ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-21FT1K - прибило молнией :(

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yachont 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 16/08/2006 00:29 цитата  

Такая вот, братэллы трабла: во время грозы отрубился телик (кста, молния долбанула не в антену, а в столб, подающий напругу в дом, т.е. хрюкнулся ящик ТОЧНО от броска напряжения в сети).
Имеем:
1. Звук есть.
2. Серый экран с частыми отстрочками ОХЛ.
3. Светодиод моргает 5 раз.
Что проверял:
Транзисторы Q602 и Q603 - исправны.
Резисторы R618 и R621 - исправны.
Диод D611 - исправен.
(все элементы перед прозвонкой выпаивал)
+В - 135в.
+8 в - есть.
Что ещё посмотреть?
ЗЫ. В-принципе, новый 29-дюймовый уже прикупил, но уж очч хоца заслуженного старичка на ноги поставить подмигивание.
Заранее - респект за ответы улыбка.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 16/08/2006 00:57 цитата  

Yachont, Для начала хочу тебе сказать что тут люди разговаривают на человеческим языке ,а не на том которым пользуешься ты.Если дальше будешь так писать то рискуешь остаться без ответов. Шасс у твоего старичка FE-2 по этому шасси нет у меня кодов.Вот коды на Шасси FЕ_1

01_раз _ не используется
02_раз _ цепь защиты по току линии +В(выв 52 контроллера)
03_раз _ не используется
04_раз _ нет кадровых имп обратного хода
05_раз _ нет обратной связи по току катодов
06_раз _ проблемы шины I2C при вкл ТВ
07_раз _ нарушена связьконтроллера с EEPROM (NVM) IC004 при вкл ТВ
08_раз _ нет связи контроллера c IC301_CXA_2060AS по шине I2C
09_раз _ нет связи контроллера c тюнером TU101 по шине I2C (только в стерео моделях)
10_раз _ нет связи контроллера cо звук проц TDA9875_IC1101 по шине I2C (только в стерео моделях
Yachont 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 16/08/2006 10:48 цитата  

Спасибо за ответ, г-н модератор улыбка.
Замечание по стиллистике - учёл, навязывать здесь свой стиль общения не буду.
По сути пОста: то, что проблема с током кадодов я уже понял (не один форум проштудировал, прежде чем сюда написАть), и все, что нашёл советы, использовал (см. сарт-пост); заодно, проверил и всю параллельную обвеску.
Увы, не помогло.
Поэтому то и спрашиваю у местных гуру: может кто сталкивался с подобным явлением? Повторю: причина отказа - мощный бросок тока в сети, итог - серый экран с ОХЛ, звук есть.
ivanoff 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 16/08/2006 11:52 цитата  

Я думаю нужно испробоват подат сигнал на SCART и если все в порядке значит TUNER менят надо или смотрет с видео с тюнером .
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 16/08/2006 17:02 цитата  

Память для начала замени ,это стандартная процедура так-как до 60-70% неисправностей в таких тв связанно именно с ней ,ну а потом видеопроц, проц управления
тюнер скорей всего исправен ,так как звук то есть !
Yachont 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 17/08/2006 00:19 цитата  

ivanoff писал:
Я думаю нужно испробоват подат сигнал на SCART и если все в порядке значит TUNER менят надо или смотрет с видео с тюнером .
Любезнейший, спасибо за совет, конечно, но нет никакого смысла пробовать видеовход, т.к. экран вообще никак не реагирует на какие либо переключение каналов/входов недовольство, огорчение.
Тем более, что тюнер всё-таки работает (раз звук с телеканалов есть, а автоопределитель проблемы 5-ю морганиями прямо указывает на нестабильность тока катодофф недовольство, огорчение((( )
Спасибо и удачи улыбка...
Yachont 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 17/08/2006 02:33 цитата  

Цитата:
Память для начала замени ,это стандартная процедура так-как до 60-70% неисправностей в таких тв связанно именно с ней ,ну а потом видеопроц, проц управления
тюнер скорей всего исправен ,так как звук то есть !

Grand mercie, уважаемый, за совет, но, окакой именно "памяти" идёт речь (пардон за, возможно, дремучий вопрос, т.к. ремонтировать телевизоры я бросил лет 12 назад).
Так что, в нынешних Сонях есть что-то типа ЕЕПРОМов? И как туда лить инфу (прошивку?) после замены чипов?
Опять же - спасибо за возможные ответы улыбка
Всем - удачи!
улыбка
ivanoff 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #8 от 17/08/2006 09:57 цитата  

SORRI ,я заблудился .Подумал что упраление работает.Память ест IC004 m24c08 так на схеме FE-2 но её надо прошить.Удача.
Yachont 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 17/08/2006 12:59 цитата  

ivanoff писал:
SORRI ,я заблудился .Подумал что упраление работает.Память ест IC004 m24c08 так на схеме FE-2 но её надо прошить.Удача.
Угу, понял недовольство, огорчение.
А для прошивки, видимо, нужен программатор...
Короче, без обращение в СЦ (для заливки FF) я по-любому вопрос не смогу решить, так?
ivanoff 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #10 от 17/08/2006 13:18 цитата  

К сожалению так.
Yachont 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 17/08/2006 13:27 цитата  

Всем - большое спасибо!
Если будут результаты - отпишу сюда.
Удачи!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP