08/2006 16:31 цитата  

Всё, выдал TV.
Совсем без микрика, подстроил контур ВЧ.
Качество картинки удовлетворило клиента.
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #9 от 11/08/2006 22:44 цитата  

ну вот,а я только этот тюнер зря с работы принес.. недовольство, огорчение я эту (в моем случае14дюймовку ) JVC купил за копейки..с тюнером что только не делал..(клиент узнав про стоимость замены отказался)..покупать новый тюнер не хочу...на кухне жена IP TV смотрит (у нас 10 каналов с компа кинул шнур по AV) улыбка
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #10 от 12/08/2006 08:22 цитата  

Делают блин... JVC, TV то так себе, меню тупое и на английском, и такой тюнер ставить недовольство, огорчение
А тюнер и контур как оказалось тот умелец, повредил...
Автомеханник - тракторист, 100 ватным паяльником. Там надо было только гнездо пропаять, ладно корпус, но куда на фиг на печатку то лезть браво!
CROU, спасибо. А телики за копейки выгодно брать улыбка Особенно с хорошим кином подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP